Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 19 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+29
Вредина
Соня
GogoHsa
шоколадка
форель
Янтарь
иней
Тиби Тоторо
Четырея
Баклажанчик
Живинка
drakaya
Лошадка
Бирма
мурка
rubyroid
Lakritsa
Солнушко
salve9
Гранат
агава
фея Розабельверде
оливка
гравицапа
Августа
Toma
Винни Пух
Juka
Шева
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:10

Juka пишет:
гравицапа пишет:
Тетки по узбекски.
Ты, нарример,  апА Юля вупелщг 

Так, стоп...

Апа?? Или Опа?????  Это важно!!! Very Happy 
Там такой звук произносится, между А и О.
Хотя вариант на О иногда ближе к истине Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:12

Я так и знала!!!!! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2014-03-11

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:41

Я три дня назад прям с утра, по дороге на работу, заметила, что у меня в голове постоянно крутится песня "Як тебе не любити, Киеве мiй". Папа мой раньше эту песню частенько напевал, за столом пели. Слов, конечно, половину не помню.
Нашла в интернете запись в исполнении Юрия Гуляева, слушала вчера все утро и рыдала как потерпевшая. Ну так мне горько и обидно, что порушилось все представление о родственной, действительно братской Украине, что вместо добрых чувств - ненависть.
Запомнила слова, хожу теперь и пою ее постоянно.

У меня еще образ Украины и Киева по литературным источникам связан с "Что  я видел" Житкова.

А вообще, девочки... У меня папа - родом с Житомирской области, там его родные, в Киеве тоже. А мама - крымчанка, все ее родные в Крыму.
На Дальнем Востоке мы здесь одни - я и мои родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:55

И я Катрусю читала много много раз...
Росли в восхищении перед культурой Украины, для нас Украина была мечтой и райским садом.
Наш северный город технологически-и так вышло исторически-был сколько то десятилетий связан с украинским небольшим городком, поэтому общение было плотное. Когда я девушке из Украины рассказывала о том,что после нищего русского Северо-Запада нам советская украина казалась невероятно богатой,сытой,щедрой, она спорила со мной навзрыд,доказывая-"никогда Украина не жила богато,все слали в Москву"...бедолага,она за свою жизнь(она меня на 17 лет моложе) была в России только в городе-миллионнике и даже не представляла,что это за горе было жизнь в маленьком российском городке. где не было даже белых макарон и крупы, не говоря о масле,мясе. А ведь рядом был колбасный завод)

Но это про пожрать..а моя подруга называла себя Ульяна-в честь Громовой. И все мы пели украинские песни, нас восхищала революционная романтика-они ехали долго в ночной тишине по широкой украинской степи...И читали Гоголя-с детсва знали.И не читали,что Шевченко писал о нас, москалях проклятых-думали,он поэт интернационалист Very Happy 

Жука.Вот как вы все написали-так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:59

А Прибалтика
ДЕвочки.Я же пела в русском народном хоре. И в рамках дружбы народов мы и сами принимали в гости народные студенческие коллективы Прибалтики,и ездили мы в прибалтийские городки к нашим друзьям-студентам.
МЫ учили друг друга нашим песням, они-своим танцам. Нам было это бесконечно интересно.И никогда мы не ощущали национальной розни и неприязни.
Мы слышали от других, что вот в Прибалтике есть, кто русских не любят.
Помню,одна девушка даже спросила об этом ребят,те замялись и сказали смущенно-ну это может старики какие-но они и русский то язык плохо знают.
Я на всю жизнь запомнила те песни,которым нас учили. "добрый вечер вам" и "Скажи-"прощай".."стесняюсь написать как это звучит кириллицей-но я же помню и слова и мелодии.
Нас разорвали насильно,по живому.
И как это случилось.что нынешнее поколение людей уже верит,что так было всегда...как же можно так было сделать. И приписывать всем нам то,что было сделано не нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 20:59

В Поволжье опайками называют тех, кто плохо говорит по-русски, но вообще наверно от тюркского "апа", вежливое обращение к женщине., типа "тетя", например у нас  была соседка-татарка, ее не звали "тетя Сабире",  а "Сабире-апа".
сейчас думаю, какой интернационал был у бабушки: татары, евреи, украинцы, белорусы, чуваши, мордва, удмурты, мари, кавказцы, даже словаки... и ничего, как-то мы обогащали друг друга, вообще национализма не было такого понятия, только в Москве столкнулась с этим.

Зы. Девочки, а был у Катруси брат Петрик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:05

Тома
Да.брат Петрик маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:17

Девочки
А кто помнит книгу о жизни украинских девочек в послевоенном Киеве?
Читала книгу библиотечную.Запомнилось,что было две сестренки родные-старшая Ирочка худенькая,бледненькая и очень музыкальная лет шести,ее сестренка пухленькая смешливая и кудрявая лет пяти.И еще с ними жила их двоюродная пятилетняя сестричка.
Они еще ели "моченики",покупали их на улице у старушки. И жили на верхнем этаже здания.где был стеклянный потолок и стеклянная крыша-и когда выпадал снег, в комнате становилось темно.
Вот что помню так,чтобы пересказать могла.А ощущение от книги помню так,словно это было в моем прошлом-и подзабылось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:27

А вообще, в нынешней ситуации мне странно напоминает что то...поведение детей в семье,где одина из сестер считает,что ее обделили родители-все другой другой, а она никогда не видала семейной ласки.
Ревность и ущемленное самолюбие.
Только перенесенное уже не на родителей,а на свою сестру.
Когда любые доводы бесполезны,помнятся только детские давние обиды,на которых выросли.

И даже эта моя фраза будет возведена в ранг великорусского шовинизма.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:29

Тиби Тоторо пишет:
Тома
Мне стало казаться в последнее время,что общность и братство это только к тем землям, которые были Малороссией и Крымом.То есть.которые были присоединены уже в 20веке.
РАньше я так не считала,но вот ..общение последнего времени создают такое впечатление.
Мне стало казаться,что удмурты и российские татары нам ближе,чем украинцы дальше Киева.
Я,наверное,не права. Но вот ..такое ощущение.

Моя дочь сказала,что она чувствовала в Украине себя уютно только в Крыму. Как только выехала в континентальную часть,все время ощущала напряжение, агрессию какую то внутреннюю.Сказала,что не хотела бы там жить.Сказала,что в Финляндии-во многом чужой нам стране, пусть когда то соединенной вместе в рамках империи-она ощущает себя уютней
Вот вам и протестанты.
Хотя Русская Финляндия страна намоленная, с многими православными церквями.
Я так не считаю, что там поголовно все бандеровцы, и в Киеве и во Львове есть сторонники интеграции с Россией, там же до сих пор есть коммунистическая партия, просто их голос тонок, наверно они предпочитают не афишировать свое мнение.
А в Восточных регионах много тех, кто хочет в ЕС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:31

Самое страшное, что на Украине уже запущен этот процесс, его не знают, как остановить.
И даже если пройдут сейчас выборы - ничего не изменится. Абсолютно те же самые яйца, только в профиль. Общество раскололось и трещина растет.
США подложило нам бомбу у границ, когда взорвется там, неизвестно. Ну может кому и известно, но простые люди живут в постоянном стрессе и неизвестности.
ЗЫ. Гранат тут не при чем, девочки.
Она же сама пишет, что ее постоянно донимают западенские знакомые, вынуждают ее оправдываться. Она пишет при их мнение, а не про свое.
Тем более ее мама сейчас в тяжелом состоянии.


Последний раз редактировалось: Toma (Пт 28 Мар 2014 - 21:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверде

avatar


Сообщения : 961
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:33

Трещина,давнишняя трещина превращается в пропасть.На Украине была кое- где:это Харьков,Днепропетровск,Киев,Донецк,и нигде,повторяю нигде русских никогда не любили.Это раньше просто поражало,в Прибалтике и то встречала более цивилизованное отношение.В Украине везде хамство,собственно как было в России в девяностые,но мы вроде немного выкарабкались,а там всё осталось по "понятиям".Заметила,что всё по принципу"тот кто громче скажет "гаф",тот всегда и будет прав.Простите меня ,если обидела,ну не повезло мне на дружелюбие на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:35

Тиби Тоторо пишет:
Тома
Да.брат Петрик маленький
Не Петрик, а Павлусик. Я только дочитала вупелщг 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:37

гравицапа пишет:

Кстати вот эта моя боевая подруга, впоследствии вышла замуж и уехала жить в Киев. На целых 24 года.  Сейчас уехали оттуда навсегда. Мы с ней много говорили на эту тему, куда так быстро исчезла простая людская доброжелательность.
Цапа, а не могли бы вы об этом написать?Мне , например, как на 1/2 украинке это дико и непонятно и родственников там нет практически. Моей маме было 5 лет, когда в шахте погиб ее отец и моя бабушка с тремя детьми( мама была младшей) уехала навсегда в Россию, в 32 г.Кстати, бабуля так и говорила по украински всю жизнь и благодаря этому,когда мы неоднократно  путешествовали по Зап. Украине( а там все бают по украински), я все отлично понимала вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:37

Juka пишет:
Тиби Тоторо пишет:
Тома
Да.брат Петрик маленький
Не Петрик, а Павлусик. Я только дочитала вупелщг 
Наверно мы про разных Катрусь читали.
У "моей" был Петрик и я что-то не помню, чтоб у нее кто-то в России жил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:46

Меня в прошлом году в Риге поразило ощущение оч.сильного контраста. (Были пролетом в Стокгольм, персадка 5 часов решили в Ригу выбраться город поглядеть). В аэропорту тетеньки в справочной были ТАК дружелюбны, что я аж офигела (заранее была настроена на неготив с их стороны). Они нам не только рассказали на русском в подробностях как добраться из аэропорта в город , где лучше выйти, сколько времени идет автобус и проч, но и встали на ули и перерыли всю свою стойку чтобы найти самую удачную карту Риги, т.к. на раздачу у них были какие то новые не такие удобные. Все перерыли и нашли нам из старых запасов. Улыбались как родным.
А вышли с автобуса, пошли в сторону Домского собора - на тебе. Пришлось пройти под аркой музей русской оккупации... Бррр.... Помыться потом хотелось. Негатива от людей не видели, В транспорте мы говорили по русски все нормально. Но вот ощущение от этого музея... До сих пор гадостно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:46

Я была на Украине только в Крыму, один раз в Запорожье на Хортице и в Донецке проездом, но много общалась с украинцами, когда занималась альпинизмом, например.
На Кавказе рядом с нам стояли Луганские и Иваново-Франковские сборы.
Ходили к ним в гости попеть. у нас инструкторы были из ивано-франковской области, город назывался как-то похоже на "Кольцо", у них там еще горнолыжка.
вот вообще ничего плохого не могу сказать, очень юморные, доброжелательные, чудные люди.
сейчас пишу и слезы на глазах... что было - не вернуть, как говорится "что имеем, не ценим, потерявши, плачем ".
Единственное, помню, у меня был бзик одно время, переехать в Крым, поскольку проблема с хр бронхитом и мне подруга из Ленино предлагала к ним. Она единственное сказала загадочную для меня тогда фразу: "Не знаю, попробуй, как тебе деревенские украинцы.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:47

Кстати , справедливости ради скажу, что с национализмом там мы столкнулись всего  один раз.Это было на экскурсии на сыроварне где-то в Закарпатье-технолог( она же проводила экскурсию и дегустацию) жестко сказала, что только на украинском  онорлгМы согласились. Потом уже разговорились об ужасающей загрязненности горных рек и берегов, даму видимо это неравнодушие тронуло и она продолжила беседу уже на чисто русском Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:49

Тооома
НУ что вы!!!!
Где я сказала,что дальше Киева все бандеровцы??? РРР 
Я вообще не считаю,что ГДЕ ТО ХОТЯ БЫ все бандеровцы, и вообще, я о другом писала.
Об общей настроенности общества, эмоциональном настрое-в чем он выражался я не поняла, ведь это все на уровне подсознания, может вгляды. может интонации в ответах-доча то моя ведь говорила четким питерским говором,который даже от московского -как для меня-отличается определенно. Я не говорю о враждебности или чем.Но что она чувствовала себя инородным телом-это определенно,хотя ведь была эйфория и душевный подъем.
А охарактеризовала города..очень четко.Повторю-она программер)а это диагноз))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:51

Юк, мы в Прибалтику по 3 раза в год ездим- отношение самое дружелюбное!Ни разу с негативом не столкнулись, проехали всю Прибалтику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:54

Juka пишет:
Меня в прошлом году в Риге поразило ощущение оч.сильного контраста. (Были пролетом в Стокгольм, персадка 5 часов решили в Ригу выбраться город поглядеть). В аэропорту тетеньки в справочной были ТАК дружелюбны, что я аж офигела (заранее была настроена на неготив с их стороны).  Они нам не только рассказали на русском в подробностях как добраться из аэропорта в город , где лучше выйти, сколько времени идет автобус и проч, но и встали на ули и перерыли всю свою стойку чтобы найти самую удачную карту Риги, т.к. на раздачу у них были какие то новые не такие удобные. Все перерыли и нашли нам из старых запасов. Улыбались как родным.
А вышли с автобуса, пошли в сторону Домского собора - на тебе. Пришлось пройти под аркой музей русской оккупации... Бррр....  Помыться потом хотелось. Негатива от людей не видели, В транспорте мы говорили по русски все нормально. Но вот ощущение от этого музея... До сих пор гадостно...
Juka, я бы не пошла в музей оккупации.
Я была в Прибалтике еще в конце совка. Тоже мне все расписывали, как они там не любят русских. Нифига. Но мне очень понравилось. Особенно Таллин.
Я помню, забыла в кафе фотик и пластинку, там пожилой охранник сказал, что мол здесь нет, ищите в другом месте, а потом бежал за мной и очень извинялся, что ошибся.
Еще помню в Риге, я потерялась, отстала от девочек и ко мне стал клеиться один местный, но русский, и меня спас латыш, проводил до вокзала.
А в Вильнюсе ко мне подходили в очереди и спрашивали на местном языке, типа "вы крайняя?"
Единственное, мечтаю побывать в Юрмале, на Рижском взморье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 21:57

Том мы не ходили в этот музей. естественно. ПРосто там идешь и он так построен, что или обходить далеко или пройти под аркой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 22:01

...я выросла в таком интернационализме,на своем Русском севере, что мне просто дико нынешнее все. Словно я среди кривых зеркал.
Все ведь верили,что невозможно разрушить то,что было.Ну как можно Украину поссорить с Россией?ЭТо же смешно..мы же кровные родственники, мы одна земля..у нас столько много общего.
Я хожу и думаю,думаю об этом...надо же меня как приложило.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 22:06

Toma пишет:
...Зы. Девочки, а был у Катруси брат Петрик?
Девочки, я не поленилась, нашла в инете книгу и место про то как звали братика и почему его так назвали:
"....И решили назвать сыночка Павлусем.
— Тебя зовут так, как мою маму, Екатериной, — пояснил папа Катрусе, — а мальчика у нас будут звать, как маминого папу звали — Павлом! Мамин папа храбро бился с фашистами, когда была война, и отдал жизнь за Родину! Пускай Павлусь вырастет у нас таким же честным и смелым, каким был его дед!"

Вот так! Дед, все же против фашистов был! Радует! вупелщг 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиби Тоторо

Тиби Тоторо


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2014-03-22

Что происходит в Украине - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 19 I_icon_minitimeПт 28 Мар 2014 - 22:20

оливка
ну зачем вы.Очень много украинцев воевало в Великой Отечественной войне и пали смертью героев.
Очень много. За Родину воевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: