Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 12 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+25
Муся
Юдома
Киска
иней
фея Розабельверде
Колибри
оливка
Пенелопа
форель
Воля
крошка
Фунтик
Irr
salve9
Четырея
Juka
гравицапа
Lakritsa
Nima
Катер
Олевелая Эм
Винни Пух
Toma
агава
drakaya
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:14

Нет, Винни, не родные. Хозяева квартиры, которую мы летом снимаем с 95 года. Впрочем уже практически родные. Особенно после этого года.

Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:16

[quote="форель"]Соц выплаты, это вообще головная боль.

Мда, напоминает наши 90-е. Зарплаты нет месяцами. Уходишь в частный сектор без трудовой книжки, но с возможностью накормить ребенка и себя. Но не можешь взять справку с работы на субсидию на оплату квартиры. Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:21

Винни Пух пишет:
Лаки,Катрин вообще давно не была на форуме.Жаль.

Я с ней тоже иногда переписываюсь. Проблемы с выплатой з/п в Крыму есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:25

Форель, а шо, на 2уе в месяц можно прожить? Чтоб земоя кормила, ее надо чем-то удобрить и засеять. А ето денег стоит.
Трындец какой-то...
Здобулы...
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:29

Косяк, с електричеством косяк. Видимо, кто-то подумал, что достаточно будет его подавать в укру из России и "транзитом"(взаимозачетом, тк идет с определенной ел.станции) подавать его в Крым. Фиквам.... ЗИМОЙ стали отключать... Могут и перекрыть совсем. С них стнется. (((
Нет електричества - нет подачи воды в дома, в тч многоетажные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:32

Понятно Юка,Иногда чужие родней родных бывают
Надеюсь Крым тоже выдержит,хотя блин цинизм на НГ оплаченное электричество отключать.У меня там приятельница отдыхает на нг ,приедет расскажет ,что и как!
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:36

Комментарий от Семена Уралова "Однако"

Евромайдан перекрыл ж/д
сообщение с Крымом. Говорят,
что и автосообщение скоро
перекроют.
Собственно, начинает
воплощаться то, о чем я говорил с самого начала и
крымчанам, и российским
"крымнашикам", и просто
адекватным людям.
Крыму спокойно жить не
дадут. И не потому что евроукраинцы и хазары люди
подлые по своей сути - хотя не
без этого. А потому что в ходе
смены юрисдикции Крыма
киевских, днепропетровских и
прочих олигархов и бояр кинули на бабки и
недвижимость.
Они последние 20 лет активно
наживались землицей
приморской, отелями, яхт-
клубами и прочими крымскими ништяками - и в
одно мгновение все
закончилось.
Учитывая, что у власти
спекулянты и барыги -
понятно что они будут мстить.

И похоже, что он - прав. Сильно смахивает на месть в самое неподходящее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:36

Девы, это бомба! !Алла Боссарт( я как -то уже давала её текст)-писатель, яркий представитель либеральной интеллигенции, работала в Новой газете- написала такой текст( в сл. посте)
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Твиттер Порошенко. Читаю и ржу. Особенно, вспоминая слова ЕНН о том, что вна украине матом не ругаюццо.

Кстати, а что, Чонгар российским был? Вроде как там укропогранцы стояли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:44

Алла Боссарт

Не хотелось, но предыдущая ссылка чето раздразнила... Выскажусь - боюсь зарекаться, но надеюсь - в последний раз об Украине. Я тут в частной переписке кое-что накумекала, а вчера еще с моими друзьями-киевлянами повстречалась и, в общем, как-то на душе тяжко. Понимаю, что со стороны Украины на меня опять польются ушаты дерьма, и запаслась хорошими моющими средствами.

Поскольку я с политикой на "вы", мне как-то сподручней о кино.
На Артдокфесте, как известно, показали 2-часовое документальное кино Лозницы МАЙДАН, получившее что-то в Каннах.
Это очень странный фильм. Сергей снимал Майдан все полтора года, начиная с прекрасной эйфории - "Слава Украине! - Героям слава!", банду к ответу! и пр. Каждый период революции датирован. Фильм сделан на общих планах без единого синхрона, никакой пропаганды. И вроде все одно и то же - толпы, взрывы, камни, песни, баррикады...
И только на какой-нибудь девяностой минуте вдруг начинаешь понимать, что все изменилось. Пришла усталость. Поплыли гробы в сопровождении народных плачей. Все меньше народу на площадях и улицах. Настойчиво кто-то кричит в мегафон: на такую-то улицу доктора! ДОктора! Братья, помогите, найдите доктора! Там-то нужны врачи! ДОктора!

"Растет и крепнет", как говорится обычно по другому поводу, ощущение растерянности и безнадеги.

Вдруг осознаешь, что доктор требуется Майдану. Киеву. Украине. Больной, задыхающейся от газа, обезумевшей стране.

Наступают регулярные части. Уже свои бьются со своими. Никто ничего не понимает - да и не хочет понимать.
Они не знают, что делать им с их завоеванной свободой.
Не знают ровно так же, как не знали 20 лет назад мы.
Украинская революция - произносить это страшно - ДОТЛЕВАЕТ.

Мне кажется, что все, кто пытается противопоставить рабскую Россию свободной и потому перспективной Украине, - останавливаются на полдороге в оценке украинских событий. Просто потому, что не хотят видеть очень страшного развития Майдана. А это сегодня главное. Даже не война, в которой все относительно понятно и сказано обо всем людьми куда более компетентными, чем я, и стреляными в буквальном смысле.

Сегодня важны истоки - т.е. Майдан. Истоки и пути свободной Украины, которая, в отличие от россиян, казалось бы, почувствовала себя нацией.

Все не так. Не так. Все в сто раз хуже и сложнее.
Хотя - да, нация.
Именно.

То, что я узнаЮ сейчас о состоянии здоровья Украины - не из ящика, не из военных репортажей, даже не из сети, а только из писем и рассказов друзей, заставляет содрогнуться. Эти люди, мирные, далекие от политики - БОЯТСЯ. Боятся, живя в своих прекрасных свободных городах - Киеве, Харькове, Днепре. Боятся так же, как боялись когда-то у себя дома наши бабушки и дедушки. Боятся, что за ними придут. И за ними иной раз приходят.
По очень простой причине. Это революция. Переворот. И не надо ля-ля, что выборы были легитимны и все такое прочее. В Крыму, знаете ли, тоже все было как бы легитимно. Не так важно - кого скинули и на кого поменяли. Важно - как. Вот это КАК - и есть те раковые клетки, которые всегда несут с собой все революции. Все перевороты. Путчи. Майданы. Как хотите.
А на территории бывшего Союза - особенно. Потому что наши революции (наши, наши они все были наши, советские - и в Киеве, и в Ереване/Карабахе, и в Сумгаите, и в Тбилиси) - наши революции имеют еще и такую страшную составляющую, как национальный вопрос.

Мудрый ученый, старый человек Александр Городницкий написал не так давно очень сильные стихи, где есть такие строчки:

родство по крови образует стаю
родство по слову создает народ...
........................................................
родство по слову порождает слово
родство по крови порождает кровь.

Вот собственно, друзья мои, настоящие и бывшие, что я имела сказать по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irr

Irr


Сообщения : 2139
Дата регистрации : 2014-03-06
Откуда : Харьков

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:48

Агав, чонгар - херсонская область. Это последний населенный пункт вроде.
Почитала в новостях про " освобождение" чонгара. Наверное я чего-то не знала.


Последний раз редактировалось: Irr (Пт 26 Дек 2014 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
форель

форель


Сообщения : 997
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:54

агава пишет:
Форель, а шо, на 2уе в месяц можно прожить?  Чтоб земоя кормила, ее надо чем-то удобрить и засеять. А ето денег стоит.
Трындец какой-то...
Здобулы...
Агава да кого это волнует? Если есть свыше 6 соток земли,то до свидание,мне когда эту справку дали я вообще в шоке была.. и что б засеять сейчас стоит больших денег,а ещё ДТ подорожало, то вообще не известно как будет. а на днях звонит девочка и говорит ой пойду соц выплату оформлять,деньги то излишни не бывают. всё на маму оформлено, у них нет нечего,хотя муж зарабатывает очень хорошо. а мне она и говорит, а что вам? вам легче,у вас своё. вы поросёнка выдержите и будете есть, но что самое интересное что б купить маленького 10 кг нужно как раз половина зарплаты мужа, а потом еще его надо год кормить-кормить,ухаживать, но мне же легче. а когда она еще сказала что лекарства раньше не покупали был естественный отбор(зная что я на гормонах щитовидки) то мне и совсем как то обидно стало. Но что то она совсем не хочет вот приехать и земля тебе, и выращивай,живи и радуйся так нет. Да понесло меня сегодня. Может это и жестоко но пусть отменяют, единственное за что я на 100% ПРОТИВ ЭТО ЧТО Б НЕ ОТМЕНЯЛИ,ПО УТЕРИ КОРМИЛЬЦА,И ДЕТЯМ СИРОТАМ,ИНВАЛИДАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 9:59

Форелька, да уж. Крохи и те отнимают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:01

Форелечка и утешить нечем,только выживать. : авпа
Лаки ,а то они раньше не знали,что так и будет с майданом,но все равно нашу страну надо обхаять,ну видимо в Югославии,Ливии и везде ,где был местный майдан якобы по другому было ,Аха, как же.Наша яркая блин писательница ,прямо ведать не ведала,что после переворотов бывает,тфу на них
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:07

Яркая писательница? Не знаю такую... Фамилию вроде слышала. Но чтоб "яркая писательница"?
Так просто не отмыться.... Ну может только почитав ее, кто то еще начнет задумываться.

Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

СУДЬБА ПОРОШНКО РЕШЕНА В АБУ-ДАБИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
форель

форель


Сообщения : 997
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:09

Юка просто я никак не пойму,вот если человек работал,неплохо зарабатывал,в государства никакой помощи не просил,но за те деньги он покупал бытовую технику,делал ремонт, как бы сказать всё в дом,что б было хорошо и красиво, а другой тоже зарабатывал деньги извините просрал,не чего не купил, то в результате когда у мужу официальная зарплата то после комиссии нам не положено, что ж мне с дому всё вынести,обои ободрать и как бомж ждать комиссиюVery Happy ,лучше уж я в добре и удобствах. но тем кто просрал,дадут у них же нечего нету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:12

Это что, к вам домой приходили? Мебеля проверяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:15


Что то мне это напоминает... А, анекдот

Сдам в аренду ржавый Запорожец и рваную одежду для посещения налоговой инспекции Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:18

Что-то ржу. )))

По мнению депутата
Верховной Рады Антона
Геращенко, вариант передачи
Севастополя России в аренду
при условии возвращения
Крыма и Донбасса стал бы «каким-то компромиссом и
каким-то выходом». Фото: nnm.me Севастополь можно передать
России в аренду на тридцать
лет, а Крым и Донбасс вернуть
Украине — такой путь
решения конфликта между
двумя странами предложил народный депутат, экс-
советник министра МВД
Украины Антон Геращенко. Об
этом 25 декабря сообщает
новостной портал «Харьков».
По мнению нардепа, такой вариант стал бы
компромиссным для Москвы и
Киева.
«Возвращай нам Донбасс,
возвращай нам Крым, и,
может быть, мы тебе дадим в аренду лет на тридцать
Севастополь, обнесём его забором — пожалуйста,
устраивай там себе «русский
мир». Как, например, это было
у англичан с Гонконгом», —
высказал своё мнение Антон
Геращенко. Напомним, что Антон
Геращенко считает
первоочередной задачей
киевских властей пропаганду в Крыму и на Донбассе «украинской правды»,
которой, по его мнению, «так
боятся в Кремле». Напомним также, что пранкер
Vovan утверждал, что пообщался по телефону с Антоном Геращенко, представившись «человеком
Жириновского», а экс-
советник министра МВД, в
свою очередь, пригрозил ему расправой, заявив, что «для нас закон писан, но не читан».
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:19

Juka пишет:
Яркая писательница? Не знаю такую... Фамилию вроде слышала. Но чтоб "яркая писательница"?
Так просто не отмыться.... Ну может только почитав ее, кто то еще начнет задумываться.

Юк, читай внимательнее- яркая представительница либеральной интеллигенции вупелщг Помнишь,она писала со слов своей знакомой , живущией на приграничной территории с Донбассом о мародёрстве и убийствах среди нацгвардии(месяца 2-3 назад), и что это не вписывается в её картину мира.Если бы такое сказали про ополченцев, ей было бы легче- её  ещё тогда с грязью смешали и свидомые  и " товарищи по партии".Вообще, мужественая тётка- уважаю ,и честная.
Вернуться к началу Перейти вниз
форель

форель


Сообщения : 997
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:24

Juka пишет:
Это что, к вам домой приходили? Мебеля проверяли?
аха Very Happy  и мебеля и усЁ так что не видать мне не чегоVery Happy . НУ ДА ЛАДНО ГЛАВНОЕ Я ХОЗЯЙКА И ЖЕНА НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА, а это значит что мы выстоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:24

Винни Пух пишет:

Лаки ,а то они раньше  не знали,что так и будет с майданом,но все равно нашу страну надо обхаять,ну видимо в Югославии,Ливии и везде ,где был местный майдан  якобы по другому было ,Аха, как же.Наша яркая блин писательница ,прямо ведать не ведала,что после переворотов бывает,тфу на них
Винни,  многие и сейчас упорствуют, а она нашла в себе смелость признать неправоту.P.S. А в комментах опять ад и Палестина лшгол( ведь проще было промолчать?Она выбрала горькую( для них) правду , несмотря на...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-03-18

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:36

агава пишет:
Косяк, с електричеством косяк. Видимо, кто-то подумал, что достаточно будет его подавать в укру из России и "транзитом"(взаимозачетом, тк идет с определенной ел.станции)  подавать его в Крым. Фиквам.... ЗИМОЙ стали отключать... Могут и перекрыть совсем. С них стнется. (((
Нет електричества - нет подачи воды в дома, в тч многоетажные.
Агава, а в чем косяк то?  РРР Откуда еще можно подать мощность, кроме как с территории Украины? Кто-то честно верит, что можно закормиться с ближайшего к морю столба и кинуть кабель по дну моря или воздушку?  РРР Ню-ню Very Happy 
Проектирование линии в Крым идет полным ходом, контракт на строительство будет разыгрываться скорее всего в марте 2015г. Это настолько лакомый кусок, что уже сейчас все энергетики в слюне захлебываются, пытаясь застолбить участие в контракте. Строить будут быстро, значит деньги ФСК ЕЭС будет давать за срочность, не особо считая, но все равно это минимум 2 года  онорлг Скорее всего потянут от подстанции 500кВ Крымская со строительством пятисотки со стороны Крыма и нескольких подстанций на 220/330 кВ на остальной территории, плюс модернизация более мелких подстанций 110, 35 кВ
Для справки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] это про строительство уже работающей Крымской, только в статье про сроки строительства брехня. Строить начали в 2007 году, частично запустили в 2010, а сдали, вроде бы, в конце 2012, а может и в 2013г.  Там было 2 подстанции 500кВ и, по-моему, 5 на 220кВ. Еще надо учитывать технологически сложный переход через водный участок, в России такие работы могут делать 3 или 4 подрядчика, один из них сейчас в предсмертном предбанкротом состоянии. Если в месте строительства есть острова, то скорее всего, будут ставить на них опоры и тянуть линию, если нет, то все будет дольше и сложнее.  онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 12 I_icon_minitimeПт 26 Дек 2014 - 10:58

Пенелопа, с весны идет речь об етом кабеле. Там ссылки есть. вроде, как начали строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: