Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 26 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+15
Киска
шоколадка
Колибри
форель
Тава
Олевелая Эм
агава
GogoHsa
Катер
salve9
Irr
Винни Пух
Lakritsa
rubyroid
Juka
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 7:03

salve9 пишет:
Читаю вас всех и думаю, какие интересные семейные истории в каждой семье! Сколько замечательных книг можно написать о своих родных.
Тома, а кто-нибудь из Вашей семьи не искал родственников на родословных форумах? Я встречала похожую историю, когда пыталась найти своих пра-пра-пра-...
А что за история?
Нет, никто не пытался.
Только мой отец нашел место захоронения дедушки.
Я делала запрос, где он мог воевать в поисковй клуб.
Одна тетя, мамина сестра любит сочинять небылицы.
Другой тете даже дети родные не верят, когда она рассказывает про свое детство.
А я даже не знала, что есть такие родословные сайты.
с одной стороны у меня такие стремные родственники с обоих сторон, в стиле "горе от ума", что я боюсь со многими общаться.
С другой интересно было бы проследить откуда корни бабушки со стороны матери, там прадеды закончили духовную академию, но как их найти, надо знать фамилию бабушкиной мамы в девичестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 8:10

salve9 пишет:
Читаю вас всех и думаю, какие интересные семейные истории в каждой семье! Сколько замечательных книг можно написать о своих родных.
Про бабушку моего мужа, один из ее племянчатых внуков, книжку таки написал. И даже опубликовал, в 90-е.
Огромную еврейскую богатую семью расшвыряло революцией, и бабушка Надя, к тому времени - консерваторка, подающая огромные надежды, спасается бегством из пылающего Питера, в США, через Харбин. Там она заканчивает свое музобразование, и перед началом работы в опере, едет в Италию на стажировку. Там получает приглашение в Мюнхен, поет, успех, но запахло Алоизьивичем, и Надя успевает убежать в Вену, к брату, пробует продолжить оперную карьеру там, но и тут наступает фашизм, и по приглашению советского правительства Наденька, отбывает в Москву, поднимать вокальное искусство молодой страны советов. Дама она видная, породистая, говорящая на 7 языках, у мужиков успех огромный, но замуж никто не зовет, ибо опасный элемент, беспартийный, забугорный и вообще... В результате, наша будущая прабабушка выходит замуж за "цеховика", видного еврейского красавца, но слабого на передок. А Надя - человек гордый, бескомпромиссный, рожает в 42 года нашего дедушку и выпирает своего мужа. А в стране потихоньку наступает 37 год, и бабушка, пользуясь своими связями на самом верху, начинает собирать вокруг себя остатки своей когда-то рассеянной семьи: племянников, удочеренных, родных, всяких. Попутно ставя голоса будущим оперным дивам Большого, на даче, в Болшево постоянно кто-то живет, спит, поет, ставятся детские дачные спектакли и прочая и прочая. Умирает она в 1982 году, оставляя после себя летучую фразу: "Ты его подержи, а я ударю". Это про моего супруга, когда он пытался смыться из-за рояля на футбол, и бабушка Надя призывала своего сына, моего свекра: "Держи этого бл"ского тапера, а я буду его бить" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 9:41

Тома, помню писали о семье священника и девочке-гимназистке. Было фото. Но читала лет 5 назад. Я так нашла внучку прабабушкиного брата. И упоминание о прабабушкином дяде. И еще по мелочам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Остальные не помню.

Гравицапа, а какое название у книги? Может есть в сети? Интересно было бы почитать. Мне нравятся жизненные истории. И мне кажется, что если проследить жизнь абсолютно любой семьи, то ого-го сколько замечательного и нового откроется. И все пра-пра- станут ближе и человечнее, а не просто фотографиями в альбоме.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 17:04

Салве, вряд ли есть в сети, малый тираж, да и кого только не печатали в 90е. Но я поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 19:52

В Болшево - это у нас, мы живем в мкрн. Болшево, но тут все дачи практически снесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeВт 25 Апр 2017 - 23:20

Toma пишет:
В Болшево - это у нас, мы живем в мкрн. Болшево, но тут все дачи практически снесли.
Вот в 1983 году и снесли, переселив в Абрамцево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 1:21

Абрамцево - где дом-музей?
Там красиво, но от Москвы далеко.
Там семьям военных давали чета по много соток, можно пионерлагерь открывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 6:37

Тома, какое далеко, 45 км. Давали по 12- 20 соток. Кому как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 7:24

гравицапа пишет:
Тома, какое далеко, 45 км. Давали по 12- 20 соток. Кому как.
Не знаю, от Королева больше часа ехать, а еще от Москвы пилять.
Там как-то петлю надо делать, вот до Радонежа недалеко.
Дело вкуса, конечно, там очень комариное место.
Мне больше нравится в сторону Мураново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 7:28

Девочки вам не кажется ,что в последнее время очень часто то одни ,то другие страны уже спокойно говорить про ядерные удары .То Англия ,то США ,то Корея ,сегодня и наши про ядерный удар от США заговорили
Мне кажется почему то очень тревожный знак .
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 10:09

За добрые дела надо платить

Тысячи граждан Германии, добровольно помогавших беженцам по призыву правительства, оказались на грани финансового банкротства.



Эти люди хотели просто помочь тем, кто искал в Германии защиту от войн, преследований и дискриминации. Именно поэтому очень многие немцы в последние полтора года сделали приглашения для родственников беженцев, уже прибывших в ФРГ. Процедура достаточно простая: приглашающий подписывает официальный документ о том, что берёт на себя все финансовые расходы, связанные с обеспечением жильём и питанием приглашаемых (Verpflichtungserklärung, в просторечии документ называется приглашением). В среднем сумма составляла около 800 евро на человека. При этом расходы на больничную страховку брали бы на себя земельные власти. После того как прибывшие в ФРГ члены семей беженцев получали соответствующий правовой статус, то есть официальное разрешение на пребывание, поручительство должно было автоматически заканчиваться. Во всяком случае так обещали местные власти. На деле же всё оказалось по-другому.

Абсолютно неожиданно выяснилось, что поручители должны и дальше финансово поддерживать беженцев, если те получают социальные выплаты от государства! «Ни о каком прекращении поручительства здесь не может быть и речи», – так считают в Федеральном министерстве труда, ссылаясь на действующее законодательство. Понятно, что вызвавшиеся помочь беженцам люди находятся в шоке. Ведь на них сейчас возложили огромные финансовые обязательства.

Например, согласно данным, приводимым членом городской администрации гессенского города Гисен Клауса-Дитера Гроте (Klaus-Dieter Grothe), за семью сирийских беженцев из четырёх человек один из поручителей вынужден заплатить 13 тысяч евро. А если члены семьи не смогут найти работу, эта сумма вырастает уже до 52 тысяч! Во всяком случае, такие счета высылают поручителям гессенские социальные ведомства и отделения Агентства по труду. «Многие поручители теперь находятся на грани банкротства, так как не знают, где взять столько денег», – возмущается «зелёный» политик, который сам давал финансовые гарантии за семью беженцев из Сирии.

В Министерстве внутренних дел Гессена, в свою очередь, сейчас лишь разводят руками, ссылаясь на закон, сам смысл слова Verpflichtungserklärung (дословно – «заявление о перенятии обязательств») и говоря о соответствующем указании из Федерального министерства по труду, которому и подчиняются «джоб-центры». При этом, правда, в МВД признают, что местные гессенские чиновники исходили из «другого правового понимания» этой ситуации.

Между тем, на сторону Министерства труда, возглавляемого представительницей СДПГ Андреей Налес (Andrea Nahles), встала и судебная власть. Недавнее решение Федерального административного суда в Лейпциге позволяет властям предъявлять финансовые требования к поручителям беженцев, находящихся на обеспечении государства. Теперь чувствующие себя обманутыми жители Германии, которые искренне хотели помочь нуждающимся людям, вынуждены обращаться в суды высшей инстанции. Однако похоже, что исход судебных разбирательств не могут предсказать даже опытные правоведы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 1:27

Toma пишет:
гравицапа пишет:
Тома, какое далеко, 45 км. Давали по 12- 20 соток. Кому как.
Не знаю, от Королева больше часа ехать, а еще от Москвы пилять.
Там как-то петлю надо делать, вот до Радонежа недалеко.
Дело вкуса, конечно, там очень комариное место.
Мне больше нравится в сторону Мураново.
Абрамцево и есть ст. Радонеж. От Радонежа до Абрамцево десять минут ходу. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 7:18

гравицапа пишет:
Toma пишет:
гравицапа пишет:
Тома, какое далеко, 45 км. Давали по 12- 20 соток. Кому как.
Не знаю, от Королева больше часа ехать, а еще от Москвы пилять.
Там как-то петлю надо делать, вот до Радонежа недалеко.
Дело вкуса, конечно, там очень комариное место.
Мне больше нравится в сторону Мураново.
Абрамцево и есть ст. Радонеж. От Радонежа до Абрамцево десять минут ходу. вупелщг
Не совсем, те, к которым я ездила, надо было дольше ехать.
А станция у них не Радонеж, а Абрамцево, там поселок Художников.
А те, что на Красной Армии - 2 км от ст. Радонеж.
Но на машине надо ехать по Ярославке и через Хотьково, это 11 км и если едешь после 16.00, то там уже пробка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 19:23

Шок лшгол

Сергей Шаргунов
10 ч ·
Спрашивают про поджог квартиры. Это случилось на следующий день после голосования в первом чтении против закона о реновации.
Огонь пошел с балкона на 7 этаже.
Возможно, разбили стекло и что-то закинули.
Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы.
Пожарные успели спасти две другие комнаты.
Я решил нигде не говорить о произошедшем. Чтобы не получился крик: "Волки, волки!"
Но информация уже просочилась в СМИ и блоги.
Поэтому комментарий прост: я обратился в правоохранительные органы и надеюсь на добросовестное расследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 20:36

То есть, для того чтобы поджечь именно эту квартиру, кто-то напросился к соседям, чужой, чтобы кинуть туда что-то поджигающее. Кто из нас, в добром уме и здравии, это допустит, поджег соседей?
Надеюсь правоохранительные органы разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 23:28

Да дичь какая-то, но тем не менее пожар-то был☹️
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 7:21

Можно подумать это первые пятиэтажки под снос. Дичь какая-то. Очень надеюсь найдут "поджигателей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 8:28

Катер пишет:
Можно подумать это первые пятиэтажки под снос. Дичь какая-то. Очень надеюсь найдут "поджигателей".
Кать, в том-то и дело, что там не только о пятиэтажках( хрущобах)речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 8:36

Лаки, в отличие от Питера, в Москве хоть какая-то логика в расселении была.
Я не верю никому. Все эти истерики публичные... Оружие массового поражения, вот что этот фейсбук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 10:16

Архитектор Кротов - о реновации: "Москвичи растворятся как сахар в чае"

«Новые Известия» в материале «Мэру Москвы – лично: как можно переделать пятиэтажки» обещали разыскать автора идеи – архитектора Алексея Кротова. Разыскали. Он – генеральный директор «Архитектурной мастерской А.В. Кротова» и, кстати, живет в этом самом доме на Химкинском бульваре, куда заехал сразу после реконструкции.

Людмила Бутузова, "Новые Известия"


Полностью тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 10:26

Кстати, дом этот в моём районе расположен, там живет одноклассник чада. Были у них в гостях лет 9 назад - я под впечатлением была:просторная трёшка с холлом, гостиная, совмещённая с кухней-красота в общем.Они с Полежаевской переселились, из хрущобы прямо в чудный дом у канала, повезло вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 16:15

Катер пишет:
Лаки, в отличие от Питера, в Москве хоть какая-то логика в расселении была.
ключевое слово была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПт 28 Апр 2017 - 22:02

У нас в Королеве была не реконструкция, а реставрация - ставят новые лифты, облицовывают стены.
Вообще в 5-ки у нас зайти как правило невозможно, дома просто пропитаны плесенью.
У меня сразу дыхание перехватывает.
Но у нас пока еще есть частный сектор и бараки.
В последнее время к нам много москвичей переезжает в новостройки.
У нас запрещена точечная застройка, т к наукоград, строят целыми ЖК по окраинам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeСб 29 Апр 2017 - 9:30

Архитектор Юрий Эхин: в чём реноваторы Москвы обманывают граждан

За 25 лет, в течение которых я занимаюсь жилищной проблемой, начиная с работы заместителем главного архитектора крупного города, ничего подобного не было. Все, что происходит с пятиэтажками в Москве сегодня – из ряда вон выходящий случай во всех смыслах. Первое, на что следует обратить внимание, - необоснованность аргументов для сноса пятиэтажек, выдвинутых мэром столицы Сергеем Собяниным, в сочетании со стремительностью, с которой он и другие стараются это сделать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 26 I_icon_minitimeПн 1 Май 2017 - 1:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поздравляю всех с праздником! Хорошего настроения и солнечной погоды!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 26 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: