Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Как наладить отношения с мужем

Перейти вниз 
+6
Морская волна
Шела
фея Розабельверда
крошка
Малыш
Северное сияние
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-04-05

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 22:02

я тоже не знаю, как донести свое недовольство так, чтобы это не назвали "ты мне мозг выносишь" со всеми вытекающими...
Сижу и думаю-имож их, как в сказке, надо накормить-напоить, в баньке попарить, а потом мягко так...И такое зло берет!!! Кто б вокруг меня так прыгал и подходы искал!!! Ведь к каждому подойди, время-место найди, условия создай, тон подбери...тьфу! ко мне никто подходы и тон не подбирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 22:13

Шела, Северное сияние!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 22:24

Малыш, быть стервозной, особенно как это описано в этой статье, толку мало. Разумно проявлять здоровый эгоизм, думать не только о других. Но от того, что я приоделась и не стала готовить завтрак, т.к. мне хотелось поспать подольше, семейная жизнь сильно не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 22:27

А вот и неправда!
Если вы начнёте любить и уважать себя, мужу ничего не останется, как сделать тоже самое.
А любящую и уважающую себя женщину нужно соответственно содержать, ухаживать за ней..
К любому человеку относятся так, как он позволяет к себе относится! вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
June

June


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 23:51

Автор статьи что-то слышал(а) по теме, но в силу ограниченного кругозора переварить услышанное не смог(ла), вот и выдала:
Цитата :
Вставая рано утром, помните: мать вас родила не для того, чтобы вы весь свой выходной день стояли у плиты или занимались домашним хозяйством.

Вы должны любить себя и только себя… Естественно, не забывать детей и родителей… А муж… Не этот - будет другой…
А такая простая мысль, что кому-то может быть приятно весь свой выходной день готовить не только для детей, но и для мужа тоже, автору статьи в голову не помещается... Для меня, например, муж часто готовит. Ему нравится. И в голову ему, мужчине, не приходит, что "не для того его мама родила".
Вот не люблю я эту терминологию стервозности. Сразу думается - а зачем тогда этот мужик рядом, об которого надо не забывать регулярно ноги вытирать?
Уважать себя надо, да. И вести себя так, чтоб уважали. И без нудежки и истерик настаивать на своих правах. И знать, когда промолчать, а когда сказать... Вот пишу и думаю - самое главное, это там, глубоко внутри себя, себя уважать. Вот тогда и глупые обиды перестанут автоматически включаться, и доказывать долго и нудно никому ничего не надо будет, и даже дипломатию проявлять... Попробовать, что ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Апр 2011 - 23:56

June пишет:
Попробовать, что ли?..
Very Happy

Да, статья скорее шуточная, написана явно недалёким человеком, но основная мысль хорошая - любить себя.
Кстати, я своему мужу уже почти 11 лет регулярно говорю "будешь не ты - будет другой, не думай, что ребёнком ты меня привязал!". Surprised

Хотя, я тоже каждый раз говорю себе, что нужно измениться, начать всё сначала..
И кого я обманываю?
-хэщго
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 1:04

Малыш, любить себя - очень хорошая мысль. Мало того, мне кажется, что я очень люблю себя. И муж говорит, что любит. Видимо, в его понимании "любить" не включает в себя опцию "содержать". Мало того, я и сама против, чтобы меня содержали. Меня содержать не надо, надо содержать семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 1:12

Сияние, дело именно в вас.
Дети от нелюбимой женщины - нелюбимые дети.
Если мужчине хочется содержать и обеспечивать, задаривать дорогими подарками женщину, он будет также тратиться и на её детей, даже неродных.
А если женщина на многое не претендует, то и к содержанию её детей у мужчины такое же отношение.
Могу ошибаться, это всего лишь наблюдение из моего личного опыта. What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 2:03

Малыш пишет:
Кстати, я своему мужу уже почти 11 лет регулярно говорю "будешь не ты - будет другой, не думай, что ребёнком ты меня привязал!". Surprised
У меня тоже похожие фразы вылетают,каюсь @
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 19:05

Малыш пишет:
Сияние, дело именно в вас.
Дети от нелюбимой женщины - нелюбимые дети.
Если мужчине хочется содержать и обеспечивать, задаривать дорогими подарками женщину, он будет также тратиться и на её детей, даже неродных.
А если женщина на многое не претендует, то и к содержанию её детей у мужчины такое же отношение.
Могу ошибаться, это всего лишь наблюдение из моего личного опыта. What a Face
Малыш, чего-то я не поняла. Какая связь между любовью М и Ж, любовью М к его же детям и желанием зарабатывать? РРР
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 20:30

Северное сияние тут два разных понятия.
Любовь - мужчины в большинстве не очень любят детей, они их терпят, ради любимой женщины. И не важно свои или не свои.
"Ценность" женщины. Чем больше мужчина вкладывает в свою женщину, тем больше он ее ценит. Естественно он сам дорогие подарки дарить не начнет, к этому надо его стимулировать. А если женщина снижает планку, то и он ее снижает и относится хуже. Привыкает, что ей не надо ничего особо покупать.
Поэтому априори муж на определенные даты должен дарить хорошие подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 9:42

Северное сияние пишет:
Малыш пишет:
Сияние, дело именно в вас.
Дети от нелюбимой женщины - нелюбимые дети.
Если мужчине хочется содержать и обеспечивать, задаривать дорогими подарками женщину, он будет также тратиться и на её детей, даже неродных.
А если женщина на многое не претендует, то и к содержанию её детей у мужчины такое же отношение.
Могу ошибаться, это всего лишь наблюдение из моего личного опыта. What a Face
Малыш, чего-то я не поняла. Какая связь между любовью М и Ж, любовью М к его же детям и желанием зарабатывать? РРР
Потому что если мужчина будет завоёвывать женщину, то супер-пупер обеспечить, одеть - обуть, подарками одарить, учёбу оплатить, тратиться сверх меры на её детей - всё это будет входить в сам процесс завоевания.
Он будет это делать с огромным энтузиазмом, а не потому что ДОЛЖЕН.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 18:48

Малыш, Крошка, мне вообще чужда позиция "завоевания" в браке, теория "вкладывания" в женщину, мне кажется, больше работает на стадии ухаживания. Муж у меня не жадный, когда приходил из рейсов, то все деньги отдавал мне, я могла себе купить на них все, что угодно. Ему не жалко денег на меня, сейчас проблема в том, что человек, официально работая, практически зарабатывает очень мало, и перспективы туманные в дальнейшем. А мужа это не волнует в том плане, что он не хочет идти в море и не ищет что-то другое на берегу, надеясь, что здесь ситуация улучшится.
Зачем стимулировать мужа дарить подарки? Мне не надо подарков, мне нужен адекватный вклад в семейный бюджет. Я не оцениваю отношения мужа ко мне количеством и ценой его подарков. Даже, когда он зарабатывал нормально, в основном я брала у него деньги и сама на них покупала себе подарки, мне так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 23:22

Цитата :
Зачем стимулировать мужа дарить подарки? Мне не надо подарков, мне нужен адекватный вклад в семейный бюджет.
Одного без другого не бывает.. онорлг

Цитата :
Малыш, Крошка, мне вообще чужда позиция "завоевания" в браке, теория "вкладывания" в женщину, мне кажется, больше работает на стадии ухаживания.
Уже давно доказано, что чем больше мужчина вложил в женщину, тем она для него ценнее. Психология у них другая.

Цитата :
проблема в том, что человек, официально работая, практически зарабатывает очень мало, и перспективы туманные в дальнейшем. А мужа это не волнует в том плане, что он не хочет идти в море и не ищет что-то другое на берегу
Потому что его должно волновать, что это волнует ВАС, в первую очередь.
А для этого смотри пункт первый..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 23:35

Северное сияние пишет:
о 7-м в месяц).
А еще и тот момент, что я начинаю про себя мужа сравнивать с другими мужчинами (ему это не говорю). И что-то не в его пользу все сравнивается.
И ругаться не хочу, и как донести до него эти простые мысли - не знаю.
А если сказать,что вы собственно теряете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 1:56

Фея, теряю я свои нервные клетки, т.к. боюсь, что это вызовет по крайней мере "обиду" со стороны мужа. Как сказать? Ну, например, есть у меня один знакомый - зам.министра областной. Что мне сказать мужу: "Знаешь, дорогой, вот П. получает в месяц 130 тысяч рублей, а еще у него квартальные и годовые премии, поэтому его жена с тремя детьми не работает, но при этом они купили (далее оглашаю список) и поедут отдыхать (оглашаю список). А ты этим семью обеспечить не можешь, поэтому ищи другую работу." Мне кажется, что мужчины вообще крайне плохо реагируют на сравнения их с другими мужчинами.
Сейчас почему-то подумалось. Вот, например, решит меня муж с А.Кабаевой сравнить и скажет, что нет у меня такой растяжки. Блин, я что побегу в спортзал тренироваться? Нифига, я решу, что муж - козел и совсем зажрался. Обижусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 3:43

Северное сияние пишет:
Мне кажется, что мужчины вообще крайне плохо реагируют на сравнения их с другими мужчинами.
А плохо это как?Повесится?Не будет помогать по дому?Или ещё как-то?Например,уйдёт к другой,так вас это не должно пугать,судя по отсутствию чувств,присущих любящей женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:12

Северное сияние а вы уверены, что он может найти работу. Ведь смотрите: он долго был в море, где все понятно в смысле общения и требований. А тут условия жизни меняются и он просто не может сориентироваться, понять, что сейчас ждать и сидеть бесполезно. И не признается, ведь именно мужчины очень не любят спрашивать дорогу в незнакомом месте. вупелщг
Может вам самой поискать ему работу, а там видно будет по реакции лень это или просто вписаться не может в новые условия.
Если ругать, то надо конструктивно. Чтобы муж понимал, что делать надо, чтобы исправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:34

фея Розабельверда пишет:
Северное сияние пишет:
Мне кажется, что мужчины вообще крайне плохо реагируют на сравнения их с другими мужчинами.
А плохо это как?Повесится?Не будет помогать по дому?Или ещё как-то?Например,уйдёт к другой,так вас это не должно пугать,судя по отсутствию чувств,присущих любящей женщине.
Фея, плохо, это, на мой взгляд, не коструктивно. Т.е. такое сравнение, которое я привела, не сподвигнет моего мужа на поиск работы, а скорее он решит напиться со злости.
А какие чувства должна испытывать любящая женщина по отношению к своему мужу? Я вот еще не разуверилась, что собственного мужа люблю, хотя он меня и раздражает, но не во всем и не всегда. М.б. мы понимаем под любовью совершенно разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:37

Северное сияние пишет:
М.б. мы понимаем под любовью совершенно разное.
Скорее всего так и есть. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:45

крошка пишет:
Северное сияние а вы уверены, что он может найти работу. Ведь смотрите: он долго был в море, где все понятно в смысле общения и требований. А тут условия жизни меняются и он просто не может сориентироваться, понять, что сейчас ждать и сидеть бесполезно. И не признается, ведь именно мужчины очень не любят спрашивать дорогу в незнакомом месте. вупелщг
Может вам самой поискать ему работу, а там видно будет по реакции лень это или просто вписаться не может в новые условия.
Если ругать, то надо конструктивно. Чтобы муж понимал, что делать надо, чтобы исправиться.
Крошка, мы вообще на многие вопросы смотрим по разному в вопросах работы. Убедить мужа часто не удается именно по этим вопросам, в отличии от других, где у нас взаимопонимание.
Решение мужа уйти из морей я поддержала лично. Объясню почему: мужу 42 года, практически его трудовая деятельность - это всего лишь 16 лет. Он до 26 лет учился после армии. Всю трудовую жизнь он ходил в море. Дважды он предпринимал попытки остаться на берегу. Он вообще не фанат морей, ходить в море не рвется и не рвался никогда. Попытки устроиться на берегу не заканчивались чем-то положительным, работу муж находил, но либо работа была нестабильная, либо его не устраивали требования работодателя и зар.плата. После чего он опять уходил в моря. Понятно, что мужчине найти хорошую работу тоже можно только в определенном возрасте. В той фирме, куда устроился мой муж, ему предложили обучение за счет фирмы, обрисовали "чудесные" перспективы. Меня устраивало, что муж будет на берегу - в его присутствии решаются очень многие бытовые проблемы (забрать-отвезти ребенка, починить-отремонтировать все в доме и проч.), мальчишки к отцу привязаны и тематический лучше себя ведет в его присутствии. Тем более старшему уже 10 лет, хотелось бы, чтобы отец больше времени уделял его воспитанию, с чем муж согласен. Вот эти все рассуждения и побудили меня согласиться с выходом мужа на берег. А ситуация в фирме разворачивается так, как я описывала выше - проблемы с заказами и соответственно - с зар.платой. Сама я ему работу искала только по объявлениям и предложениям в интернете, чего-то стоящего я не нашла. Вот сегодня предложили ему устроиться на подработку рабочим по обслуживанию здания (он это все умеет). Он не отказывается, вроде бы решил собирать документы для оформления. Но эта подработка - 4 тыс. в месяц за 10 часов работы( в месяц). Она проблемы не решит.
Я с ним беседую-беседую. Говорю ему - ты сам себе поставь определенную дату - не наладится работа до такого-то числа - уйду в моря. Реши сам, говорю. Но муж эту дату все отодвигает и отодвигает. В этом месяце заказов больше, чем в прошлом, но опять самы большой объем работ пока не начали выполнять, и не понятно, будут ли. Вот и пойми - то ли сейчас все бросить, то ли ждать, когда с этим заказом будет определенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 8:28

Сияние, а тема-то "Как наладить отношения...", а не "Как заставить мужа зарабатывать..." Согласна, что все взаимосвязано, но одновременно налаживать отношения и самой решать проблемы мужниного заработка - вот ессть где-то тут несоответствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 9:26

Северное сияние, подумала над Вашей ситуацией, повспоминала знакомых, у кого такое было и мужа своего расспросила (у них бывших моряков раньше много работало). Знаю, что многие уже и бросили бы плавать, но не могут, как раз потму что не попадается работа с нормальной оплатой. Кто в комсоставе и со свободными деньгами, в бизнес вкладываются. Заранее себе место готовят. Не все, конечно. А без связей найти хорошее место очень проблематично. Навыки-то у них все больше не для берега обычно.
Может, конечно, его фирма заработает или случайно найдется хорошее место, но, ИМХО, надежнее что-то поискать через знакомых. И что-то мне кажется, что это лучше получится у Вас, а не у мужа. Ну или в рейс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 23:29

June пишет:
Сияние, а тема-то "Как наладить отношения...", а не "Как заставить мужа зарабатывать..." Согласна, что все взаимосвязано, но одновременно налаживать отношения и самой решать проблемы мужниного заработка - вот ессть где-то тут несоответствие...
Джун, Вы правы.
Просто проблема заработка, она так сказать, насущная. Это - первый, самый поверхностный пласт отношений. Другая проблема - трудно в двух словах сформулировать. Попробую, уже писала в первом посте... Мужа я не воспринимаю как взрослого, серьезного человека, не вижу его развития. Мне кажется, что он не меняется, а по себе я ощущаю, что меняюсь - взрослею. Не вижу в нем ответственности за семью, не вижу, чтобы он строил планы и думал, что будет с ним, его детьми через 3-5-10 лет. Я обо всем этом думаю, а он - мне кажется, что не задумывается, так, живет одним днем и сиюминутными потребностями. Постоянно какие-то глупые замечания, подколки, усмешки. Серьезности ему не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как наладить отношения с мужем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить отношения с мужем   Как наладить отношения с мужем - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 23:34

Напишу в догонку...
Сегодня присутствовала на одном совещании, котоое было посвящено вопросу закрепления льгот многодетным семьям в областном законодательстве. Долго и разно все обсуждали, потом один оратор высказался в том плане, что вот в восточных странах все семьи многодетные. На это ему две русские дамы сказали, что там менталитет другой. А русская женщина привыкла за все отвечать сама, в т.ч. и за содержание детей. Другой мужчина (еврей), так усмехнулся и говорит: "Я 40 лет женат на русской женщине и первый раз это слышу." А я сразу примерила эти высказывания к себе. Вот действительно, я всегда рассчитываю на себя. Все сама, муж к этому привык, и даже хвастается что ли этим. Хотя мне всегда казалось, что мужчина не должен бравировать тем, сколько зарабатывает его жена. А у него такое проскакивает в разных вариациях довольно часто.
С другой стороны: что конкретно делать? С работы я не уволюсь, денег ему не давать вообще, не кормить его, подать на алименты? Как-то эти действия кажутся мне излишне радикальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как наладить отношения с мужем
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Мужчина и женщина-
Перейти: