Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 19 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+17
Винни Пух
Бирма
rubyroid
GogoHsa
иней
Колибри
Lakritsa
salve9
Juka
Катер
Toma
агава
Олевелая Эм
Nima
гравицапа
Августа
Irr
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 24 Дек 2015 - 21:24

Каждый раз истерят, когда вводят новые правила по обмену валюты.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 24 Дек 2015 - 22:13

К сожалению, сии новые правила подстегнут черный рынок валют к развитию. У нас его много-много лет уже не было. все меняли деньги в обычных обменниках. а сейчас полезут и менялы, и каталы, и всякая иная шваль. онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 24 Дек 2015 - 22:15

агава пишет:
К сожалению, сии новые правила подстегнут черный рынок валют к развитию. У нас его много-много лет уже не было. все меняли деньги в обычных обменниках. а сейчас полезут и менялы, и каталы, и всякая иная шваль. онорлг
Менялы всегда были, есть и будут.
Ничего не подстегнёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 24 Дек 2015 - 22:39

Я менял не наблюдаю много лет. Не выгодно было. Иди и покупай валюты инкогнито сколько хочешь. И даже выбрать можно, где подешевле. Смысла не было в менялах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 24 Дек 2015 - 22:40

агава пишет:
Я менял не наблюдаю много лет. Не выгодно было. Иди и покупай валюты инкогнито сколько хочешь. И даже выбрать можно, где подешевле. Смысла не было в менялах.
Менялы в приграничных городах и селах были, есть и будут. Все знают их, и они прекрасно живут, ни от кого не прячась особенно.
Другая реальность. Когда у тебя на руках паспорт гражданина ЕС,  и до границы пешком 15 минут, то никто в банк, если надо срочно, не бежит.
И, кстати, в Питере тоже их есть. Обычно они кучкуются в местах скопления автобусов-маршруток в Финку и Эстонию, до которых тоже не три дня. В Москве они тоже есть, а именно на автовокзале у м. аэропорт, откуда уходит эколайнс в Таллинн.
Кому надо - тот всегда находил (или видел) менял.
пнн
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 2:33

Стотысячный раз наверное.
больше всего истеричных визгов слышно в тот момент, как законодательство РФ приводится к тому самому европейскому стандарту, о котором все орут как о манне небесной. Судя по воплям, всем охота анархии, самой что ни на есть разнузданной.
ПС. Только на днях вдрызг разругалась с одним товаричсем, ратующим за свободу-равенство-братство, ходящим на все митинги и ратующего за полную честность власти. Нудануда. 5 лет ведения бизнеса с отвлечением на наведение порядка в стране, привело к ожидаемому плачевному результату. и? Товарисч рванул "договариваться". А никто не хочет, плати штрафы, проводи аудит, делов -то. Теперь новая песня о "зажрались", то хапуги то зажрались. Человек весь в белом. Фу.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 2:52

Ну так одно вызывает другое. Обычному гражданину пофиг - с паспортом или нет покупать валюту. и даже сколько. У него все открыто.

У менял будет покупать серый бизнес. и люди с зарплатами в конвертиках. хорошими зарплатами.

Увы, у нас так - любая попытка привести к порядку вызывает увеличение незаконных действий с чьей-то стороны. онорлг
Поэтому да, менялы начнут плодиться и богатеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 3:14

Коробки из под ксерокса? Вряд ли. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 7:03

Не этим а прошлым летом никто не помнит? интернет был заполнен сообщениями как иностранного бизнесмена в обменке обули на 200 тыс. убитых евроенотов?
то наш клиент был. собрался дочке квартиру купить. в интернете нашел пункт обмена с выгодным курсом. ага. (мужик 10 лет бизнес в России ведет) и поехал туда денежку менять. там к нему подошел мужичок и предложил еще более выгодный курс. и наш ДБ (с ) отдал ему деньги. . .

так шта менялы были есть и будут. хочешь гарантии - велкам по официальному пути. иначе - сам себе злобный буратино.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 9:40

Хотелось бы уточнить по поводу 15000..Т.е. я приезжаю в Россию и могу снять с норвежского счета в рублях только 15000? А если больше, то надо будет заполнять спец. бумажки? Если так, то конечно я пойду к меняле, которого знаю 20 лет и буду менять наличные на рубли.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 9:45

"Нам же надо не допустить (не столько де-юре, сколько де-факто) поглощения православной церкви католиками, которых численно больше и которые лучше организованы. Католицизм — это, по сути дела, военно-религиозная организация. Православие таким никогда не было. Сейчас происходит попытка перенести центр православия из Москвы в Константинополь, ведь Патриарх Константинопольский сговорчивее, чем Московский Патриарх. За Варфоломеем просто не стоит великой державы. И очень многое будет зависеть от российской власти и Русской православной церкви."

Вся статья здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мне показалась интересной.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 10:27

Как страшно...
На укрфоруме совершенно вменяемые мужики обсуждают возможность прихода к власти в Украине наци. РРР
Оказывается, ЗУ требует Наливайченко, Парасюка и пр привести к власти. РРР
Маммамия....Это ж реальные фашисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 11:42

Оказывается, колбаса тоже может быть либеральной!

!
БАСОМ О КОЛБАСАХ!Один пожилой руководитель мясокомбината, уже на заслуженном отдыхе, сказал мне однажды: "Если бы нам в СССР разрешили делать из того, из чего сейчас делают - мы завалили бы все прилавки колбасами"!

Я подумал - врёт старик... Но вот Союз потребителей «Росконтроль» направил на экспертизу 27 наименований варено-копченых и полукопченых колбас.​

Более половины колбас в магазинах оказалась полной подделкой! В результате, 18 из них оказались фальсификатом, передает РСН со ссылкой на сопредседателя «Росконтроля» Александра Борисова.

«Экспертиза выявила, что для удешевления продукции в ее составе использовались заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура животных), крахмал, а также различные влагоудерживающие агенты, позволяющие производителям продавать воду по цене мяса», — отметил Борисов.

По его словам, это нарушение квалифицируется как фальсификация. Подобные добавки снижают пищевую ценность продукции. Борисов подчеркнул, что себестоимость таких колбас «гораздо ниже, чем можно предположить из объявленной на нее цены».


Кроме того, эксперт отметил, что почти все производители фальсифицированной продукции «не постеснялись промаркировать свою продукцию ГОСТами». Он добавил, что этот знак качества не предусматривает «использование перечисленных ингредиентов».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Борисов добавил, что материалы по выявленным нарушениям будут направлены «Росконтролем» в надзорные органы и торговые сети для изъятия фальсифицированной продукции из продажи. Другие образцы направлены на следующий этап экспертизы для дальнейших исследований.

В начале октября стало известно, что 78,3 процента сыра в России является фальсификатом. Такие данные были приведены Россельхознадзором. В Москве и Подмосковье доля поддельных сыров составляет около 45 процентов. По данным ведомства, под видом сыра потребителям предлагается продукция, фальсифицированная растительным жиром.

Позднее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что данные Россельхознадзора не соответствуют действительности. Он призвал «не пугать рынок» подобной информацией. По его словам, даже 10 процентов фальсификата — это много.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 11:52

ДЛЯ ВИННИ


Израиль собирается предложить россиянам турпакеты по 350 долларов

ВЧЕРА, 16:29
Представители Министерства туризма Израиля разработали новый бюджетный тур для курортников из России. Совместно с российскими туроператорами израильское государство учредило новые экономные предложения, которые способны составить конкуренцию отдыху в Турции и Египте.


Израиль намерен заменить российским туристам недоступный для них отдых в Турции и Египте. Таким образом, совместно с российскими туроператорами израильтяне разработали новые бюджетные предложения для граждан России B&B (bed and breakfast). В рамках подобного четырехдневного тура туристу будет предлагаться завтрак и спальное место. Общая стоимость отдыха по данному предложению составит порядка 350 долларов.

Министерство туризма Израиля ориентировалось на среднестатистический заработок россиян, на основе чего и были сформированы данные тур-предложения. Представитель туристической отрасли России Лидия Вайцман заявила, что афиши с рекламой отдыха в Израиле уже в скором времени будут висеть в самых оживленных местах столицы государства.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 14:54

salve9 пишет:
Хотелось бы уточнить по поводу 15000..Т.е. я приезжаю в Россию и могу снять с норвежского счета в рублях только 15000? А если больше, то надо будет заполнять спец. бумажки? Если так, то конечно я пойду к меняле, которого знаю 20 лет и буду менять наличные на рубли.
Сальве, речь вообще не о безнале. Если вы принесете наличные рубли для покупки наличной валюты - то да, потребуется анкета на основе ваших паспортных данных. Все расчеты по карте и так привязаны к вам, остается дыра с наличкой только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nima

Nima


Сообщения : 246
Дата регистрации : 2014-12-20

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 16:50

агава пишет:
ДЛЯ ВИННИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как я хотела в свое время посетить эту землю в паломнической поездке! Не дешево было, но я нормально зарабатывала, а оторвать от семьи эту сумму так и не решилась. Помечтаю, может и сбудется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 19:43

salve9 пишет:
Хотелось бы уточнить по поводу 15000..Т.е. я приезжаю в Россию и могу снять с норвежского счета в рублях только 15000? А если больше, то надо будет заполнять спец. бумажки? Если так, то конечно я пойду к меняле, которого знаю 20 лет и буду менять наличные на рубли.
Нет, снять можете сколько угодно. И обменять на рубли так же, а вот купить валюту без предоставления паспорта можно на сумму до 15 тыр.
Еще раз читаем: КУПИТЬ валюту БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПАСПОРТА ИЛИ ИНОГО ДОКУМЕНТА можно будет только на сумму до 15000 р. Свыше 15 тыр сколько угодно, но с предоставлением документов. ВСЕ Это вся новость.
Никаких сто обменников обходить не надо, чтобы купить валюту, покупайте сколько хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 22:15

гравицапа пишет:
salve9 пишет:
Хотелось бы уточнить по поводу 15000..Т.е. я приезжаю в Россию и могу снять с норвежского счета в рублях только 15000? А если больше, то надо будет заполнять спец. бумажки? Если так, то конечно я пойду к меняле, которого знаю 20 лет и буду менять наличные на рубли.
Нет, снять можете сколько угодно. И обменять на рубли так же, а вот купить валюту без предоставления паспорта можно на сумму до 15 тыр.
Еще раз читаем: КУПИТЬ валюту БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПАСПОРТА ИЛИ ИНОГО ДОКУМЕНТА можно будет только на сумму до 15000 р. Свыше 15 тыр сколько угодно, но с предоставлением документов. ВСЕ Это вся новость.
Никаких сто обменников обходить не надо, чтобы купить валюту, покупайте сколько хотите.




Олевелая Эм, Гравицапа, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeПт 25 Дек 2015 - 23:54

Эээ у нас и раньше только с паспортом продавали в банке,тогда в чем отличие?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 0:28

Вообще-то ни в чем Very Happy
просто порог назван.
Он, кстати, не на днях был определен, опубликован на днях Very Happy
А вообще речь об идентификации личности при валютных операциях, а не о лимитах на обмен. Юрлица идентифицируются, почему бы физикам не начать объяснять происхождение наличных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер


Сообщения : 1498
Дата регистрации : 2014-12-04

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 2:12

потому что гладиолус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 2:42

Понятно Гогош , вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 2:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 4:17

GogoHsa пишет:
Вообще-то ни в чем Very Happy
просто порог назван.
Он, кстати, не на днях был определен, опубликован на днях Very Happy
А вообще речь об идентификации личности при валютных операциях, а не о лимитах на обмен. Юрлица идентифицируются, почему бы физикам не начать объяснять происхождение наличных?
Потому что это "тоталитаризм" и "совок". С такими защитниками нападателей не нать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 19 I_icon_minitimeСб 26 Дек 2015 - 6:11

Lakritsa пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: