Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+29
GogoHsa
Вредина
Фунтик
фея Розабельверде
Тава
Четырея
Irr
liana
drakaya
шоколадка
salve9
Орешник
Солнушко
Сулико
форель
Соня
Августа
Juka
Марджори
Lakritsa
иней
Янтарь
гравицапа
Винни Пух
Баклажанчик
оливка
ляля
Toma
агава
Участников: 33
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:25

ляля, Галицию я вообще ДРУГОЙ страной считаю...лет уже больше 30.  вупелщг  Там прибалтика, а не Украина. И именно у Галиции свои виды на остальную часть вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:28

Я тоже слышала, что в ЗУ живут ну очень бедно.
И то, что показывали по украинского телевидению, когда мы были в Крыму - это вообще, я не знаю, какой это век.
Не надо забывать, что ЗУ очень неоднородна. Там разные люди живут, нельзя их считать целиком бандеровцами и хотящими в ЕС.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:31

агава пишет:
ляля, Галицию я вообще ДРУГОЙ страной считаю...лет уже больше 30.  вупелщг  Там прибалтика, а не Украина. И именно у Галиции свои виды на остальную часть вас.
интересное мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:33

агава пишет:
ляля, Галицию я вообще ДРУГОЙ страной считаю...лет уже больше 30.  вупелщг  Там прибалтика, а не Украина. И именно у Галиции свои виды на остальную часть вас.
ВОТ! В этом-то и "собака порылась!". Если бы западэнцы отделились, сразу бы на всей остальной территории все успокоилось, можно было бы даже попытаться сохранить страну! Вся мутнянка именно с запада Украины! И с этим утверждением большинство русскоязычных граждан согласятся.
А вообще, конечно же Украина состоит из трех ну никак несовместимых частей: западная, центральная и восточная. В каждой части живут совершенно разные народы по сути, но их почему-то всех много лет пытаются подстричь под одну гребенку.  Пока был ссср, как-то уживались. Развалился союз - развалилась и искусственно склеенная территория.
И еще соглашусь с Лялей:
ляля пишет:

...люди царства своего
не уважают больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:40

оливка, это не я, это Окуджава

честно, как то странно читать как граждане другого государства рассуждают на какие части разделить моё  онорлг  простите
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:49

Ляля, так территории ЗУ - искусственно присоединенные к Украине. Львов - Лембург. Где Австрия или Польша, и что он делает в Украине?  вупелщг  Другой мир.
Да, Тому ЗУ - сильно неоднородная территория. Но за время бандеровщины сильно зашуганная и притихшая.

Это не относится к разделу Украины, так, мысли.

И НАДЕЮСЬ, что с нациками нам не жить и не встречаться лоб в лоб. Не, у меня возраст не призывной. Но военник достану если что.  вупелщг 


Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 19:58

ляля пишет:
оливка, это не я, это Окуджава

честно, как то странно читать как граждане другого государства рассуждают на какие части разделить моё  онорлг  простите
Ляля, это "мое", к сожалению "мое" лишь в последние 23 года. За который страну разворовали и развалили. А до этого 70 лет было "наше общее". И до тех 70-ти лет тоже было "наше общее". Вы молоденькая женщина и поэтому воспринимаете Украину как "моя страна", а люди более старшего поколения к которому и я принадлежу, воспринимают Украину как единое пространство большой советской Родины  Very Happy . Скорее всего это уже не вышибить из нашего поколения онорлг 
Агава права - даже во времена социализма, западная Украина, которую насильственно пристегнули перед ВОВ к ссср, всегда воспринималась как несколько чуждая.
Кстати, девочки, а вы вообще в курсе, что в Ивано-Франковске вплоть до середины 60-х годов действовали партизанские отряды, которые очень серьезно вредили советской власти? Это всячески замалчивали, бросали колоссальные силы на то, что б это движение уничтожить. Но вот как только ссср не стало, все вылезло наружу.
Если сейчас Ю-В не отделить, он превратиться в подобее западной украины советского образца с партизанщиной и затаенной ненавистью к власти. И кому это надо кроме американцев? Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:11

оливка пишет:

Если сейчас Ю-В не отделить, он превратиться в подобее западной украины советского образца с партизанщиной и затаенной ненавистью к власти. И кому это надо кроме американцев? Very Happy 
Вот я про то, наверно люди, которые сейчас решают судьбы мира, это прекрасно понимают.
Проще отстегнуть территории, которые оттяпал Сталин, чем потерять весь русский мир.
а вам, Ляля, конечно лучше подумать над переездом в Израиль, если есть такая возможность.
Америка, как бешеная собака, вцепилась в Украину и будет на ней сражаться за свой нефтедоллар до последнего украинца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:15

агава пишет:

И НАДЕЮСЬ, что с нациками нам не жить и не встречаться лоб в лоб. Не, у меня возраст не призывной. Но военник достану если что.  вупелщг 
вот украине тоже нафиг не сдался американский нефтедоллар, однако будут за него умирать.
И нам от нациков никуда не деться. Будут их планомерно натравливать на нас. Обучать, снаряжать...Если конечно у нас не будет контроля над этими территориями.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:18

Оливка, да, в курсе.  вупелщг 
Тома, нефтедоллар - куда меньшее зло, нежели чем уготовано Украине.
Оливка, а отстегиваться или дать себя колонизировать нацикам Яроша и Тягнибока - это должно быть решение ЮВ. Общее. Не наше. Не России.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:18

Смотрю заседание оон сегодняшнее. У меня волосы дыбом от цинизма и наглости америкосов!
Убожество человеческое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:19

Девочки, мы уважаем "ваше общее", которое было 70 лет, но и вы уважайте наше "моё", которому 23 года. И русской я себя не чуствую. Ну вот честно, мне до последнего года не так уж плохо жилось. А из СССР я ничего хорошего не помню. Помню был дефицит жуткий. И так же всё можно было решить, имея деньги. Знаете, у меня в 85году погибла мама. Все знали, чьих это рук дело. Но деньги решили всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:23

Это хорошо, Баклажанчик, что сейчас у вас милиция вся честная и виновный ВСЕГДА будет наказан. Это просто счастье, что вы в такой стране живете.  вупелщг  Некоррумпированной вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:26

Баклажанчик пишет:
Девочки, мы уважаем "ваше общее", которое было 70 лет, но и вы уважайте наше "моё", которому 23 года. И  русской я себя не чуствую.  Ну вот честно, мне  до  последнего года не так уж плохо жилось. А из СССР я ничего хорошего не помню. Помню был   дефицит жуткий. И так же всё можно было решить, имея деньги.  Знаете, у меня в 85году погибла мама. Все знали, чьих это рук дело. Но деньги решили всё.
Баклажанка, а как сейчас?
Я такие ужасные истории слышала в Крыму, как похищают людей, рэкет, вымогательство, забирают бизнес - это щастье?
У соседки, где мы жили, дочка отказала одному сыночку богатенького буратинки, ее сбили машина и никого не нашли, а сынок поехал в Европу срочно. Это один тока случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:30

Баклажанчик очень сочувствую вам и вашей маме,но...такие вещи есть везде и в Украине (новой тоже)или Вы думайте ,что живя в Украине и погибни мама сейчас от денежного чел было бы по другому ,было бы тоже самое .Это и у Вас так и у Нас так и в Европе так,что бы там не кричали про демократию.Это плохо и гадко и возможно когда нибудь мы(все люди) справимся с этим,а может и нет ,но когда начинаешь революцию или переворот или войну всегда нужно помнить,после этих событий всегда происходят смены границ государств и не всегда это бывает в пользу страны ,где ты живешь.Поэтому не стоит обижаться на слова о разделе Украины.Это скорее всего будет,т к после переворота как обычно границы государства сменятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:42

Девочки, пишу о том с чем сталкивалась сам. Да проблемы есть, как и везде. И моя семья сталкивается с проблемами с милицией. Ни у одного моего знакомого бизнес никто не отжал.
1,5 года назад у нас на работе была проблема. Нам пытались навязать некоторые штрафные санкции,Фирма достачно большая, объёмы хорошие, маски-шоу  приезжали.  Через суд мы всё отстояли. Ничего не заплатили.
Про "людей похищают" - это из разряда одна бабка сказала.
Рекет и вымогательство только там, где идёт уклонение от налогов и все это прекрано понимают. А поверьте мне, как бухгалтеру,  уклонение от налогов у нас жуткое.

А у меня и в вашей стране есть история, когда дочка отказала сыночку шишки, а её облили кислотой. И тоже всё нормально. Всё решили.


А вот сейчас не понятно, что делать тем людям, с материковой Украины, у которых в Крыму есть дома и минипансионаты. И поверьте, это не всегда олигархи, а есть нормальные простые  ребята. Теперь у них отжимать   будут?

С милицией конечно плохо, но не только у нас, но и у вас. Имея куму адвоката, я прекрасно осведомлена о правосудии. Кстати, после "майдана" наши гаишники стали поскромнее, покрайней мере в Харькове.  Все очень удивляли первое время, что они просто так тормозить перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:45

Винни Пух пишет:
Поэтому не стоит обижаться на слова о разделе Украины.Это скорее всего будет,т к после переворота как обычно границы государства сменятся.
Не факт еще, Винни. Если будет очень жесткое подавление с массовыми арестами и всяческими показательными устрашающими акциями, вполне могут к выборам залатать да заштопать. ИМХО - вероятность 50 на 50.
Другое дело, что в том состоянии в котором Украина сейчас остается, через какое-то время все равно будет роптание. Какой силы - зависит от тех кто придет к власти. Скорее всего это будет ярко выраженная националистическая власть. Ну и тогда ЕС начнет опять бодаться с Америкой "за права человека", опять возникнут какие-нибудь ангажированные майданы, опять подавление, опять новое правительство. И так может продолжаться десятки лет! Поизучайте историю любой банановой республики, вот примерно так и будет если сейчас удасться сохранить целостность страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:47

Винни, между строк я только слышу и читаю, как же классно было жить в СССР. И это не здесь на форуме, а везде. Нет СССР. О нём нужно забыть. даже ести и Украина будет частью России , то это не будет СССР.
Люди почему-то живут прошлым. И я не понимаю почему. Я привыкла жить настоящим, я никого не идиализирую - ни страны, ни людей, ни модели управления -никого. Они все с недостатками. Нет идеала.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:50

Баклажанчик пишет:

А вот сейчас не понятно, что делать тем людям, с материковой Украины, у которых в Крыму есть дома и минипансионаты. И поверьте, это не всегда олигархи, а есть нормальные простые  ребята. Теперь у них отжимать   будут?
Теперь они из "простых ребят" превратятся в "непростых", имеющих недвижимость за границей.  вупелщг 
У моей кумы дом на Кипре - никаких особых проблем. Купили билет, улелели, пожили, вернулись. В любое время. Так же у них есть мини-отель в Анапе, т.е. недвижимость на российской территории. Разницы никакой. Все тоже самое: билет- отдых-возвращение домой. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 20:54

оливка пишет:
Баклажанчик пишет:

А вот сейчас не понятно, что делать тем людям, с материковой Украины, у которых в Крыму есть дома и минипансионаты. И поверьте, это не всегда олигархи, а есть нормальные простые  ребята. Теперь у них отжимать   будут?
Теперь они из "простых ребят" превратятся в "непростых", имеющих недвижимость за границей.  вупелщг 
У моей кумы дом на Кипре - никаких особых проблем. Купили билет, улелели, пожили, вернулись. В любое время. Так же у них есть мини-отель в Анапе, т.е. недвижимость на российской территории. Разницы никакой. Все тоже самое: билет- отдых-возвращение домой. вупелщг
ну да. Частная собственность. И да, им еще собственность на землю в подарок, чего нет в украинском законодательстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 21:00

Не знаю , но я где-то читала, что на территории РФ инностранные граждане не могут владеть землёй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 21:03

[quote="гравицапану да. Частная собственность. И да, им еще собственность на землю в подарок, чего нет в украинском законодательстве.[/quote]

В смысле? У нас владеют землёй, вроде. Если честно, то в вопросе земли я не очень подкована.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 21:04

Гы. О каком СССР речь идет? ))) Ето уже невозможно. Да и НЕ нужно вовсе.
Оливка, смысл рассказывать, про то, что было или то, что будет? Первого многие не видели и не помнят. Второе не предсказать наверняка. А действительность может устраивать или не устраивать конкретных людей в конкретных местах.

Цапа, ето ты спрашивала, куда смотрели родители тех подростков, которые сейчас лихо строятся и маршируют в колоннах ПС? Национализм рулит . Имхо. А нацизм всего лишь крайнее проявление национализма. И момент, когда качнет от одного к другому, вполне можно прозевать. Ну или самим иметь такую точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 21:07

гравицапа пишет:

ну да. Частная собственность. И да, им еще собственность на землю в подарок, чего нет в украинском законодательстве.
В украинском законодательстве вообще мрак в плане. Моя ближайшая подруга несколько лет назад получила от умершей мамы огромный дом на берегу каховского водохранилища с гектаром земли. И что бы вы думали? Ей сказали, да, дом мы тебе оформим в наследство, но вот землю, как обладательнице российского паЧпорта - нет. Разбирай дом по кирпичику и вези в Москву  Very Happy  Подруга бросила дом родственникам. Ну и там цыгане, у них свои какие-то взаимоотношения, нам непонятные, подруга сказала, что по-любому подарила бы этот дом родне, просто хотела официально оформить. Ну, а родня потом уже без наследницы "отблагодарили" нотариуса и оформили все на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине I_icon_minitimeСр 16 Апр 2014 - 21:15

Баклажанчик пишет:
Не знаю , но я где-то читала, что на территории РФ инностранные граждане не могут владеть землёй.
Еще как могут! Такой пример у меня под боком - дедушка нащего зятя, гражданин Ирака (российское гражданство не хочет принципиально, хотя живет здесь почти пол века). У него две квартиры в Москве, особняк в подмосковье, два гаража. Это все в его единоличной собственности! Есть еще совместные с бабушкой "владения" (бабушка россиянка). Т.е. я так понимаю, что никаких преград нет для владения недвижимости у нас иностранным гражданином.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: