Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 21 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+13
rubyroid
salve9
Четырея
Олевелая Эм
Toma
Колибри
Катер
гравицапа
Винни Пух
Lakritsa
Juka
Irr
агава
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 0:18

Жук, это не безграмотность. Это позиция.
Которую Веня подправил на ходу, привесив розочку на кучу гамна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 7:00

агав, я не про позицию. с этим давно все понятно. я именно про речь, про русский язык. это же журналисты, публицисты, люди с проф.образованием. куча слов -паразитов, не законченные предложения, отсутствие согласования времен. они может писать умеют, когда комп ошибки исправляет. говорят они безграмотно абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 8:59


Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции



Я обвиняю тебя, правительство Франции в том, что ты отказалось от независимости, выбросив ее в сточную канаву, именуемую Европейским Союзом, я обвиняю тебя в том, что ты больше не пользуешься правами и обязанностями « голоса Франции». Голоса, который вменяет нашим властям использовать дипломатию и наше влияние в мире в благих целях, независимо и вне иностранных сфер влияния, которые противоречат интересам Нации. Я обвиняю тебя, правительство Франции во лжи французскому народу посредством преступной массовой пропаганды, которая уже много месяцев всячески подрывает и покрывает грязью репутацию России. Эта опасная руссофобская политика, граничащая с расовой ненавистью и национализмом, настолько страшна для нашей страны, что мы отказались от участия в московском параде бок о бок с нашими русскими братьями по случаю Великой Победы 9 мая 1945 года, победы над нацизмом. При этом, мы поддерживаем киевский режим, опирающийся на неонацистов, и уже выплатили ему через Европейский союз миллиарды евро за счет налогов французских граждан. Эти средства пошли на вооружение и экипировку солдат батальонов убийц и насильников, как Азов или Айдар



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 9:28

Судьба консультанта


Август 2014: "Россия вышвырнута из "Семерки", "Двадцатки", Мирового Банка, ЕБРР, мировой торговли оружием, самолетами. Автомобильная и авиастроительная промышленность – уничтожены. Строительство ракетных двигателей и ракет для выведения спутников на орбиту – уничтожено. Остались: газ, нефть, титан. Банковская система России через полгода вообще перестанет существовать. Что это за банк, который не имеет доступа к мировому заемному рынку? Впереди – обвальное падение российского рынка ценных бумаг, закрытие и разорение многих предприятий, безработица", – предупреждает в своем блоге инвестиционный консультант, бывший эксперт Министерства экономики России Матвей Малый. Он рекомендует читателям как можно скорее спасать свои сбережения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Май 2016, он же: "Последние два с половиной года, что я живу в Киеве, нахожусь в (безнадежном) поиске любой работы или подработки. Навыков, полезных Украине, за 58 лет не накопил. Подумаешь, пять книг. Вполне могу умереть с голоду или вот выброситься из окна. Пятый этаж, но для верности могу подняться на девятый. Везде требуется «английский (средний)». То есть украинских работодателей устраивает осетрина второй свежести, и за это они готовы платить 200 долларов в месяц, макс. I very like the Ukraine! Прикольно, что у меня есть 5000 «друзей» и 10,590 человек типа следят за моими постами, которые они получают бесплатно, в то время как у меня нет денег, чтобы пойти в магазин".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
==

Всё, в общем, логично и предсказуемо. Один вопрос остаётся: как вот такие мудаки попадают в советники и сколько их сейчас ещё остаётся на кормлении?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 9:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Догоняем Украину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 21:24

Путин, он повсюду...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Чары Путина в Европе

Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 8:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 10:19

Сальве, вы верите в войну со страной-членом НАТО? РРР Тогда война не с Турцией, а мировая.

Эрдогана сменить выгодно не только России. ЕС выгодно не меньше. война идет со всех сторон именно с этой целью - сменить Эрдогана на более вменяемого (для ЕС - либерального).
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 11:18

Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику
Артем Дертев, арт-директор, ресторатор


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 12:43

Вообще чувак странный- день открытия назначить на время саммита,да ещё с незаконченным ремонтом  lol!
Всё остальное так же прекрасно )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 20:47

Мне интересно, откуда у молодого парня столькло бабла, с которым он легко расстался и осталось еще. Действительно, столько дури и наивности, что не верится, что это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 21:23

агава пишет:
Сальве, вы верите в войну со страной-членом НАТО? РРР  Тогда война не с Турцией, а мировая.

Эрдогана сменить выгодно не только России. ЕС выгодно не меньше. война идет со всех сторон именно с этой целью - сменить Эрдогана на более вменяемого (для ЕС - либерального).
Имхо.

Я считаю, что многие статьи нужно читать и воспринимать, как интересную информацию, требующую просеивания вупелщг
Иногда то, что показалось мне любопытным я помещаю здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 21:27

агава пишет:
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику
Артем Дертев, арт-директор, ресторатор


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я читала, что он кинул людей на деньги, и его "плач" выглядел этаким оправдыванием. И ему там больше не рады. Ссылку не дам, т.к. не запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 21:44

Сальве, может, и кинул.
Смысл статьи не меняется от личности автора. Не он первый и не он последний обломилась о сказку "как легко сделать бизнес в Прибалтийских странах". А куча жаждущих в ЕС скупила недвижимость там. Которую сейчас фиг продашь. А "грин-карта" уже стоит кучу бабла ежегодно.
И никакого просвета в плане получения гражданства.
Это помимо того, что бизнес там делать , мягко говоря, не выгодно. Не на ком. Все, кто мог бы поддержать бизнес, в ЕС смылись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 0:15

Агава, а вот мнение другой стороны Shocked
Артём Разняк  2 дня назад
Я работал в этом баре барменом последние два месяца его существования.
Видел ситуацию изнутри и поэтому хочу вставить свои три копейки в этот жалостливое сочинение под названием "Как меня обидели в Риге".
С самого открытия этого бара я был в нём частным гостем и постоянно там тусовался.
Через два месяца после открытия в коллективе случился конфликт и все бармены разом ушли. Причина конфликта заключалась в том, что Артём каждое утром забирал из кассы все деньги, при этом зарплаты работникам не выплачивались. Их постоянно кормили завтраками.
Так вот, после того как старые бармены ушли на работу пригласили меня, так как я на тот момент был начинающим барменом. Я с радостью согласился.
Первые две недели всё было хорошо - мне платили деньги на руки за каждую смену, но через две недели начался полный беспредел.
Выяснилось, что на баре висит огромное количество долгов, а именно: 1) Долг перед поставщиками алкоголя
2) Долг за обслуживание кассового аппарата
3) Долг по зарплате охранникам
4) Долг по зарплате старым барменам
5) Долг по зарплате шеф повару
6) Долг за электричество.
Разруливать ситуацию был поставлен Райтис, о котором в статье уже написано. Этот человек в прямом смысле слова жил в баре, постоянно пытался уладить все проблемы, договориться с поставщиками о поставках алкоголя в долг. Он вкладывал СВОИ деньги в закупку алкоголя, что бы нам было чем торговать.
Райтис просил Артёма выслать денег, что бы пополнить ассортимент бара, так как в баре был только один вид водки, виски, текилы и вина. На такие запросы Артём отвечал, что "Сами заработайте денег и купите алкоголя!"
В результате ни какие коктейли делать мы не могли. В меню была только водка с соком и виски с колой. Публика в бар ходить перестала, дела становились всё хуже и хуже.
В результате бар закрылся потому, что там тупо отключили электричество.
Артём Дертев ни в какую не хотел дать денег на погашение долгов и закупку алкоголя. Не знаю, как по его мнению мы должны были работать.
Конкретно мне он задолжал более 800 евро за последний месяц, который я там проработал. Нашему Шеф повару он задолжал более 1500 евро.
После закрытия бара Артём просто заблокировал всех своих бывших сотрудников на фейсбуке, что бы те не доставали его с вопросами о деньгах.
P.S
Особенно удивило то, что Артём посчитал нужным упомянуть, с кем там спала наша Шеф Повар. Друзья, подумайте сами, солидный и адекватный бизнесмен будет выносить такие вещи на публику? =)
--
Писал всё это в торопях в маршрутке, так что заранее извиняюсь за стиль изложения, а так же грамматические ошибки.
Если кому интересны подробности - с радостью поделюсь. Пишите в фейсбуке!
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 2:04

А как допустили невыплату зарплат в правовом государстве?
А как можно выплачивать зарплату за каждую смену барменам? РРР И кому угодно?
Материально-ответственные лица(с).

Можно много продолжать задавать вопросов. Только описана серая схема работы бара. Такое может быть? Не в Мордоре? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 3:02

Все правовые государства имеют неправовые моменты. И на них закрывают глаза. Звучит, как крамола, но это так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 3:08

Ну так об этом и речь - что в первой статье, что во второй. Very Happy


Зато НАМ тычут в глаза изо всех иноСМИ круглосуточно. А на право и права граждан все давно забили. И везде. Но стонут только наши безумные граждане. Ах, КАК мы плохо живем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 3:38

Агава, мальчеГ настолько бледно выглядит во всей этой ситуации, что сей аспект( о лучезарности Европы) остался незамеченным Shocked
Кстати, сейчас эту статью обсуждают на латвийском интернет- ресурсе:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 4:03

Ааааа... а я как раз про лучезарность не мальчега.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 4:07

Забавное обсуждение. Кстати, местные даже не сильно отбиваются от повествования. Very Happy
Цитата :

Неужели Вы не пытались в двадцать-тридцать лет что либо совершить, чего либо добиться, "пойти в ва-банк" или "через две сплошных"?

Ну парень рискнул, позабыл про "не суйся в воду, не зная броду"... Вы не представляете, сколько мифов в Москве гуляет про Латвию, Литву и Эстонию...

А про "понты" и "неумения" это Вы зря. Если парень решился рискнуть уже своими заработанными деньгами, то он просто молодец. Ну не получилось, не беда. Судя по всему, здесь (в Москве) у него вполне получается (раз было что "поставить на кон"). Вообще то он не поехал по Ирландиям посуду мыть, как Б....

Кстати, в оценке местных жителей (это я о латышах и русских латышах, как лихо было сказано) я с ним соглашусь. И про то, что детишки до двадцати в школе сидят, и во время студенчества нигде не работают.

У нас сейчас по другому, и результат к двадцати пяти-тридцати годам другой.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 4:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Про Крым - феерично! Shocked
Цитата :
Случилась оказия — бабку мою, русскую, временно подлая российская армия оккупировала! Пенсию оккупанты платят, дом не отобрали, есть сад, огород, соседей пока не расстреляли — как-нибудь проживет старушка, справится.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 5:18

Кааак меня бесит эта кликуша из-за лужи! Cool Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 6:34

salve9 пишет:
Все правовые государства имеют неправовые моменты. И на них закрывают глаза. Звучит, как крамола, но это так Very Happy
Коммент
" Автор отчего-то решил, что однажды объявленные правила игры будут соблюдаться - цэ ж Еуропа, а не поганый Мордор. Но Латвия обычная постсоветская страна, только улицы почище и процедуры отлажены получше, чем в других постсоветских странах. Но используются эти отлаженные процедуры точно такими же большевистскими политиками, как и в остальном ех-СССР - и точно с такими же целями. Латвии легко было выйти из Советского Союза, а вот вывести Советский Союз из себя Латвии не удастся ещё долго.
"
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 7:28

Бальзам на раны Винни. Very Happy

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: