Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Empty
СообщениеТема: ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal   ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 0:30

ПРО ТЕРПЯЧКУ:

Терпячка - это заболевание такое. Природу его я не знаю, я не врач. Но сталкивалась с ним я неоднократно.
И я вам скажу, это такая засада... Это не только мне и моим коллегам засада. Это засада любому врачу, которому не все равно (а все равно становится довольно быстро, после примерно 40-50 контактов с инфицированными терпячкой), любому учителю и воспитателю ДОУ, которым не все равно (а им становится все равно на третий-пятый год работы), и один Бог знает, какая засада для массажиста клиент с терпячкой.
Знаете, господа и дамы, я пока научилась понимать, ЧТО ЭТО БЛИН ТАКОЕ, переболела этим сама, причем в острой форме, и сейчас даже представить себе боюсь, что обо мне думали те бригады "скорой", которым на меня не повезло.

Хотите уметь отличать товарища, больного терпячкой?
Самый простой способ - задать ему прямой вопрос, как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре. Если вам назовут временной отрезок длиннее 20 минут - это оно. Некоторые исчисляют это время часами. Не одним часом. МНОГИМИ часами.

Я здесь могу привести еще уйму интереснейших историй, своих и не своих:
- про даму, которая, зайдя в крематорий за какой-то справкой, на последних неделях беременности, ЗАБЫЛА, что пошла неделя, начавшаяся днем, на который ей гинеколог поставила предположительный срок родов. И ждала скорую, стоя на крыльце со схватками, перекуривая каждую схватку, около полутора часов. Так и не легла, хотя ей в приемной директора аж диван освободили.

- про другую даму, которая умела часами пережидать астматический приступ, и которую приехавшая скорая культурно попросила в следующий раз ждать не больше часа, а то они могут и не успеть.

- про джентльмена, который неделю спал не разуваясь на работе, потому что перелом костей стопы создал приличный отек, который мешал ему разуться, а тревожить просьбой снять обувь с ноги жену ему было стыдно, идти же в травму и брать больничный было как-то "не по пацански".
- про другого джентльмена, который предпочел с трофической язвой на стопе, развившейся вследствие артрита курильщика, дождаться урожая яблок на своих гребаных шести стоках и потерять на этом ногу.

- и про даму, которая, являясь женой этого джентльмена, наблюдала эти события молча, и когда он из-за развившегося септического процесса начал задыхаться в положении лежа, стояла и держала его за плечи, пока он спал часами, но не выпинала его с этих гребаных шести соток в город к врачу.
- и это тоже можно вспомнить, и это, и это тоже

Знаете, что у них общего, у этих людей? то, что это поведение они считали НОРМАЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.

Больной терпячкой человек - это засада даже не потому, что вот это нормально и правильно, а потому, что когда врач, или учитель, или психолог, разведут руками и скажут "а я тут помочь УЖЕ ничем не могу" - плохими будут именно они: учитель, врач, психолог - а вовсе не терпячий товарищ. Но и это еще не все.

Именно больной терпячкой забудет на приеме у врача сказать о том, что у него уже есть препараты фонового приема. Именно больной терпячкой со словами "пиво - это не алкоголь" зальет поллитрой темного крепкого таблетку ципролекса. Именно больной терпячкой вместо "ай, больно" на столе у массажиста скажет "мне кажется вы надавливаете слишком сильно и может быть синяк" и зажмет спину так, что на ней орехи колоть можно будет до завтра, убив этим час работы специалиста, к которому сам же и пришел. За свои же между прочим деньги. Именно больной терпячкой человек, чем бы он ни болел кроме нее, скажет вам, придя на прием, что "этот дискомфорт - это нормально, и эти боли - это тоже нормально, а вот на это - что, надо что ли внимание обращать?". Именно больной терпячкой человек придет к адвокату после того как УЖЕ своими руками отдаст свою собственность и себя впридачу неизвестно кому.

И тогда, когда врач, или психолог, или учитель их ребенка, или социальный работник, или юрист, надсаживаясь и убиваясь об этих людей как об стенку, будут просить и умолять их взять на себя ответственность
-за свое здоровье
-за свои жизненные результаты, к которым и контакт с детьми относится тоже
-за свои чувства, ощущения и переживания
-за качество своей, блин, собственной жизни
-за свою собственность и гражданские права
в ответ они получат ведра известной субстанции. Неизбежно.

Потому что терпячие товарищи хороши только пока терпят. И живут ради близких. И поэтому на качество жизни прав не имеют никаких, если только близкие широким жестом им не выдали - смысл жизни, качество жизни (пять минут за неделю страданий и пахоты, ага) час праздника или еще что-то важное и значимое.
А если их заставлять заниматься собой и отвечать за себя, то они в этом качестве будут "не приспособленные к жизни нытики", "изнеженные эгоисты", "надоедающие нормальным людям пессимисты", "ипохондрики", "истерички (независимо от половой принадлежности)", "никчемные мечтатели" и... в общем сами в коменты набросаете мне, я уверена, того, что больному терпячкой, решившему вдруг взять на себя ответственность за качество своей жизни, могут сказать другие инфицированные тем же вирусом.
Так еще могут высказаться товарищи, привыкшие есть фуа-гра из живого человека, преимущественно близкого. Который вовсе не обязательно любит быть именно этим блюдом и вовсе не всегда согласен на это, даже ради такой роскоши, как близкие отношения, и даже может пытаться возразить, но про это я уже писала

Следующим постом - еще более неприятные вещи. Ждите-с. (с)

Всего будет 3 части.


Автор: knjazna. Источник: knjazna's journal
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Empty
СообщениеТема: Re: ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal   ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 0:31

Продолжение!

Вы себе даже не представляете все многообразие фигур этой кадрили. То есть все возможные варианты проявления терпячки как болячки.
"Ты хороший, когда терпишь/пока терпишь" - а как только перестал терпеть, так сразу и нехороший.
"Я хороший, когда я терплю/пока я терплю" - и соответственно.
"Если ты вытерпел больше чем я, я перед тобой виноват и тебе должен" - и можешь на мне паразитировать. Мы даже можем в это поиграть к обоюдному интересу, а когда ты перейдешь грань "заработанного", виноват будешь ты, и я смогу на тебе проехаться.
"Кто больше вытерпел, тот и круче" - и меряемся терпелкой: у нее пьет отец, у тебя в тюрьме сын, я прихожу на работу с третьим синяком за месяц, поставленным любящей рукой мужа, а вот ей мама в тридцать пять лет до сих пор проверяет белье, если она на двадцать минут задержится с работы: боится внебрачной беременности. И все терпят! И каждого можно уважать за СВОЙ КРЕСТ.
"Круче всех претерпевший вправе задавать свою планку терпения всем окружающим, и кто не вытерпел, тот недостоин". Вот с этим, кстати, интересно: отсюда "всем молчать, я воевала", "как ты смеешь, у нее сын инвалид/муж алкоголик/мама болеет головой", и отсюда "что тут терпеть, подумаешь выкидыш", и отсюда "веди себя прилично, не у одной тебя горе", и отсюда "ты не наш, пока не можешь вытерпеть (далее списком)".
"Терпеть - это нормально. Если ты не хочешь терпеть, когда все остальные терпят, ты этим оскорбляешь окружающих". И отсюда "у меня тоже стенокардия, это не повод увольняться". И отсюда "болей спокойно, мы тебе документы для работы в больницу принесем". И отсюда "а что это Вы ему пеленки греете (на минуточку при +15 в комнате и ощутимом сквозняке), ЭТО ЖЕ МАЛЬЧИК" - и наплевать что того мальчика неделю как из роддома принесли.
"Докажи что ты терпел, иначе с тобой не станут считаться" - доктора и представители "помогающих профессий", вы понимаете, кем вас назначают в этой игре, если вдруг вы сами в нее не играете по каким-то причинам? Да-да, вы арбитры в этом соревновании на кубок Дарвина. Это ваше мнение будет тыкаться в нос окружающим, чтобы снять с них бонусы, а потом продолжить терпеть, подтверждая у вас же свой идиотизм, и требуя за него новые бонусы с окружающих.
"Терпел, терпел, да не вытерпел - это значит вовсе не терпел". То есть, если вы и так тащите на себе железнодорожный вагон, а прицепленную к нему тележку носильщика с еще всего пятью чемоданами не потянули и спина у вас хрустнула - нефиг было и браться и ничего вам за это не положено. А вот если доволокли и сумели разогнуться - окружающие должны немедленно бежать от вас со всех ног, потому что вы имеете право установить это как норму только потому, что вытерпели это сами, и не дай бог оказаться рядом с вами: ваши нормы придется соблюдать, таков закон крутых терпячих
"Если терпеть достаточно долго и много, то рано или поздно тебя признают и ты будешь вознагражден". Ага. Углями на том свете. Для терпеливых - самая та награда. Награда ведь в добродетели, так? Ну и продолжайте, раз вам так нравится.

С бонусами штука вообще отдельная. Как только окружающие замечают, что вы умеете связно говорить больше пятидесяти слов, вас включают в списки тех, кто должен сдать обязательную норму ГТоО (читать: Готов Терпеть от Общества). Если вы вообще сдали норму - у вас есть свой крест, свой терновый венец, свои вериги и власяница в размер и по возрасту - от вас отстанут и не будут приставать, до тех пор, пока не заподозрят, что вы что-то слишком легко тащите это все. Как только заподозрят - начнут пытаться "восстановить справедливость": сделать вам так же неудобно, как всем вокруг. А то что это вы так хорошо устроились.
Родители, больные терпячкой, ребенка заразят ею, будьте уверены - иногда путем бесконечной череды срывов с мордобоем, иногда аккуратным тюканьем по темечку за каждое или через одно предъявление проблемы или потребности. Или сделают ребенка восприимчивым к этой болячке, а само заражение произойдет в школе - от уже инфицированных одноклассников или учителя.

Да, кстати: не надо думать, что все представители помогающих профессий невосприимчивы к этому вирусу.
Я видела, как в гинекологическом отделении больницы, куда я пришла с кровотечением, по коридору вели женщину, стыдя ее за то, что она "слишком расслабилась после микроаборта, так больно быть не может", потом она сползла по ногам двух медсестер, которые ее вели, они ее еще постыдили, пожали плечами, пошли за врачом, врач пришла (не особо торопясь пришла), посмотрела - и все забегали. Упс, разрыв яичника, кровотечение, что стоишь, бегом за каталкой, ничего, она не тяжелая, поднимайте. Я на это посмотрела с минуту, пожала плечами и пошла в другую клинику. Не дожидаясь, пока на меня обратят внимание. Почему-то. С кровотечением, ага.
Я слышала историю про то, как коллега ухитрилась пристыдить "за истерику" и "недостаточное терпение" в день срочной госпитализации сына-подростка (с вирусным острым панкреатитом, к слову) женщину, эвакуированную из Грозного, примерно после месяца пребывания в Питере, и еще продолжавшую розыски мужа и дочери. К счастью, мы в этой коллегой не встретились в обозримый после этого период времени - у социальной работы своя... э... внутренняя этика.
Я знаю, что не во все сетевые профессиональные сообщества психологов можно обратиться за помощью безопасно. В некоторых можно вместо помощи получить... хм... непрошенные оценки и прочий негатив.
Истории про "линейкой по рукам", "пИсать только на перемене", "падать в обморок строго в проход" "рвоту свою в сортир в руках несите, меня не волнует" в начальной школе известны многим, я привела еще не весь комплект.

Эти люди - тоже люди, воспитываются в той же среде, что и вы, и терпячку у себя, конечно, пролечивают - когда заметят. А если она им не мешает жить - они ее видят как норму, и вне профессионального контакта (качество которого зависит от качеств специалиста) не очень понимают, чего это вы дергаетесь, если им по каким-то причинам в этой же ситуации не больно. Поэтому.
-Если вы попали на идиота, который вам (как мне в свое время) сказал что с циститом надо просто пИсать реже - и никакой нитроксолин не понадобится, а позывы и боль можно перетерпеть (а так же "тошнит - не ешьте, отекаете - не пейте воды вообще" и главное терпите и не беспокойте своей ерундой занятых людей)
-Если вам пытаются рассказать, что вам не больно, не плохо и вы вообще тут зря отнимаете время занятых людей (как вариант - хотите себе слишком много внимания или намерены увильнуть от работы), терпите и молчите
-Если вам сказали, что гражданские права, права потребителя, права работника по найму - это для "чистой публики", а вы тут черная кость и нечего права качать, терпите
-Если ваши домашние (я не употреблю тут слово "близкие", оно тут лишнее, в этом примере) объясняют, что вы тут никто и звать вас никак, и чтобы быть в семье кем-то, вы ДОЛЖНЫ (как правило, терпеть, как правило, РАДИ них или ОТ них)
-Если ваш партнер говорит вам, что для того чтобы такое сокровище как он собой заинтересовать, вам надо будет потерпеть и постараться - и называет список требований, в который не вписалась бы и Анджелина Джоли или Санда Баллок
-Если вам сообщают, что ваш ребенок слишком капризен, поскольку не желает идти на улицу гулять с группой в резиновых сапогах на босую ногу в апреле и терпеть то, что "слегка сыро и прохладно"
ИДИТЕ И ПОИЩИТЕ ДРУГОГО.
Другого врача.
Другого психолога.
Другого юриста.
Другого партнера.
Другой дом.
Другую работу.
Другой детский сад или школу.
НЕ ТЕРПИТЕ. На обиженных возят воду только до тех пор, пока они в доступе. Тот, кто вас готов выслушать и признать ваши проблемы, есть. Просто нужно найти, где он окопался.

И, если вам нужен аргумент против всех пословиц и поговорок, проповедующих терпение, запомните скороговорку. Всего одну, вам хватит. Вот она:
Кота Потап по лапе хлопал и от Потапа кот утопал.
И кстати, котов по лапам тоже не хлопайте: этот, из скороговорки, был еще вежлив.

Автор: knjazna. Источник: knjazna's journal
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Empty
СообщениеТема: Re: ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal   ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 0:31

Продолжение про терпячку))))))

Остались несколько самых интересных моментов..
"Терпи, чтобы я мог В ТЕБЯ ВЕРИТЬ". Во всем многообразии: "шов на стопе без анестезии потерпеть не можешь? а рожать как будешь?", "Ты же мальчик, а это просто сверло прошло щеку насквозь, что ты так орешь?", "Обморок на лестнице у учителя? плохая работоспособность у учителя! Нет, печеночная колика не повод, доведет два часа, потом пойдет домой и по дороге зайдет в поликлинику, в школе "скорой" делать нечего, только детей пугать" "золотко, пойди найди папу и приведи его домой, если он в состоянии передвигаться" или "как ты смел бросить пьяного в дым отца лежать на улице одного? Ты предатель!" (предателю 10 лет...) "Я вижу, что тебе задрали юбку, молчи, сейчас мы выйдем из автобуса и пойдем пешком, дотерпи до остановки". "Он НЕ МОГ УМЕРЕТЬ от кросса в противогазе! У подростков 16 лет не бывает заболеваний сердца!" (руководитель сборов для старшеклассников на суде, со скамьи подсудимых).
"Если он круче меня, значит у него терпелка больше" - и уважение Другому не по факту его существования, а за результат, которого никак не добиться самому, потому что все силы в терпелку и вгроханы. Интеллект вместе с иммунитетом, внимание вместе с волевым ресурсом, память вместе с активностью и креативностью, да просто воля к жизни и связь с собой, наконец. Все там, все в этой чертовой мясорубке невыполнимых по сумме требований, с которыми надо было просто послать требовавших год, два, пять назад.
"Если я признаю его норму, значит он заставит меня ей следовать" - с гомофобией, ненавистью к инакомыслящим, агрессией к людям с физическими особенностями и пороками, страхом перед любым, кто предъявляет и отстаивает свою точку зрения. Еще бы: если у тебя есть точка зрения, ты ее ставишь на моей голове, ИНАЧЕ ЖЕ НЕ БЫВАЕТ.Я агрессивен к не таким, как я - значит и он будет агрессивен к не таким как он. Ко мне, то есть. Что у него может быть другая программа - это в голову уже не поместить, в ней нет под это места, все заняла терпячка.
"Если я главный, я не имею права показать слабость". И к этому целый пакет. "Если один болен, другой ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ" (особенно хорошо это смотрится на отдыхе с "болезнью туриста", ага, хотя впрочем, в волну ОРВИ тоже неплохо). "Если один признал, что не знает, что делать в ситуации, значит, другой должен сделать морду лопатой и принять командование", даже если напрочь не в курсе, что в этих обстоятельствах вообще делают. Спросить совета или вызвать помощь ни-ни-нельзя. Иначе не круто. "Если ты такой умный, покажи мне свои деньги" - а я не умный, зато терпеливый, мне можно и без денег, главное чтобы ты заткнулся, а то я буду выглядеть ну совсем нехорошо.
"Круто - это когда ты терпишь и тебе нормально, а за тебя боятся". Пьяное купание в Стрельнинском шлюзе (кто не в курсе, по нему пролетает от тонны до четырех в секунду) на глазах у собутыльников. Выплясывания на карнизах, танцы на крышах, игры с огнем и все прочие проявления идиотского мужества, героические шляния на работу с воспалительными процессами, переломами, в обмороке и вообще в состоянии "вчера похоронили, сегодня выкопался, пришел сдавать отчет". Причем обстановка дома и на работе такова, что это единственный режим, в котором там, в этом доме и в этом коллективе, вообще можно жить. При этом взять на себя ответственность сказать родне, что на таких условиях, ребята, мы видимся раз в год в лучшем случае, или начальству, что то, что они назвали контрактом, можно приклеить на стену в туалете, и работать по нему будет у них кто-то другой, все равно кто, лишь бы не я - неа. Вот тут терпелка кончается и уступает место стыду и страху.

Терпячка, господа - это переваливание ответственности за себя на других.
Я гноил себе полгода зуб, конечность, ухо, легкое - вы врачи, вы ТЕПЕРЬ и разбирайтесь.
Я сдала вам ребенка, вы учитель, вы и воспитывайте.
Мне нужен договор, по которому меня не обманут, Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В ЛЮДЕЙ, вы юрист или нет?
Вы социальный работник, дайте мне и моему ребенку смысл жизни, а то мы ее никак прогадить не можем вот уже десятый год.
Вы МЧС, снимите меня отсюда, я не знаю, как я тут оказался, я пьяный был.
И - в дополнение к этому всему - бриллиантовая фраза:"я имею право решать сам". Это значит "я возьму ответственность у вас, но понесу ее не дальше чем в ближайшую урну".
Обратиться к одному врачу, затем к другому, наложить назначение на назначение МОЛЧА, очнуться в реанимации, обругать обоих врачей козлами и баранами, пойти к целительнице Пестимее из Нижнего Кривого Колена и не дойти.
Поверить сначала родственнику, затем "надежному знакомому", затем "проверенному свободному риэлтору", очнуться без жилья, пойти к адвокату чтобы оспорить сделку в суде, и в последния момент решить проконтролировать эту сделку силами того самого родственника, с которого круг начался. Сесть на даче и устроиться в садоводство работать сторожем.
Сбежать в другой город от брака, организованного родственниками, влипнуть в секту, попытаться уйти в монастырь, и наконец выйти замуж за того, на кого показал пальцем церковный староста, получить в результате неудачный брак, терпеть его пятнадцать лет и умереть от холецистита через неделю после Пасхи.

Стоит рявкнуть на терпячего товарища - и он немедленно присядет и начнет слушаться, изредка покусывая вас из положения снизу, чтобы проверить, на вас ли еще ответственность за него. Чем больше вы склонны договариваться и ожидать человеческого поведения, тем больше шансов, что вас попытаются макнуть обратно в терпячку, чтобы знали свое место, как он/они знают свое. Если на него повесить ярмо и замахнуться - он потянет вперед то, во что его впрягли, не думая о том, сколько и куда он тащит. Сладкая морковка безответственности ему будет важнее чем он сам, вы и что угодно еще. тяжело - зато не страшно. Больно - зато это известная боль. Плохо - зато не я это решил, не мне и отвечать. Добродетель Омеги в стае: терпячка. Без стаи Омеге никак, и день хреновой жизни для Омеги дороже возможности благополучного года, которую дает сопротивление давлению.
__________________________________________________________
Меня сейчас наверняка кто-нибудь спросит - этого же так много, может это нормально и не надо с этим ничего делать, так живем, так и будем жить дальше? Ведь можно же терпеть? Ну правда же - не смертельно? Да нет, ребята. Как раз смертельно. Для вас.
На глазах врачей, у которых уже даже мата нет на это поведение пациентов. На глазах юристов и адвокатов, которые ВИДЯТ, как можно привести к человеческому виду ситуацию, и не имеют возможности вмешаться, потому что специалист работает ВМЕСТЕ с вами, а не ВМЕСТО вас. На глазах учителей, которые тоже видят, что семьи порой делают с детьми, но сказать ничего не могут - заказчик образования семья. На глазах специалистов "помогающих профессий", которые не могут и не будут работать по запросу "сделайте мне/моему ребенку/моему супругу медный лоб, медный пах, оцинкованный кишечник и желудок тоже и пусть он будет крут как терминатор - и тогда я наконец вздохну спокойно".
...не вздохнете, нет. Почки пивом не тренируются, печень водкой тоже. Принимать какие попало лекарственные формы наобум Лазаря, завязывать себя в узел, терпеть до последнего и ждать, пока кто-то примет нужное вам решение за вас можно только если вам жизнь совсем не нужна. Но вы уж тогда не пытайтесь просить специалистов "ой, давайте все назад магическим путем за два часа, что я за двадцать лет не догноил" а идите уж до конца. Или не терпите, блин, а ищите специалиста, который будет вам помогать при первом вяке, а не когда у вас куски жизни и тела на ходу отваливаться начнут. Не "разок сходил и больше не пойду", а переберите хоть двадцать, пока не получите внятных результатов. Больны вы терпячкой или нет, это ваша жизнь. Это ваши результаты и это вам хлебать последствия ваших действий в первую очередь. И вам никто не должен никаких компенсаций, кроме законом назначенных, за то, что вы претерпели. А закон, ребята, назначает компенсации только тем, кто претерпел не по собственной воле, а по воле случая или чужой злой воле. И тот, кто говорит вам обратное - лжет, намеренно или нет. Не терпите сами, не заставляйте терпеть близких*, и не верьте терпячим. Качество вашей жизни в ваших руках.
---
*Технические варианты "дотерпи пять минут, сейчас приедем" или "пожалуйста, продержись до приезда скорой" - не есть "заставлять терпеть". "Заставлять терпеть" - это "не ври, не больно", "веди себя прилично", "взрослые люди не..." и все прочее, что по постам из этого цикла уже неоднократно пролетало.

knjazna's journal
LiveJournal
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Empty
СообщениеТема: Re: ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal   ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 3:23

Почитаю, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal Empty
СообщениеТема: Re: ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal   ПРО ТЕРПЯЧКУ   Источник: knjazna's journal I_icon_minitimeВс 11 Мар 2018 - 6:25

Спасибо, актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Вопросы общего здоровья-
Перейти: