Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 23 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+22
Яся
GogoHsa
Juka
drakaya
ПозитивКа
Toma
Erta
агава
Олевелая Эм
Lakritsa
Винни Пух
гравицапа
salve9
Киска
фея Розабельверде
Колибри
Пенелопа
иней
Irr
Радуга
Четырея
оливка
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 3:39

Lakritsa пишет:
Блин, где разжиться оптимизмом? Даже здесь исчез       [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Лаки, лови. Может тут нет аналитики, зато есть смысл.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Стыд и гордость
Dec. 4th, 2014 at 10:59 AM

Давным-давно, в девяностые годы, сидел я в компании с одним неглупым испанским дядькой. Был тот преуспевающим менеджером в нефтяном бизнесе, почти все время проводил в России, разведывая на благо цивилизованного мира наши недра, Россию при этом по-своему любил. И вот в ходе беседы за рюмкой водки (которую испанец тоже любил) он всплеснул руками и возопил: "Я все-таки вас русских не понимаю! Ну что вы дергаетесь? Америка вас победила и завоевала! Все! Она самая могучая и великая страна на Земле! Надо к этому как-то приспосабливаться и получать от жизни удовольствие!"
Наша компания, особенно в тот момент (пьяный Ельцин куражится на трибунах, повальная нищета и разруха, первая война в Чечне) не отличалась каким-то квасным патриотизмом. Напротив, все в массе своей не любили недавно почивший СССР, восхищались Западом, ругали Россию. Но в этот момент что-то изменилось. Неуловимо.
"А ты знаешь, что мы все здесь сидящие - офицеры запаса?" - вдруг спросил самый толерантный и добродушный из присутствующих. "И за свою страну готовы умереть в бою. Это вы приспосабливайтесь. А нас никто не победил и не завоевал. Мы сами себя победили".

И в этот момент я понял что-то очень важное, о чем не стану сейчас говорить, дабы не показаться пафосным и сентиментальным.

Это была преамбула.

А вчера я сидел, проглядывал ЖЖ, скользил по каким-то ссылкам... И мне становилось все более и более стыдно. Мне становилось противно. Я читал истерику взрослого, вроде как, человека, который вдруг от лица всех россиян принялся поливать матерной бранью крымчан - за то, что они решили присоединиться к России, а у него теперь квартплата выросла. Я читал фантазии не-братьев, в очередной раз уничтоживших в Донецке российский спецназ, героев книг Бушкова, башкирских абитуриентов и уральскую бронетанковую милицию. Я читал всхлипы о выросшем долларе и о том, что не получится поменять айфон с пятого на шестой.

И мне было нестерпимо, до физиологии, до прикрытых ладонью глаз и непроизвольных гримас, стыдно. За вас. За нас. За Россию, где преспокойно ходят и гадят вокруг предатели и паникеры всех мастей - и редко, крайне редко получают отпор. А если и получают - так от неуклюжего государства, скованного желанием соблюдать попранную и выпотрошенную во всем мире демократию и свободу слова, а не от обычных граждан.

Вы что, не понимаете, что идет война? Что обрушение нефтяных цен - это не менее мощный удар, чем ядерная бомба. Что пушки и баллистические ракеты убивают мирных людей прямо за нашей нынешней, в коммунистическом угаре начертанной границей? Таких же людей как мы. "Ватников" - как они нас называют. Вы не понимаете, что против нас, действительно, самая богатая, сильная, жестокая и бесчестная страна мира (плюс ее лимитрофы и оккупированные территории)? Вы не догадывались, что на войне порой бывает немножечко трудно, иногда случается капелюшечку страшненько, а временами даже убивают больно и навсегда?

Не мы это начали. Не мы развязали фашистский угар на украинской территории. Не мы ввели санкции. Не мы хотели ссоры.
Не приняли бы к себе Крым - там стоял бы сейчас американский флот, жители боялись говорить по-русски, а повод нас давить все равно бы нашелся. Или бы вы сами с криками "позор! мы не вступились за наших русских братьев!" выбежали бы на Манежку свергать власть - как все и планировалось заокеанскими кукловодами. Кто по недомыслию, кто из патриотизма, кто по широте душевной - выбежали бы.

Потому что цель у врага - одна. Разорвать. Расчленить. Уничтожить Россию. Навсегда. Стереть народ - весь русский народ, свести его к фофудьям и балалайкам, дожать до состояния наших не-братьев - чтобы "садочек у хатки", а хатка непременно с краю, чтобы во власти сидели назначенные иноземные управленцы, чтобы нацистики и фашистики маршировали по городам, чтобы разжечь национальную вражду, чтобы свести с ума и заставить забыть свое имя, историю, лица своих отцов, память своих дедов. Чтобы сцепились народы и нации, веками жившие вместе, преодолевшие обиды и амбиции, соединившиеся в великую Россию.

Идет война. Она всегда шла, и всегда будет. Но у вас есть выход, не стану обманывать. Если нет гордости, если нет достоинства, если нет духа - уйдите прочь. Никто вас не держит. Уезжайте к нашим процветающим не-братьям. Уезжайте в великую независимую Болгарию. Уезжайте в свободную Германию. Уезжайте в храбрую деловую Францию. В конце концов, вы можете попробовать уехать и к мировому полицейскому - цацкаться с вами не будут, но на пайку, скорее всего, заработаете, а ваши дети получат право называться полноправными гражданами, убивая чужих детей. Предателей, конечно, нигде не любят - но вы всегда сможете объяснить, что вам не нравилась власть, климат и отсутствие какой-нибудь свободы. Если вас это устраивает - Бог вам судья.

А мы останемся и победим. Как делали всегда, все века своей истории.





так и хочется в Бу-Бу на большом форуме выложить. Только бессмысленно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 3:54

Спасиб, Юк!Я Лукьяненко как - то перестала читать , а тут прям в тему!Ты ж chipstone тоже читаешь, как тебе?В Бу- Бу думаю, нет смысла, ты права..
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 3:56

Юка, спасибо.
Пока читала, постоянно эта мысль крутилась. Думала, дочитаю и напишу, что очень хочется в Бу-бу выложить.))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 3:59

Киска пишет:
агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так открывается?

Агава, Вы это полностью прочитали?
Невероятная хрень
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 3:59

По Агавиной ссылке.
Во превых. Биография Гильбо - тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

цитаты из статьи

Я редко бываю в РФ,


я живу на Западе и вращаюсь в кругах европейского бизнеса и политбомонда,


Выводы каждый может сделать самостоятельно.






ПРо речь Путина пока сказать ничего не могу - все пропустила. Сейчас пойду по кискиной ссылке читать. Но и посмотреть надо, т.к. текст это еще не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:03

Lakritsa пишет:
Спасиб, Юк!Я Лукьяненко как - то перестала читать , а тут прям в тему!Ты ж chipstone  тоже читаешь, как тебе?В Бу- Бу думаю, нет смысла, ты права..


Мне - никак. Хотя именно это удивило- автор интересный. Хочется этому автору ответить из серии - если Путин лично с тобой не делится своими планами... далее по тексту,


Правда вот речь я не видела-не слышала. Читала только тезисно или отрывки. Когда посмотрю, смогу ответить полнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:08

Я слушаю президента сейчас. Говорит серьезно и напористо. Считаю, что пытается вложить в мозг понимание серьезности ситуации. Хочет от людей понимания, что не по времени плакаться по гречке и айфону. Есть у каждого человека святое-Родина. Можно жаловаться на кухнях о нехватке денег, отсутствии каких-то возможностей. Но в делах в жизни нужно понять, что сейчас идет война. Пускай без бомб и гибели людей, но война. Выстоит страна-будет будущее, нет-Югославия или Украина 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:11

Juka пишет:


ПРо речь Путина пока сказать ничего не могу - все пропустила. Сейчас пойду по кискиной ссылке читать. Но и посмотреть надо, т.к. текст это еще не все.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:12

Вот ещё мнение о сегодняшней речи, Ольга Туханина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:18

Салве спасибо! Это только когда дома буду. С работы в ютуб не попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:23

О, Лаки, вот это, думается, реальная оценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:31

Дослушала до "образования". Да, напор спал. Говорит спокойно, разжевывает дальнейшие шаги.


Последний раз редактировалось: salve9 (Чт 4 Дек 2014 - 4:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:43

Juka пишет:
Салве спасибо! Это только когда дома буду. С работы в ютуб не попасть.


А я уже дома вупелщг
Мне кажется, что немаловажно слышать интонацию, видеть мимику. Тогда складывается полное впечатление.
Все. Дослушала.
Последняя часть была более сдержанна. Но совсем "не пресна". Возможно консервативна, но я за здоровый консерватизм.
Пусть у него вместе с народом все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:46

гравицапа пишет:
Киска пишет:
агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так открывается?

Агава, Вы это полностью прочитали?
Невероятная хрень
+1
Может о чем-то он и информирован больше меня, например, но общее впечатление неадеквата какого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 4:52

цапа, статья летняя, когда еще Стрелков был в Славянске. Но многое сбылось - Стрелкова забрали с Донбасса и все подвисло в непонятках. А внаукраина слилась, да, внешнее управление. ((( Точнее уже не внешнее, а конкретно управление США.
Я не знаю, кто стоит за Гарантом. Кооператив Озеро - вершина айсберга. И я верю в Ротшильдов-РокфеллеРов. ))) ну, в какой-то степени верю.


Из неприятного. МНЕ. Всполошилась ЕК по Южному потоку. Щаз ето болото будет метан изрыгать в наш адрес. Мегакубометрами. "Амыбылинепротиффф", "онсамвиноват". (((

Кстати, речь Гаранта мне понравилась. То, что я прочитала по меньшей мере. Не агрессивна, но тверда.


А Чечню начали раскачивать конкретно, да. 10 погибших полицейских, - немало!. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 5:04

Меня даже не это зацепило, я как раз думаю, что гарант он сам по себе гарант, в широком смысле сам по себе, само собой. Иначе не был бы так узок круг тасуемых, но неизменных лиц, и не включал бы в себя тренерский состав.
Но вот то, как быстро на Украине наступила власть чвк или бандформирований...
Прямо сейчас в Харькове предприятие отбирают у работодателя моей приятельницы. Уже стреляли в него, ранили.  В прессе пишут, что он не то думал, не с теми дружил. В общем, новая крыша недовольна
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 5:06

Ну и еще немного интересного МНЕ. )))
Почему нет?

лено: 04.12.2014 в 15:39 19475 1 ОБЩЕСТВО 1 декабря президент Путин заявил, что Россия останавливает проект строительства газопровода "Южный поток" из-за позиции Болгарии. И, судя по комментариям к публикациям СМИ на эту тему, россиянам эта позиция, мягко говоря, непонятна. Болгарский историк Дарина Григорова объяснила нам, чего испугались болгары. РИА Новости США не перестали бы
бороться за энергетическое
влияние в Европе, даже если
проект "Южного потока" не
был бы отменен и был
реализован, при этом борьба развернулась бы на
территории государств –
участников проекта. Теперь
же новый "майдан made in
USA" придется принять Турции
- как новому партнеру России по строительству газопровода.
Так считает историк, доцент Софийского университета
имени святого Климента
Охридского Дарина Григорова: "Об экономических затратах
Болгарии после отклонения газопотока в ЕС через Турцию только ленивый не пишет, тут
нет сомнений. Россия
действует прагматично
business as usual, в отличии от
нас - мы следуем слепой
европейской политике санкций или экономической
войны против России, а по
сути против нас самих, так как
если Европа оторвется от
российского (и даже
евразийского рынка) и подчинится американским
условиям
Трансатлантического
соглашения, это превратит
Европу в американскую
провинцию. Но есть еще одна важная
деталь на мой взгляд. Это
максима: "там, где течет
нефть, там идут войска", если
у тебя нет своей сильной
армии. Наличие начала трубы "Южного потока" на нашей
территории сделало бы нас
объектом "майдана" made in USA, hard вариант с
коктейлями Молотова и
прочее, ведь на Украине
фактор геополитического
противостояния России и США
- газотранспортная система. И то, что США хотят прервать
связь между Россией и
Европейским Союзом - это
битва не за Украину, а за
Европу. Я считаю, что Турция может
себе позволить
"майдан" (турецкий или
кюрдский вариант), так как
милитаризирована и
авторитарна. Сейчас атака будет на Турцию как будущее
связующее звено между
Россией и ЕС (вполне
возможно и через ИГИЛ
(исламистская
террористическая организация – прим. ред.),
который пока неофициально
торгует с турками, но может
выступить против них, может
захотеть выйти к морю). И последнее: мне кажется, что
Болгария должна развивать
свою науку и производство, а
не зависить от тех или иных
партнеров. А пока
зависимость от Турции только усилится как результат. Т.е. в
любом случае для нас эффект
от закрытия "Южного потока"
негативный".
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 6:09

Болгарские братушки. Зоопарк.



04.12.2014. премьер-министр
Болгарии Бойко Борисов: «Я надеюсь, что в скором времени будут введены новые санкции. Россия должна придерживаться к
требованиям и позициям
Европейского союза. Мы поддерживаем санкции против России, даже вопреки негативным последствиям, которые они оказывают на болгарский туризм и товарообмен. 15 лет назад мы уже серьезно
пострадали от одних санкций.
Сегодня кризис с другой нашей
границы в направлении
Украины. Турция со своей
сильной экономикой создает еще одни проблемы
Болгарии» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
obschestvo/89-
obschestvo/10708-premer-
ministr-bolgarii-my-
podderzhivaem-sanktsii-protiv-
rossii.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 6:58

И эта  сука( пардон) хочет, чтобы его президентом избрали??        ошенврпн  


Дмитрий Ольшанский
18 ч. · отредактировано ·
Прочитал речь Ходорковского в Европарламенте.
Ходорковский, в частности, сообщил:
"Открытая аннексия Россией Крыма и едва прикрытая аннексия части территории Юго-востока Украины подводят черту под Ялтинско-Потсдамским мироустройством. Прошедшие после Ялты 70 лет не были для Европы временем спокойствия и стабильности. Но ни разу за все это время страна-учредитель Ялтинско-Потсдамской системы не нарушала открыто главный принцип общеевропейского послевоенного консенсуса – война не может быть способом разрешения территориальных споров в Европе.
Дело не в справедливости или несправедливости конкретного случая, а в принципе. Российская власть снова открыла ящик Пандоры, выпустив на волю угрозу, которая уже не раз в прошлом опустошала Европейский континент".
А мне почему-то казалось, что черта под Ялтинско-Потсдамским мироустройством и открытие ящика Пандоры - это уничтожение Америкой и ее союзниками страны под названием "Югославия".
Была такая страна, помните?
И, между прочим, это не Россия устроила в 1999 году "гуманитарные" бомбардировки одной из европейских столиц за ее недостаточное усердие в деле обустройства на своей территории наркобандитского косовского анклава, промышлявшего торговлей человеческими органами.
Или благословение этнических чисток и массовых депортаций (привет, Хорватия-1995), бомбардировки Белграда и сознательный передел европейской карты войной не считаются?
Впрочем, для человека, который всерьез считает, что в украинском конфликте нет другого содержания, кроме "экспансии кремлевских ястребов", - логично об этом не помнить.
Кремлевские ястребы - они такие. Мечтают весь мир захватить.
Не то что тихие американцы - никого не обижают, примус починяют.
В Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Украине - уже починили.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 7:09

Украинские депутаты поддержали нападение террористов на Грозный

Поддерживать боевиков на Кавказе, продвинуть границу Украины до Грузии и открыть «второй фронт» в России. Такие идеи озвучили два депутата Верховной рады Украины, до избрания в парламент руководившие добровольческими батальонами в рамках карательной операции в Донбассе. До того Юрий Берёза из партии «Народный фронт» также выражал готовность отправить в Россию диверсионные группы.






Сразу два депутата Верховной рады Украины высказались за то, чтобы пытаться дестабилизировать ситуацию в России. В частности, в Чечне. Так, по мнению депутата от националистической Радикальной партии Игоря Мосийчука, одного из руководителей добровольческого батальона «Азов», Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, подобные тем, которые имели место в Грозном минувшей ночью. Речь идёт о вылазке боевиков. 
«Это свидетельствует о том, что чеченцы открывают второй фронт, – приводит украинское издание «Политнавигатор» слова депутата Рады. – Я думаю, что Украина, находясь в состоянии войны, должна стимулировать открытие второго, третьего фронта на Кавказе, в Средней Азии».
«Фракция Радикальной партии и я лично занимаемся сейчас подготовкой проведения в Киеве конференции антикремлёвского блока народов, куда войдут и чеченцы, и дагестанцы, и другие народы, которые страдают от агрессии Российской Федерации», – заявил Мосийчук.
 

В этом же ключе высказался депутат от Народного фронта Юрий Берёза, также участвовавший в карательной операции киевских силовиков в Донбассе. Он командовал добровольческим батальоном «Днепр-1». Но Берёза пошёл дальше, неожиданно заявив, что Чечня должна вернуться в состав Украины.
«Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина, – отметил нардеп. – Границы украинского государства были до Грозного. На наших восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Впрочем, командиры добровольческих батальонов удивляли своими высказываниями и прежде. Так, на пресс-конференции в начале ноября они пообещали военный поход на Москву, завоевание Кубани и создание украинско-грузинской границы.
«Сначала мы возьмём восток, потом юг, а после пойдем на Кубань и начнём воссоздавать украинский мир», – пообещал Юрий Берёза. За несколько дней до этого в эфире украинского телеканала он заявил, что его подопечные «готовы вторгаться в РФ разведывательными отрядами, диверсионными группами».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 7:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Просто немного об "освобожденных территориях".
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2014-03-09

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 7:43

Читаю последнию посты - мир сошел с ума. Даже не вериться, что все это происходит. Кажется, надо просто заснуть, а утром проснуться, и мир вернется в нормальное состояние.

А по поводу речи президента - мне все понравилось, конкретно и по существу. Главное теперь, чтобы все это было реализовано без зависания во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 8:48

Так и есть, мир сходит с ума. Причем, ето заразно. Со всех сторон либо страх и ответная агрессия, либо уверенность в собственной силе и агрессия.
По нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-03-23

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 11:25

У меня в последнее время такое чувство,что надо спешить жить и делать хорошие добрые вещи.
Наш мир непонятно куда катится.
Я сейчас приютила у себя на даче беженцев из Донецка.Мне хоть немного легче на душе.







Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-03-23

Разговоры о политике - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 11:28

Я вообще не понимаю,что я должна делить с моими друзьями , зачем мне вся эта война?
То, что верхи не могут поделить сказывается на несчастных людях, которым эта война совсем не нужна.Зачем гибнут дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: