Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 38 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+37
Raptor
гравицапа
Орешник
Фунтик
amne
Солнушко
Анта
Кудряшка Све
Ниагара
Juka
Киска
Пенелопа
фея Розабельверде
Сулико
Электра
Радуга
redshark
Вредина
GogoHsa
Четырея
Юдома
Баклажанчик
иней
форель
ляля
Тава
rubyroid
шоколадка
оливка
Винни Пух
salve9
Lakritsa
Янтарь
Toma
Шева
Irr
агава
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:17

Код:
Страшные слова,только врядли они не проскакивали в головах. когда смотрели видео ..

Это правда, Форелька. Это действительно - правда.
Эмоции потом уходят. Приходит понимание, что грызть и убивать - себя разрушать.
Надо бороться всеми правовыми способами с ЭТИМ.
Не знаю, есть ли у вас возможность - правовыми.

Возможно, и есть. В больших городах. Только всем наплевать на эту возможность...
Потому как "у нас все тихо и спокойно".  онорлг 

Надеюсь, что сия зараза коричневая до нас не доплывет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor

Raptor


Сообщения : 167
Дата регистрации : 2014-05-03

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:23

Совет Безопасности ООН: Признать "Правый сектор" террористической организацией такой же как Аль Каида

не вставляется ссылка, здесь можно подписаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После ее слов - треба напасть на ветеранов - ее как политика воспринимать просто невозможно. Хотя ведь очень многие ее считают умной шдлапо 


Последний раз редактировалось: Тава (Ср 7 Май 2014 - 1:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, Мурка, это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor

Raptor


Сообщения : 167
Дата регистрации : 2014-05-03

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:28

До Одессы были и другие убийства, не надо об этом забывать, и сейчас мы не знаем сколько людей гибнет в эту минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
форель

форель


Сообщения : 997
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:30

оливка пишет:
гравицапа пишет:
Девушки, не набрасывайтесь на Раптор.
Она права, изнутри ситуация выглядит по другому....
Плюсуюсь!!!!
Сужу по своим родственникам. Они переживают конечно, но в основном из-за роста цен, из-за того, что з\п и пенсии урезали и задерживают. Даже по поводу того, что по дороге на дачу стоят в деревнях какие-то невнятные кпп и мужики с дубинками - так переживают только из-за того, что несколько раз с них требовали деньги то-ли за проезд, то-ли "на армию украины". А сам факт возникновения этих странных кпп их не волнует! Про российское гражданство спросили чисто в меркантильных целях - если бабушка "выправит" себе русский паЧпорт, будут ли ей российскую пенсию платить?   Very Happy 
Иногда мне кажется, что мы переживаем за ситуацию на Ю-В в бОльшей степени нежели жители украины (даже пророссийски настроенные!).
Оливка,очень многие,даже очень-очень многие так живут,очень многие не смотрят новостей и в интернете не смотрят ссылки,кто просто, кто специально. Мой малой пришел с школы и спрашивает:мам,а беркут это враги? и почему Россия хочет забрать земли? обьяснила как могла. А старший пришел с словами: проклятые майдановцы добрались к нам. Протест где то увидел. И этому обьяснила как смогла.Сказала что хотели как лучше,а получилось как всегда. Нельзя им еще все знать. При детях мы политику не обсуждаем никогда,новостей они не смотрят. Вот девочки оба в одной школе, а услышаное разное. 2 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. И каждый кто рассказывал считал что он прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вредина

avatar


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-04-05
Откуда : Украина

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:31

Raptor пишет:

В крупных городах ничего не происходит! Работают магазины, люди заняты своими делами, работают , дети в школе. Поймите, если выключить ТВ ,СМИ, так вообще будет не понятно о чем речь?  
Ну... конечно... Suspect ТОЛЬКО Suspect 
Чуду сказали, что завтра ссокращенный день, тех кто придет в школу должны забрать родители. На 9 мая готовится акция против ветеранов.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Подписать петицию ТУТ.
27000000 подписей надо набрать. Это вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня

Соня


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2014-03-18

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:33

мурка пишет:

И еще в СМИ появились заметочки, так не навязчиво , и даже (уже более категорично) рекомендации молодежного союза своим членам,  что георгиевские ленточки на 9 мая...не к месту...надо ленточки цвета флага...
Хотя до этого года и раздавали на улицах, и на машины вешали именно георгиевские...
Вернулись из Белоруссии в понедельник утром. На заправках раздавали георгиевские ленты.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:38

Депутат Европарламента предложил считать "Правый сектор" террористической организацией

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
мурка

мурка


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:41

Соня пишет:
мурка пишет:

И еще в СМИ появились заметочки, так не навязчиво , и даже (уже более категорично) рекомендации молодежного союза своим членам,  что георгиевские ленточки на 9 мая...не к месту...надо ленточки цвета флага...
Хотя до этого года и раздавали на улицах, и на машины вешали именно георгиевские...
Вернулись из Белоруссии в понедельник утром. На заправках раздавали георгиевские ленты.
Наверное, тогда еще не было рекомендаций...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:43

22 февраля 2014г. Автор "Ночного дозора" Лукьяненко прочит Украине множество бед из-за противостояния запада и востока страны и тотальной нищеты.

"Ну, не привыкать нищенствовать, мужчинам зарабатывать извозом, а женщинам – древнейшей из профессий... Основная беда в том, что у вас прогнило и "болото". Восемьдесят процентов ленивых, на все согласных и конформных. И пока десять процентов "запада" будут мочить десять процентов "юго-востока" – мочить жестко, порой насмерть, болото будет аплодировать, махать цветочками и трещать о свободе", – прогнозирует фантаст.

Он убежден, что новой власти в Украине уже не дождаться помощи от России, тогда как США и ЕС промышленность и сельское хозяйство Украины "в дупу не сдались".

"Добавлю, пожалуй, для нормальных украинцев. Не можете, не хотите, боитесь противостоять фашистской мрази – уезжайте. В Россию, в Белоруссию. Мы вам не чужие, а вы нам родные. Украина же отныне – проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость", – заявил писатель.

Лукьяненко отдельно обратился к своим украинским коллегам.

"Для украинских писателей-фантастов. Для некоторых – и они прекрасно знают, к кому именно я обращаюсь... Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских "персон", славивших Майдан и майданутых, пишущих при том на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах - я буду против. Захочет публиковаться в России - приложу все силы, дабы помешать. Будьте последовательны, мерзавцы! Я отныне в Украину не езжу, в украинских конвентах не участвую, переводить свои книги на украинский запрещаю", – заключил он


И все друзья с Украины подтверждают то т факт, что западэйцы жили всегда нахаляву и продолжают это делать! Без Востока, они сгниют со своим голодом, холодом и нищетой! Очень жалко мирных людей! ОЧЕНЬ!!! Пусть всё бросают и бегут кто куда! Из Запада никто , никогда не полезет работать в шахты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:50

Моя уважуха Лукьяненко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орешник

Орешник


Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-03-20

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:55

Наткнулась вдруг:

Почти 60 тыс. человек через интернет попросили ООН признать «Правый сектор» террористической организацией

Оригинал статьи: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Агава уже написала, не увидела.


И еще с "политикуса":
Украина строит дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы перекрыть поступление воды в Крым

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Politikus.ru


Последний раз редактировалось: Орешник (Ср 7 Май 2014 - 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 1:57

Вредина пишет:
Raptor пишет:

В крупных городах ничего не происходит! Работают магазины, люди заняты своими делами, работают , дети в школе. Поймите, если выключить ТВ ,СМИ, так вообще будет не понятно о чем речь?  
Ну... конечно... Suspect ТОЛЬКО Suspect 
Чуду сказали, что завтра ссокращенный день, тех кто придет в школу должны забрать родители. На 9 мая готовится акция против ветеранов.
Все, нафиг, телевизор не смотрю, новостные ленты не читаю, а то сердце точно не выживет.
Меня еще на одном сайте забанили, когда я назвала наших либерастов фашистами.
Сказали тоже, что ничего такого не произошло и не надо так эмоционально переживать.
Я думаю, может и хорошо, а то еще грех на душу брать, а им все как с гуся вода.
Теперь боюсь что и к нам придет эта зараза.
Заходила на другой форум, уже украинский, где меня забанили, но читать можно.
Ну ни словечка об Одессе. Как будто ничего не было.
Наверно действительно, кто не мог с этим жить уехали по первой возможности за эти 23 года.
Вот ведь я никогда не следила за с обытиями на Украине, отрезаный ломоть, а тут проняло до печенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:00

Михаил Павлив, киевлянин, директор Фонда международных стратегий :"
Михаил Павлив
Вчера · отредактировано
Увы, судя по комментариям к моему предыдущему статусу, в подавляющем большинстве наши оппоненты не понимают суть протестов на ЮВ.
Во-первых, гражданский конфликт УЖЕ вылился в гражданскую войну.
Во-вторых, конфликт не этнический, а идентичностный. Конфликт между двумя группами граждан страны по разному видящих будущее страны. Причем, катастрофически по разному. По сути, мы наблюдаем воплощенный конфликт двух цивилизационных проектов.
Здесь, в этой точке, расположен эипицентр непонимания и отчуждения.
Сторонники майданной Украины обвиняют своих оппонентов в том, что они боролись за Украину, а они, оппоненты все сплошь украинофобы и сепаратисты. Однако, это чудовищное заблуждение, а еще вернее чудовищная неправда и манипуляция.
На самом деле борьба идет за проект будущего для Украины. Просто видение это уж очень разное.
И взаимное неприятие вскормлено до ксенофобского уровня.
Если речь про конфликт двух образов будущего Украины, откуда русские флаги и сепаратизм, спросят меня майданники?
Отвечаю.
В 91 году мы выбрали Кравчука, спустя три года вы, постоянным давлением и истериками в ВР заставили его назначить выборы.
Ок сказали мы, и выбрали Кучму, в 94. Спустя 8 лет вы и ваши поплечники из Евроатлантики, развязали его беспрецендентную травлю.
Черт с вами, плюнули мы и выбрали Януковича, но вы забились в конвульсиях и вопреки конституции отпихнули его в бутафорском третьем туре.
Мы потерпели и снова его выбрали, вы не дотерпели и снова, теперь уже с гарью и кровью устранили его.
Больше того, вы моментально, цинично начали воплощать наши опасения.
Вы систаматически плевали на наш выбор. Всей историей это страны вы доказвли нам, что НИКОГДА наш выбор, будь он сколько угодно демократическим, вами не будет воспринят. В первую очередь, потому, что он наш, а не ваш.
Вы убили нашу веру в это государство, и после этого вы удивляетесь проявлериям сепаратизма?
Имейте совесть.
Делайте репост."
160Нравится · Поделиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:07

мурка пишет:
Соня пишет:
мурка пишет:

И еще в СМИ появились заметочки, так не навязчиво , и даже (уже более категорично) рекомендации молодежного союза своим членам,  что георгиевские ленточки на 9 мая...не к месту...надо ленточки цвета флага...
Хотя до этого года и раздавали на улицах, и на машины вешали именно георгиевские...
Вернулись из Белоруссии в понедельник утром. На заправках раздавали георгиевские ленты.
Наверное, тогда еще не было рекомендаций...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я думаю, просто из-за того, что боятся беспорядков, там же на праздники могут приехать родственники, знакомые, выпить и тп и тд и устроить "день десантника".
Именно поэтому и в Украине все парады-торжества отменяются. Ну продутся если нацики и все - в смысле 8.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:12

Банкротство "Привата": Предсмертный смех гиены
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю насколько правда, но я бы забрала деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:19

А мне страшно за 9 мая на Украине. Что-то мне мерещатся ужасы и снова какие-то зверства. Мне кажется еще больше обострение будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:21

salve9 пишет:
Банкротство "Привата": Предсмертный смех гиены
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю насколько правда, но я бы забрала деньги.
Salve,мы с вами одними тропами ходим( загляните в политику) вупелщг 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:28

salve9 пишет:
Банкротство "Привата": Предсмертный смех гиены
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю насколько правда, но я бы забрала деньги.
Возможно от вет на это:
""Вчера замеcтитель главы Днепропетровcкой облаcтной гоcадминиcтрации Бориc Филатов выcтупил c новым заявлением, в котором предложил cумму в 100 миллионов долларов за физичеcкую ликвидацию В.В. Путина или организацию его отcтавки c поcта президента Роccии. «Мы готовы выплатить денежное вознаграждение в размере 100 миллионов долларов за физичеcкую ликвидацию В.В. Путина или организацию его отcтавки c поcта президента Роccии», — напиcал замеcтитель Коломойcкого. Более подробно уcловия данного предложения cтанут извеcтны не позднее 5 мая. Коломойcкий и Филатов не поняли, что тем cамым они cтали фигурами номер один на роль cакральных жертв" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:37

Сижу на работе. Окна кабинета выходят на центральную площадь и прилегающий к ней сквер.
С утра была репетиция парада.
Репетиция давно закончилась, а народ не расходится, рассредоточились по скверу и поют песни (уже не первый час) "Синенький скромный платочек", "День победы", "Священная война" и др. Вот сейчас слышу "Солнечный круг".
Периодически слезы наворачиваются. Хочется выйти и присоединиться.

А 9 мая мы с ребенком после просмотра парада по телевизору направим свои стопы к Вечному Огню с цветами. По дороге будем раздавать цветочки ветеранам. Мы каждый год так делаем.
Но в этом году ребенок сказал, что мы каждый цветочек должны перевязать георгиевской ленточкой.
Пойду завтра в обед искать, где можно её купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 2:56

Моя тоже очень трепетно относится к георгиевской ленточке.
А я такая циничная... была.
Для меня все символы победы ни о чем, потому что дед не пришел с войны, мама никогда не видела отца, как говорила бабушка, "для нас всегда война"
Дочка спросила про колорадов, я говорю, что так называют тех, кто носит ленточки георгиевские и похихикала, у нее лицо стало такое... мне даже стало не по себе.
Мы все хи-хи да ха-ха, как идиоты слушали эти анекдоты бандеровские и песенки, еще ржали, а оно вона как вышло.
Для меня всегда важны люди, а не символы и памятники, а оказывается, памятники сейчас нужны, когда они хотят у нас забрать нашу Победу, пересмотреть итоги 2й мировой войны.

Наверно наше поколение очень циничное, мы выросли в эпоху борьбы за мир, расслабились, считая, что все, войны больше не будет, а для части нашей страны война оказалась реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 3:16

Lakritsa пишет:
salve9 пишет:
Банкротство "Привата": Предсмертный смех гиены
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не знаю насколько правда, но я бы забрала деньги.
Salve,мы с вами одними тропами ходим( загляните в политику) вупелщг 

Я тут наскоками. От компа по делам и обратно. У меня открыты интересные мне вкладки, которые я регулярно читаю или меняю на что-либо другое. За всем на форуме не успеваю прослеживать  вупелщг 
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 38 I_icon_minitimeСр 7 Май 2014 - 3:55

БОРИС АКУНИН

БЛОГ БОРИСА АКУНИНА

2495 Попытка подвести итоги

06.05.2014

В прошлом посте я попросил читателей из Украины рассказать о том, что происходит в местности, где они живут или находятся.

Было больше полутора тысяч откликов плюс очень много рассказов, которые мне в личку прислали не-члены нашего клуба.

Теперь я представляю себе ситуацию лучше и хочу поделиться с вами общим впечатлением. Какие-то вещи были очевидны и так, какие-то оказались для меня внове.

Выводы у меня получаются вот какие:

1. Украинское государство в кризисе и раздрае; нынешняя власть слаба и малоэффективна. Может быть, после выборов станет лучше, но пока вот так.

2. В проблемных регионах линия раскола проходит не по национальному и не по языковому, а по социальному признаку. Мятеж в основном поддерживают люди, которым очень плохо живется: из-за безработицы, из-за низких зарплат-пенсий, из-за отсутствия веры в украинское государство, от которого они ничего хорошего не видели. Эти люди связывают надежды на лучшую жизнь с Россией, потому что там выше уровень жизни и потому что насмотрелись российского телевидения, которое сильно искажает нашу действительность. Объяснять этим людям, что в России жизнь тоже не сахарная, бесполезно – сейчас не поверят.

3. Очень многие сторонники единой Украины выступают за подавление мятежа силой. Но, во-первых, это большая кровь и многолетняя незаживающая рана. Во-вторых, есть твердое ощущение, что у нынешней киевской власти для «силового» варианта все равно нет ни возможностей, ни ресурсов, ни достаточной поддержки местного населения.

4. Непохоже, что и сепаратисты могут добиться победы силовыми методами - у них тем более нет поддержки большинства, даже в Донецкой и Луганской областях.

5. Россия, судя по всему, вводить туда войска не решится - и правильно сделает. Это было бы чревато уже не мелкими щипками кооператива «Озеро», а настоящими санкциями вроде эмбарго на импорт российского топлива. Такого наша экономика точно не выдержит.

Главный мой вопрос к читателям был: что делать? Как избежать большой гражданской войны, потому что малая уже вовсю идет?

Когда ни одна из сторон не может взять верх, а ситуация с каждым днем становится всё более опасной, выход только один: перестать демонизировать противоположную сторону и начать как-то договариваться. Иначе будет дальнейшая эскалация ожесточения с обеих сторон, новые жертвы, одним словом – гражданская война.

Видимо, федерализация. Соединенные Штаты Украины, Федеративная Республика Украина. По-другому не получается.

Да, это вызовет много проблем. Восточные «штаты», вероятно, будут плохо слушаться Киев. Может быть, даже станут «троянским конем» и зоной московского влияния. Но лучше противостояние политическое, чем военное. Если угодно, конкуренция двух систем. Одни области будут жить в большей степени «по-европейски», другие в большей степени «по-российски». В конце концов станет видно, какая модель для страны более пригодна.

В общем, к таким итогам я прихожу после нашей дискуссии. Но, может быть, ваши выводы не совпадают с моими?

Пишите, с чем согласны, а с чем нет. И еще раз: пожалуйста, будьте взвешены в формулировках. Все встревожены, все волнуются, чувства воспалены. При малейшей агрессивности тона буду удалять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: