Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 11 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+27
Пенелопа
amne
иней
Мэвви
Соня
Электра
нотка
Вредина
Сулико
Янтарь
rubyroid
шоколадка
Irr
форель
salve9
Юдома
Баклажанчик
фея Розабельверде
Lakritsa
Toma
агава
Винни Пух
оливка
Августа
ляля
гравицапа
Juka
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

avatar


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:40

Оливка, в Евпатории мы дольше чем на год не задержимся, здесь ни мужу, ни мне работы нет, если в Крыму, то только в Севастополь.
По поводу будущего малого в Украине-все знакомые вокруг не видят будущего для своих детей в Украине, первый класс моего сына был при садике-туда было сложно устроиться, поэтому большинство родителей обеспечены-и практически все настроены были на то, что их дети уедут, да даже не из обеспеченных семей-у лучшего друга сына старшая сестра сейчас в Китае, потом планирует на пмж в Италию, да даже девочки на форуме-у Енн сын хочет уехать, у Вредины, у Кипарис - хотя она ездила на майдан с поддержкой - ребенок вроде тоже настрое на эмиграцию (если ошиблась, то очень сильно извиняюсь).

те сейчас у очень большого числа народа настроения на то, что бы их дети уезжали.
и это было еще пол года назад-те ДО Майдана, не думаю, что теперь что-то изменилось-по крайней мере для жителей Украины, а вот для крымчан-не знаю, думаю для многих вариант что ребенок сможет учиться, а потом и жить в Москве или Питере ничуть не хуже Европы-по крайней мере в одной стране с ними будут находиться.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Чт 10 Апр 2014 - 6:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:42

агава пишет:
Ляля, сколько раз я расстроилась, читая талантливых украинских деятелей.

Вам вообще не странно, что ДВЕ СТРАНЫ перес...ись до полувоенного состояния?
И что количество людей, желающих УБИВАТЬ резко возросло?  РРР Просто злобой брызжут, желая прирезать или сжечь заживо кого-либо?  Или просто перестрелять толпу мужиков и женщин , хоть из огнеметов, хоть с танков?
Это нормально? 21 век, Ляля...Трындец

нет, это не нормально.
но я по этому поводу уже перегорела, как то притупились чувства в этом плане.
давайте о чём то другом, что ли, поговорим. К нам, к примеру, кроме угрозы войны, потихоньку приходит экономическая задница. Сегодня курс $ побил все возможные рекорды  онорлг 
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:42

ляля пишет:
...не переживайте, всё будет нормально там. Наши боятся что то предпринимать, потому что если будут жертвы РФ начнёт вводить войска , а силы наши нифига не равны. Начнётся маленькая и быстрая, но заведомо с многочисленными жертвами для Украины война.
Не, Ляля, вы ошибаетесь, в случае военных действий силы будут равными (не думаю, что НАТО в стороне останется). И представляете что станет с миром? Праааавильно, как Юляна хотела - выжженое поле. Только по всей евразии это поле будет.
Этого и боимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:45

оливка, да не будет НАТО никуда лезть. Сто лет им Украина сдалась. НАТО будет защищать своих членов, а Украина им так - буфер между ними и Россией.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:48

Янтарь пишет:
...те сейчас у очень большого числа народа настроения на то, что бы их дети уезжали.
Зачем тогда стремиться в страну из которой все равно планируешь сбежать? Лучше тогда сразу во францию полы мыть или в италию ихним пенсионЭрам памперсы менять.  Very Happy 
А из России можно не уезжать. У нас уровень жизни нынче не самый плохой. В Евпатории через год-другой работы будет много, так как начнут строить активно.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:48

ляля пишет:
оливка, да не будет НАТО никуда лезть. Сто лет им Украина сдалась. НАТО будет защищать своих членов, а Украина им так - буфер между ними и Россией.
НАТО - это и ЕС войска. ВСЕМ сестрам по шапке огненной прилетит.


У нас рубль уверенно падает с января месяца. Сейчас - ускорилось падение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:54

Агава, я не верю что кто то будет защищать Украину если РФ введёт войска. Ну не верю. Вот если в Польшу попытаются ввести  - да, однозначно. А Украина абсолютно никому не надо.
ЕС сейчас просто удивлены маленько, что в 21 веке Р решила карты перечертить. И что ей, на примере Крыма, это легко и безболезненно удалось. Но так как Украина не член ни ЕС, ни НАТО, то по-сути им плевать. ИМХО

А цены как у вас? Нам с 1го мая обещают тарифы на газ поднять, а с июня на тепло.
Можете сказать сколько вы платите за ком. услуги? если не слишком личный вопрос  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:56

Сейчас Леонтьев в "Однако" отчудил, высказался по поводу наших санкций: "Ну если человек струсил и описался в штаны, не обязательно ему отвечать тем же".

Оливка, ну что вы так про Михалкова, прямо обидно, че вы его так унижаете.
Хотя я тоже не поклонница как режиссера, но как актера ("Я шагаю по Москве", "Собака Баскервилей", "Жестокий романс") люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:56

А вообще, меня перестало волновать привычное уже выгоняние России из всяких ПАСЕ, большой восьмерке и прочих странных организаций. вупелщг 
А вот то, что люди в течение месяца становятся врагами , - нет. Незнакомые люди, кстати. Ладно бы заклятые подруги переругались.  РРР  Вот такой слом мне непонятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:58

Девочки-россиянки, можно я задам вам один вопрос. Тапками сильно не кидать. Ну меня уже просто это интересует достаточно долгое время, а поинтересоваться особо не у кого.


Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:58

Ляля, у меня квартплата 3400 (двушка 56м  Very Happy ) + свет около 1000 + телефон 500 + интернет 500.
Тарифы у нас то ли с июня, то ли с июля повышаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 6:59

Баклажанчик, давай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:02

Хочу спросить, как в России относятся к таким людям, как Рамзан Кадыров и его отец. Ведь эти люди призывали убивать русских людей  и убивали сами, а теперь они  являются героями России.    Тема Чеченской и Ингушской республик мне очень близка. Я там росла до определённого времени, и много чего видела и слышала.




В дискуссию не вспупаю, просто хочу мнение более старшего поколения россиян silent 


Последний раз редактировалось: Баклажанчик (Чт 10 Апр 2014 - 7:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико


Сообщения : 217
Дата регистрации : 2014-03-18
Откуда : Санкт-Петербург

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:02

Агава, попробуйте эту камеру [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Правда у меня не подсоединяет, но некоторые смотрят через неё (Веб-камера СБУ Луганск)
Я через Блоги инфу читаю....Очень беспокойно на душе....
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:06

Сулико, спасибо за ссылку.


Баклажанка, в чеченской войне ВСЕ виноваты. Обе стороны. Война есть война. Как относиться тогда к героям с нашей стороны? Они тоже много горя принесли . Рамзан, конечно, царек местный. Но он живет так, как может. Другой менталитет. Просто другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:06

Агава,  5400 всего, это получается примерно 150 у.е. - нефигово так...
Мы за 3х комнатную зимой платим примерно 100-110 у.е, летом 50-60 (у нас на тепло счетчик в подъезде). Это по старому курсу  Very Happy  по новому на 30% меньше в у.е. получится.
За дом 160 кв.м. платим максимум 60 у.е. в морозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:09

Ну я думаю, что герои со стороны России вряд ли  являются героями Ичкерии.





Хочу ещё мнений - Тома? Оливка?


Последний раз редактировалось: Баклажанчик (Чт 10 Апр 2014 - 7:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:10

Баклажанка, прочитайте Толстого Льва Николаевича, "Хаджи Мурат", там в общем-то все написано. Он тоже был то за русских, то против.
Или можно "Тихий Дон" перечитать, про Гришку Мелихова, то за красных, то за белых.
Донские и кубанские казаки (настоящие) близки по крови и духу чеченцам, только что православные остались, а чеченов и ингушей перекрестили в мусульманскую веру (как западных украинцев и белорусов в католичество).
Вообще сложно таким людям, когда граница проходит по семье, когда один брат за красных, другой за белых (у Шолохова), один за русских, другой за немцев ("Долгая дорога в дюнах").
у Украинцев ведь тоже так было во время войны, один брат в партизанах, другой в полицаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:11

Ляля, в Мск самые высокие тарифы. И у меня прописано аж 5 человек. Поганые дети не желают выписываться к себе в квартиры. Редиски. Свет у меня с утра до вечера горит - ребенок на семейном. Выключает свет у нас Пушкиня.  Very Happy 
В регионах (мы сравнивали) - тарифы в 2 с лишним раза меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:13

У нас. Две квартиры: двушкс и трешке. В девушке прописано трое, платим около 4000 тыс. коммуналка (газ включён тудаьже) + около 700 свет + 250 телефон. В трехе прописано двое, платим 4200 без газа + газ отдельно 240 рублей + около 1000 электричество + 450 телефон (бабушка часами говорит, поэтому самый высокий тариф). Водных счётчиков нет, так как нам невыгодно, мы проверяли. Живём вчетвером при двоих прописанных, муж каждое утро ванну принимает (это больше куба!), сын утром душ, вечером ванна, мы с мамой душ по вечерам, стиралка и посудомойка ежедневно запускается, канализация...вобщем у нас под 40 кубов набегает (мы счётчик сами поставили, что б узнать сколько реально расходуем , а увидев офигели конечно Surprised ), нам же присылают не больше 30 кубов А в девушке прописаны трое, а живут (квартиранты) четверо.
Зачем так подробно все написала?  Very Happy 
Ляля, вы провокатор! В хорошем смысле вупелщг  я хоть немного отвлеклась от мрачных мыслей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:14

Помню, у Толстого или у Лермонтова, что есть кавказцы "мирные" и "не мирные".
Кадыров - мирный, он договорился о мире с РФ под какие-то преференции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанчик

Баклажанчик


Сообщения : 352
Дата регистрации : 2014-03-08
Откуда : Харьков

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:15

Ну "Тихий Дон" и Л.Н. Толстого я нежно люблю.
Я понимаю, что сложно, когда один за одних, а другой - за других.
Меня больше интересует мнение третьих лиц - должен он быть Героем или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:15

а мы идём в Европу! Правда пока только цены и тарифы повысят как в Европе, а остальное потом  Very Happy
но я правда верю что когда нибудь всё обязательно будет хорошо. Лет через 5, по моим оптимистичным прогнозам) 
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:16

Оливка, у нас получается в зависимости от количества грязи на улице от 12 до 16 кубов воды.
Живем втроем. Вода входит в квартплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 10 Апр 2014 - 7:17

Ляля, Щива из Говорунов платит зимой за квартиру (с отоплением) 18 тыров на наши деньги.  вупелщг Летом - половину. Так что до Европы нам еще далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: