Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 37 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+34
крошка
Фунтик
klavik
Дася
Пенелопа
Радуга
Руд@
Колибри
иней
rubyroid
Марджори
salve9
Олевелая Эм
тарзанка
мурка
форель
Пиаф
GogoHsa
amne
Августа
Юдома
Lakritsa
Irr
drakaya
шоколадка
Juka
Киска
оливка
агава
Toma
Erta
Гранат
Винни Пух
фея Розабельверде
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:14

tt118811 пишет:

,господи Тома,вы не только в короне, вы еще и на танке.
Бедный Лиссабон и океан. Very Happy
Лучше на танке, чем в балаклаве.
опять же нет никаких ответов, одно переливание из пустого в порожнее и попытка вбросить г.. на вентилятор.
Раптор намбе ту.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:18

tt118811 пишет:
Версий много, разные
например такая- Путин сомневается в том,что  сможет вернуть контроль над Украиной,или оставить за собой восток и юг, но пытается нанести максимум разрушений. Так,как восстановление отбросит Украину в экономическом плане далеко назад.

а зачем это ему?
Ну так, потеоритезировать если.

Т.е. зачем "ему" восток и юг. Там именно путинских прямых интересов нет. И зачем разрушение страны-соседа? Это ж гуманитарная катастрофа на своих рубежах. Многолетняя сверхмасштабная заморочка...
Сейчас ребром встает вопрос потери контроля над газовым трафиком, это проблема. Но этот вопрос нарисовался буквально недавно, и равнять с землей регионы для его решения смысла нет.
Несмотря на восточные контракты, вот прям сейчас и ближайшие пару лет - проблема.
Сельхозпоставки и угольные легко заменяются своими региональными, это экономическая действительность, объективная.
В Харькове устаревшие производства.
Вернуться к началу Перейти вниз
tt118811

tt118811


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-09-07

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:29

GogoHsa пишет:
tt118811 пишет:
Версий много, разные
например такая- Путин сомневается в том,что  сможет вернуть контроль над Украиной,или оставить за собой восток и юг, но пытается нанести максимум разрушений. Так,как восстановление отбросит Украину в экономическом плане далеко назад.

а зачем это ему?
Ну так, потеоритезировать если.

Т.е. зачем "ему" восток и юг. Там именно путинских прямых интересов нет. И зачем разрушение страны-соседа? Это ж гуманитарная катастрофа на своих рубежах. Многолетняя сверхмасштабная заморочка...
.
Когда то была такая шутка (по моему Задорного) Что Хуже России в Европе живет только Украина и Молдавия.
Именно они были тем фоном на котором Путин мог показать свои успехи .
Польша, Прибалтика, даже Румыния уже плохо сравнимы,при этом не имея и 1000 доли того,что есть в России.
хочет ли Путин благосостояния Украины,как независимого государства ??  Если по вашему мнению- только и мечтает об этом .Зачем ему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:35

Интересен ресурс, опубликовавший агитку. РРР РРР РРР

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Осторожно! тяжелые кадры!
Луганский морг. Погибшие мирные жители. онорлг
350 человек в месяц, ТОЛЬКО прошедших через морг.

Грэма Филлипса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:42

И что Путин будет равнять с землей что-то в Украине, чтоб показать свои успехи?
В Прибалтике оооочень большие проблемы, там вымершие города, ездят на заработки в Англию и другие богатые страны ЕС, чтоб собирать клубнику и мыть унитазы.
У меня знакомая родом из Литвы (где-то в районе Игналины), сейчас живет по-соседству в Щелково, очень счастлива, что удалось оттуда выбраться.
Занимаюсь с ребенком, семья из Латвии, у них малогабаритная хрущевка в Щелково, счастливы по самое не хочу.
У нас тоже люди из деревень ездят на заработки в Москву и другие города.
Поэтому в России главная проблема сейчас не бомбежка Украины и не национализм, поднять свое с/х и местную мелкую промышленность.
Вернуться к началу Перейти вниз
tt118811

tt118811


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-09-07

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:47

Lakritsa пишет:
Если вы так политизированы, то знаете , кто такой у нас Познер Вл. Владимирович. Цитата из его интервью ВВС на ЕГО сайте:"Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. "Прокомментируйте, плиз.
Если было бы "серьезное военное присутствие" НАТО  ввело  бы войска.
Началась бы 3 мировая . Где бы оказался Путин , против всего мира,даже с ТАКОЙ армией ?
Воевать на 3,4 фронта, без 100 % поддержки  своего же народа ( ведь на Россию не нападали) и поднялись бы все недовольные , а это не только отдельные граждане, , не только не очень комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:50

tt118811 пишет:
Lakritsa пишет:
Если вы так политизированы, то знаете , кто такой у нас Познер Вл. Владимирович. Цитата из его интервью ВВС на ЕГО сайте:"Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. "Прокомментируйте, плиз.
Если было бы "серьезное военное присутствие" НАТО  ввело  бы войска.
С какой стати??
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeПн 8 Сен 2014 - 23:58

ОЛЕСЬ БУЗИНА

Куда спешить Обаме?
04.09.2014 | Олесь Бузина
Президент США Барак Обама посоветовал «не спешить» с разговорами о прекращении огня в Донбассе.

Куда спешить Обаме?

Мол, он еще не знает толком, о чем переговорили Порошенко с Путиным. Оно и понятно: сидит Обама в Белом доме, закинув ноги на стол (его любимая поза, неоднократно зафиксированная фотографами), смотрит, как крепчает доллар при одновременном падении гривни и рубля, и потирает руки довольно. Хороша у Обамы жизнь! Гибнут на востоке Украины мирные люди, солдаты ВСУ и ополченцы ДНР, российские военные, которых официально там как бы нет, хотя они очень даже там есть, и сотрудники европейских частных «охранных» фирм. А Обаме хорошо! Пошла в рост американская экономика. Как только в Украине война началась, так и вышла из кризиса. Куда той Обаме спешить? Европе — плохо. Европа поддалась на уговоры США о введении санкций против России. Санкции те, правда, как мертвому припарки, по выражению нынешнего премьера Украины Арсения Яценюка. Ведь европейские товары на российском рынке в результате санкций вытесняются китайскими, вьетнамскими, индонезийскими (мастерская мира, господа, давно уже не Европа, а Азия!), а Германия, Франция, Италия, Норвегия, Польша терпят убытки. Но почему это должно волновать Обаму? Разве Обама президент Франции или Украины? Обама — президент Соединенных Штатов. Уолл-стрит его на это место поставил, пропустив через процедуру «демократических» выборов, и первый в истории чернокожий правитель США пашет на него, извините за прямоту, как негр на плантации. (Прошу не считать мое высказывание «неполиткорректным». Это устойчивое крылатое выражение. К тому же слово «негр» употреблял сам Тарас Шевченко: «Людей, не негрів продаєм, або у карты програєм»…) И знаете, что я подумал? А ведь все мы, граждане Украины, теперь «крепостные» у этого самого Обамы. Даже президент Порошенко, который после разговора с Путиным ОБЯЗАН доложить о его результатах Обаме и спросить, что ему дальше делать. Вот как вы­шло. А ждали Вашингтона «з новым і праведним законом»...
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:02

И еще ОЛЕСЬ БУЗИНА

США угля подкинет
01.09.2014 | Олесь Бузина
Новость, которая еще год назад выглядела бы фантастикой: американцы готовы поставлять уголь для украинских ТЭС.

США угля подкинет

Об этом заявил заместитель госсекретаря США по торговле Мэттью Мюррей на встрече с министром энергетики Украины Юрием Проданом. Но ничего фантастического в этой новостишке нет. На мой взгляд, США — единственная страна в мире, которой выгодно продолжение гражданской войны в Украине. Пока в Донбассе идут бои и гибнут НАШИ люди, американские дельцы занялись «бизнесом» — переделом украинского энергетического рынка. Вместо того, чтобы, по примеру той же Ангелы Меркель, надавить на президента Порошенко и заставить его начать миром решать «донбасский вопрос», американцы пользуются остановкой шахт в Донбассе из-за боевых действий. И по сути подкидывают уголек в украинский гражданский конфликт. Вот вам американский уголь — влезайте к нам в долги, беднейте, нищайте, УМИРАЙТЕ, а нанятые нами пропагандисты за наши же гранты (это так недорого для американского бюджета!) объяснят вам, как здорово воевать в Донбассе до последнего человека и покупать заморский уголек, когда свой буквально под ногами. Цинично? Но это и есть американская политика во всей ее красе, мои дорогие соотечественники.

Есть и хорошая новость. Свежие данные Института социсследований им. Яременко и центра «Социальный мониторинг» показали, что 57% граждан Украины выступают против АТО и считают, что войну в Донбассе следует остановить НЕМЕДЛЕННО. И чем БЛИЖЕ к зоне боевых действий живут опрошенные, тем выше процент противников решения этого конфликта военными методами. Ведь одно дело «воевать» злобными постами в интернете, а совсем другое — попасть под настоящий обстрел или проводить сына на убой. Кстати, Европа потихоньку избавляется от роли девочки на побегушках у Америки. Та же Германия твердо заявила, что НЕ БУДЕТ поставлять оружие в Украину, чтобы не разжигать войну. Ангела Меркель, в отличие от администрации Обамы, не желает бизнеса на крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
tt118811

tt118811


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-09-07

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:03

Lakritsa пишет:

С какой стати??
вы серьезно ? да вот не мирят они с Путиным, наверное в соседней песочнице песок крупнее.

Прочитайте историю создания НАТО
Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от неё.
А агрессия против Украины поставило бы под угрозу другие странны.
Историю 2 мировой помните не только вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:13

Госпожа тт
У меня свои тесные связи с жителями Украины.
Поэтому, я могу очень определенно наблюдать,как меняется восприятие жителя Украины старшего и младшего поколения, когда он выезжает за пределы Украины и какое -то более менее длительное время живет в России.
Первое потрясение-это полная немилитаризованность страны.
Второе-это малая ее политизированность. Изумление-оказывается, все вот эти каналы,которые с таким придыханием,как выражение взглядов российского общества, у россиян востребованы очень мало. Их не смотрят!Киселева почти не знают!!!
Жизнь России заполнена совсем другим, другие проблемы волнуют.
И никто не боится,что их детей, отцов, братьев заберут на войну. Почему то не найти родственников воюющих, тем более призванных в армию. Ну нету и все.
Третье, это позитивное отношение к украинцам. Отношение такое, словно эти люди находятся сейчас в беде, которую принесли им внутренние проблемы, и в первую очередь-свои же правители, свои же жадные корумпированные политики, рвущие ради своих амбиций, жадности страну на части.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:14

tt118811 пишет:
хочет ли Путин благосостояния Украины,как независимого государства ??  Если по вашему мнению- только и мечтает об этом .Зачем ему это?

нет, это НЕ мое мнение. Вы из мною написанного сделали странный вывод.
Вы за отправную точку берете не мои слова, а расхожее мнение о имперских замашках Путина.
Это я не готова обсуждать, т.к. лично с ним не знакома, его мнения по поводу раздвигания границ на стомильонов километров от нынешних границ не слышала.
Есть некий мем: "Путин хочет расширить границы РФ". И эскалация риторики идет по тому вектору, который был задан этим мемом.
А я спрашивала Вашего личного мнения, понимаете?

кстати, еще показательное.
Вот смотрите, сейчас задействованы очень большие ресурсы, которые участвуют в формировании общественного мнения в РФ, Вы же не будете этого отрицать?

Я Вас уверяю, что если БЫ был интерес к новообразованию "Новороссия" - там бы не было сейчас разброда и шатаний.
Там сейчас в полный рост декларировались бы политическая и экономическая программы, население обрабатывалось бы так, что и младенцы в новоросцы записывались бы.
Я это говорю с уверенностью, потому что в РФ достаточно ресурсов, чтобы это реализовать.

Но сейчас есть невнятные ЛНР и ДНР, которые даже друг с другом сконнектиться не могут... Да, есть раздел и передел. Но в местечковых масштабах.

Правда, эти местечковые пляски выливаются теперь в глобальную катастрофу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:17

tt118811 пишет:


А агрессия против Украины поставило бы под угрозу другие странны.
С какого перепугу?
Неужели вы всерьез думаете, что кто-то из европейцев будет умирать за Украину?
Дураков нема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:18

Госпожа тт.
Я редкий гость на этом форуме, как бы вы могли заметить. И я не говорю в том же тоне, в той же манере, как наши форумчанки-а сдесь собрались наиболее , я бы сказала, политически ангажированные наши мамы. Я человек половины и компромисса.И я избегаю резких заявлений.
ЧТо меня поражает в украинских оппонентках и оппонентках.
Это черезвычайный восторг по отношению к Путину. Ну может потому что я никогда не была его избирательницей, я вовсе не понимаю такого вашего убеждения, что ПУТИН-ЭТО НАШЕ ВСЕ. ну то есть-ваше все)))Трогательно, как вы демонизируете Путина, в духе "доктор зло" ( и так пальчики раз-раз, как в комиксовых пародиях на джеймса бонда). Для меня это один из череды политиков, делающих ошибки, останавливающийся в затруднении, действующий(как и должно быть) вовсе не в интересах мировой справедливости, дружбы мира и бхай бхак, а в интересах той страны, в которой он живет. Не более того. У вас ну просто чудовищно личностное к нему отношение. Тут я "вы" уже использую более обще. Какой ерунды я только не читаю. Ну помилуйте, это ЛИЧНОЕ желание нагадить Украине,потому что мировой злодей...это же смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:19

Код:
Да, есть раздел и передел. Но в местечковых масштабах.

Именно поэтому российской армии там быть не может. Нет смысла воевать за то, что непонятно во что выльется. Гумманитарка - да. А вводить армию ... Для чего? С каждым полевым командиром договариваться? Воюет народ... а за блага бьются другие. И меж собой - бьются.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:20

Украина не член НАТО, и не будет им в обозримом будущем, Меркель ясно сказала, или у вас такое не показывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:21

tt118811 пишет:

Прочитайте историю создания НАТО
Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиту от неё.

а зачем читать историю этого объединения?
Надо смотреть реалии ).
Вы знаете, что финансирование НАТО урезается? А есть огромный аппарат, который несколько десятилетий безбедно жил... И задача НАТО (собственно, как любой другой системы в этой ситуации) - сохранить свое влияние. Но не из-за самого влияния непосредственно, а из-за наличия кормушки...

А давно Украина - страна-участник НАТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:21

Еще у украинских оппонентов потрясающая страсть сразу воздевать руки и начинать ими пафосно помовать вместе с выкриками лозунгов, призывами, истеричными воплями.
А еще, начинают вдруг обращаться к великой исторри Украины и доказывать, что Россия вовсе не великая страна. И вообще,русские не славяне.

Почему то, это считается признаком особого свободолюбия, и отсутствия такого пафоса у русских оппонентнов считается доказательства их "раба в крови" и "ватничества".
Да)у русских майданить глагол означал мошенничать, бездельничать.
И мутить и бунтовать могли, В понимании наших предков, лишь мошенники и бездельники.Которых враги поднауськивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tt118811

tt118811


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-09-07

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:25

Тиби, никто не говорит, что у нас все хорошо и замечательно.
НО, если бы не конкретно ВВ Путинили и тех кто стоит за ним , больше половины бед и горя не было бы у нас.
В декабре тихонько подписали бы ассоциацию с ЕС, и не было бы майдана, нациков на востоке,
войны. Но, это не входило в планы ВВ , ведь кто мы? приложение, окраина, придаток?
Что мы можем хотеть без разрешения России?
Вот это и было точкой отчета, не возврата .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:28

У меня по субботам бывают политинформации)Я вынуждена позволять на эти темы беседовать со своим молодым украинским родственником) Потому что я могу разговаривать ан эти темы спокойно и внятно. И он чувствует мое доброжелательное отношение, и нам удается найти общий язык.
Почему то-вот по разговорам-меня удивляет до сих пор существующая убежденность, что в России как то особенно любят Януковича. Вероятно,потому что об этом политическом трупе в России не гвоорят никак-не плохо, ни хорошо, ну как о мертвых.
Вот то.что России совсем не нужны разрушенные украинские земли,поток беженцев и мигрантов вроде как уже понял. Это нетрудно понять-стоит пожить немного в России, а не читать СМИ. Отношение,как к соседям погорельцам"мы вам сочувствуем, но пожили, и надо вам думать-как дальше жить своим домом".
Ну и...то.что в России все таки ситуация получше,чем в Украине-и вовсе не такая жопа с газом, как вы выразились, это тоже заметно. Даже мне приходится убеждать.что не везде так хорошо,полно проблем в глубинке. И что взамен одних проблем есть другие.
А еще, моему украинскому родственнику очень удивительно, что реально мы в России можем существовать федеральной республикой, где учат разные языки, где в том же Татарстане или Чувашии есть свои преимущества проживания,а здесь мы не воспринимаем нерусских россиян как чужих.Ну как таджикских мигрантов.
У меня ощущение, что действительно последние десятилетия в Украине жили под особым колпаком, слыша лишь то.что хотели слышать.
Но вы же женщина немолодая. и учились еще в СССР. Как можно так некритично мыслить?
Вернуться к началу Перейти вниз
tt118811

tt118811


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2014-09-07

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:29

Бирма пишет:
Украина не член НАТО, и не будет им в обозримом будущем, Меркель ясно сказала, или у вас такое не показывают?
нет не член. Но, "военная угроза мирному сосуществованию Европы" Слова Меркель,можно трактовать расширенно.
Да и принять или не принимать,вопрос висящий в воздухе, и может решиться в любой момент. Не это ли сдерживает Путина?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:29

девочки, а скажите, пжл, в советское время для всех специальностей была высшая математика и логика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:33

ТТ
да не было бы у вас так, тихого подписания.
Вот хотите мое мнение:?
Мое,лично мое.
Путин не справился с ситуацией.
Да нет наших регулярных войск в Новороссии. Ну вот попробуйте это осознать. Нету.
Почему?да потому что не было такой задачи.
А вот что Путин сделал...в чем его вина. Сказать мое мнение?
Когда он мог ОСТАНОВИТЬ раздел новороссии между вашими коррумпированными олигархами-а по сути, донбасс был вялофеодальным государством внутри Украины,ну сродни слегка тейповой системы Чечни, он это не стал делать.А вероятно мог.
А почему?
Да потому,что на карту поставлен КРЫМ.
Даже не КРым-ехало болело ему вся Феодосия с Массандрой.
но отделить Севастополь с его военной базой, Балаклаву с ее уникальной бухтой он не мог технически.
Я не считаю вот как вы -(вопль с придыханием Кууууу!Путииин!Ооооо!мировое ЗЛо!!") отвественным за все. "кошка бросила котят-в этом Путин виноват".
Я даже не считаю его очевидно ответственным за реальное улучшение состояния в России.
Но я не могу,как вы, с таким восторгом приписывать ему разрушение Украинских земель.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 37 I_icon_minitimeВт 9 Сен 2014 - 0:35

Эх ТТ я кажется догадалась кто Вы.И если это правда Ты ,вообще сижу плачу,ничего больше говорить не буду,пусть это будет не та ,на кого я подумала,как больно и плохо мне.Все.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: