Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 22 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+13
rubyroid
salve9
Четырея
Олевелая Эм
Toma
Колибри
Катер
гравицапа
Винни Пух
Lakritsa
Juka
Irr
агава
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 8:36

Toma пишет:
salve9 пишет:
Все правовые государства имеют неправовые моменты. И на них закрывают глаза. Звучит, как крамола, но это так Very Happy
Коммент
" Автор отчего-то решил, что однажды объявленные правила игры будут соблюдаться - цэ ж Еуропа, а не поганый Мордор. Но Латвия обычная постсоветская страна, только улицы почище и процедуры отлажены получше, чем в других постсоветских странах. Но используются эти отлаженные процедуры точно такими же большевистскими политиками, как и в остальном ех-СССР - и точно с такими же целями. Латвии легко было выйти из Советского Союза, а вот вывести Советский Союз из себя Латвии не удастся ещё долго.
"

Тома, хочу дополнить, что чем правовее гос-во, тем больше неправовых моментов. И это в независимости от постсоветского пространства. Возьмем гос-во, где я сейчас живу. Лет 13 я здесь проработала. Уж поверьте, что нарушений законов в частном секторе масса. А в государственном можно встретить скрытое противосстояние закону. Так что в теории все замечательно, а на практике нет.
Я очень нежно отношусь к стране, в которой я родилась, т.е. Советскому Союзу. Вот когда в подобных комментариях упоминают негативно большевиков, то мне кажется, что хитрят целенаправленно. Под управлением большевиков отстраивалась страна, вводилось образование, медицина и т.д. В нашей семье был расстрелян мой дед, позже оправдан. А его дочь-моя мама, получила рекомендацию в партию от старого большевика, просидевшего 10 лет в лагерях и тоже оправданного и восстановившегося в партии. Ну это к тому, что люди и их человеческие качества главное.
По поводу Латвии, то европейское начало там держалось за счет Советского Союза. Чем меньше остается там этого Союза, тем быстрее страна нищает. Как говорила моя бабушка-без трусов, но в шляпе. Флаг им в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 9:00

Салве, согласна. Очередной психологический прием.
У меня дедушка был коммунист. И когда у нас собирались его друзья-сослуживцы с семьями, я была уверена, что меня то в партию просто не примут - не смогу быть достойной. Такие это люди были.. Таких сейчас не делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 10:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 10:44

Да кто бы сомневался...
Как зайду туда, так потом полдня тошнит. Но в курсе надо быть, так что приходится время от времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 11:34

Охренеть!
Не, я туда не ходок, нервов не хватает онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 16:36

Я уже давно туда не ходов,и правда ,как зайдешь,так тошнит.
Агавушка это действительно статья мне бальзам на душу,я люблю и мне радостно читать про нашу страну,в которой есть хорошее.Помните писала,что в наш город должны выделить большие деньги( ну по нашему масштабу конечно Very Happy ) ,так вот деньги начали поступать уже ,строятся дома 6 штук для переселения из ветхого жилья ,будет модорнизация всех школ в районе,будет строится газовая котельная,сегодня муж в Екб едет с газовиками договариваться,где ставить будут и самое главное будет ремонт дорог ,для начала центральных улиц,а то у нас город ,как после бомбардировок ,все дороги убиты.Это хорошее,но есть и не очень ,это зарплата моего мужа онорлг Зарплаты честное слово аховые в городе
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 18:41

Винни, да верю я про зарпплаты! ((( И верю, что у нас масса бедных людей в стране живет. РАБОТАЮЩИХ людей, кстати.

Поетому меня вчера и взбесил вой в теме про налог на неработающих, возглавляемый нашей воительницей из за лужи... мыфсеумрем. Васлишатсоцвыплат... Закона нет, кстати, и не рассматривается , и вряд ли когда введут по об"ективным обстоятельствам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 19:31

А ты про налог ,читала,читала Mad Но ведь у нас как СМИ ,да ине только у нас ,все искажают,может тетенька вообще не про это сказала,ну глупость же несусветная( хотя доля истины ,что у безработных получающих льготы и пособия воруют ламброджини или по мл долларов напрягает да.
Что касается кликуши из за лужи,ну тут уж клиника,что делать,пытается себя уверить ,что правильно все сделала,ню,ню вроде продавцом работает...Сменила уже пару работ.Все хорошо прекрасная маркиза....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 19:53

ну да. И веру тоже сменила. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 20:40

Вообще политика сгубила большой форум, хотя и писать нельзя, но один уже неинтересно, другие злые какие-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 20:45

Не политика - внутреннее напряжение.
А форум не столько от политики сменился, сколько от того, что Адмны перестали вмешиваться и задавать направление форуму. Поетому поменялась цель форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 21:30

Ну да тон задают Т и компания .И я смотрю это многим нравится ,даже модераторам .
Вроде умные люди,ну как не видят,что получилось у Т ,совершенно не подходит почти всем,там сплав нюансов .И мама одинокий инвалид,и мальчик хоть и аггресивен учится не плохо,пусть даже если его оценки за уши притянуты,там полная безпринципность самой Т и ещё мне кажется уже болезненное желание воевать со всеми плюс амбиции до небес,скандальность ,но в то же время твердость характера и целеустремленность,да ко всему этому стальные нервы,что мамы,что сына .Попробуйте соеденить все это в один коктейль ,это ж один на миллион такой будет,притом извините для меня это паталогия .
Жаль мне форум из такого действительно островка спокойствия и компетентности ,превращается не знаю во что .
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 21:50

Кверуля́нтство (лат. querulus — жалующийся)[1] — непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные[2]). Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении[3].
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 21:55

ООО Агава лучше и не скажешь.Жаль только почему то некоторые модераторы идут у неё на поводу .По большому счёту ничего путнего она не предлагает,все законы надерганы из интернета,многие есть в разделе конфликтология.Чем восхищаеться не понимаю.Агав я искренне не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 22:21

Винни, кроме Т никому неохота рыть интернет и вычитывать пункты в Законах. Very Happy

Пока Т придерживается правил, никто ее трогать не будет. Из модераторов тоже. Когда она несет хрень, - вмешиваются. Та же Вита вмешивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 22:23

Вита да и Лимочелла в этот раз тоже ей написала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
иней

avatar


Сообщения : 621
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 1:53

Но правил она придерживается не очень долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 2:26

А у нее нет понимания чужих границ. Не сформировались. Только ее и ее сына права. все остальное - либо мягкий мех, либо помехи на ее пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 2:48

Только сегодня опять писала в теме путешествия,что лечить не надо Лив вроде,а уж как Мач подставила МДА....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 7:34




Временный поверенный в делах Украины в Республике Беларусь Валерий Джигун не исключает, что Герой Украины   Надежда Савченко на следующей неделе приедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы по Донбассу.   Об этом он заявил 26 мая в Минске во время вечеринки в посольстве Украины, посвященной Дню славянской письменности и культуры. В вечере приняли участие представители белорусского и украинской интеллигенции, писатели и деятели культуры.  Валерий Джигун поблагодарил белорусов за то, что они «и словом, и делом» помогают Украине в не простые для нее времена, а также отдельно поблагодарил белорусов за их поддержку в деле освобождения Надежды Савченко.  



Валерий Джигун

«Я очень хотел бы поблагодарить нашим белорусским братьям и сестрам за помощь в освобождении Надежды Савченко. Мы с большим удовольствием получили сведения о возвращении в Киев Надежды Савченко, которую освободили из плена. Это была победа не только Украины, это была победа тех людей, которые помогали нам, которые поддерживали нас и Надежду. Кстати Светлана Алексиевич, которая направляла письма Надежды, когда она была в плену в России, направляла свои приветствия и пожелания скорейшего освобождения - она также поддерживала Надежду, когда она была в российских застенках », - отметил он. Валерий Джигун сообщил, что Надежда Савченко может в скором времени приехать в Минск, чтобы принять участие в следующем заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. «Мы также благодарны нашим белорусским коллегам - дипломатам, представителям МИД - которые направили сегодня добрые слова, поддержали освобождение Надежды. Наши коллеги из белорусского МИД считают, что это поможет ускорить поиски мира в Минске, где работает контактная группа. На следующей неделе будет новое заседание и я не исключает, что на него может приехать сама Надежда Савченко, чтобы принять участие в переговорах по освобождению наших людей, которые содержатся в плену у сепаратистов на Донбассе, а также наших политзаключенных, которые находятся на территории Российской Федерации », - сказал временный поверенный в делах Украины в Республике Беларусь.

Борис Петрович

Глава Союза белорусских писателей Борис Петрович во время своей речи поздравил украинцев с освобождением Надежды Савченко и выразил надежду, что это станет первым шагом к «прекращения противостояния и возвращение Украины в свои границы». «Все мы искренне переживали за Надежду и желали ей как можно скорее вернуться на родину», - добавил он. Борис Петрович рассказал, что в Союза белорусских писателей всегда хватало совместных проектов с Национальным союзом писателей Украины, но наиболее тесные контакты между двумя организациями установились после того, как началась война. В последние годы, напомнил он, белорусские писатели провели ряд мероприятий в поддержку Украины. «Сегодня мы можем говорить, что в течение веков белорусы и украинцы жили вместе и я думаю, что мы также совместно пойдем в большую Европу и станем европейскими государствами», - подытожил Борис Петрович. Во время вечеринки в посольстве Украины был презентован новый выпуск совместного альманахе белорусских и украинских писателей, переводы белорусских писателей на украинский язык, а также другие издания.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 11:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На Украине переживают из-за Керченского моста, который «помешает рыбе плавать»
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 11:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

GlobalMeatNews (Британия): Россия не знает, что делать с избытком мяса РРР

28 май, 2016 в 10:25

Россия за период с января по апрель 2016 года на 13,5 % увеличила объемы производства мяса, до 792 000 тонн, по сравнению с тем же периодом в прошлом году, согласно недавнему отчету государственной статистической службы России. Если такие темпы развития сохранятся, страна в ближайшее время может столкнуться с серьезной проблемой переизбытка, предполагают эксперты.

Сергей Ушин, руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации России, выступая на форуме АСЕАН в Сочи, указал, что за последнее десятилетие доля импортного мяса в России сократилась с 40 % до 10 %, в то время как темпы роста отечественной мясной промышленности превышают мировые в четыре раза.

Сдвиг фокуса государственной поддержки

В начале 2016 года несколько российских мясных компаний обратились к правительству с просьбой прекратить субсидирование мясной промышленности, поскольку постоянный ввод в эксплуатацию новых проектов (связанных с производством мяса) отражается на ценах, поскольку рынок уже насыщен свининой и домашней птицей.

( Свернуть )
17 мая Министерство сельского хозяйства России опубликовало отчет, указывающий на резкое понижение цен на мясо в прошлом году. Согласно отчету, цена на говядину снизилась на 20,3 %, до 192 100 рублей за тонну. Цены на свинину снизились на 30,8 %, до 149 600 рублей за тонну. Цены на домашнюю птицу снизились на 15 %, до 86 700 рублей за тонну.

Участники рынка советуют правительству переложить субсидии от новых инфраструктурных проектов на поддержку строительства объектов для производства продукции более высокой стоимости, требуемых мясной промышленностью.

«Никакие скачки валютного курса не привели к резкому повышению производственных затрат. Только проекты, которые увеличивают всю цепочку поставок продуктов питания с добавленной стоимостью в России, должны финансироваться, — сказал Мушег Мамиконян, председатель Мясного совета Единого экономического пространства Таможенного союза. – Необходима поддержка в таких секторах, как производство инкубационного яйца, семян, кормовых ферментов, аминокислот и других ветеринарных препаратов».

Равные конкурентные условия

Представители мясной промышленности приветствовали это, утверждая, что с дальнейшим ростом производства мяса, который будет идти в основном за счет инвестиционных проектов крупнейших российских производителей, в ближайшие пять лет несколько сотен мясных фермеров обанкротятся.

«Правительство продолжает перекачивать деньги в крупные агрохолдинги, которые в течение следующих пяти лет планируют создать мощности для производства 1 миллиона тонн свинины. Руководители этих гигантских фирм признают, что они ожидают, что неэффективные свинокомплексы покинут рынок в этот период, что даст им дополнительное пространство для развития. Мы считаем, что это несправедливо, — сказал представитель одной свинофермы, который пожелал остаться неназванным. – С правительственной поддержкой мы можем быть столь же эффективны как и они, учитывая тот факт, что небольшие фермы могут предложить органическое производство. Однако, мы не можем получить инвестиционную поддержку на тех же условиях, как и они. Мы выступаем за полное удаление государственной поддержки, чтобы конкурентные условия были равны для всех участников рынка».
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 11:16

Ыыыыыыыыыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 17:57

Мираторг рулит, скупает все и всех, производственные мощности и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 22 I_icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 21:42

Глобализация?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: