Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 11 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+27
ПозитивКа
Пенелопа
Яся
Олевелая Эм
крошка
Радуга
Фунтик
salve9
Августа
гравицапа
GogoHsa
иней
Бирма
оливка
Toma
Тиби Тоторо
Вредина
Марджори
Винни Пух
Juka
klavik
шоколадка
Воля
агава
Lakritsa
форель
фея Розабельверде
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 21:08

агава пишет:

А критика нужна, Юк. Здоровая критика. Часто она дает верное направление в решении любых проблем.
Фигня в том, что у нас критиканы странные. Те, которые орут громче всех.
Да, Агава, именно что здоровая- такая критика, как у Лимонова, Арбатовой, Ирины Мишиной к примеру нам очень полезна.Но их единицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:06




" У нас у всех комплекс, после развала СССР, что мы были Великой страной и русских уважали и считалис.
Вы считаете что не были?
Были Юка.

И этот комплекс сейчас усиленно эксплуатируют, говоря, что мы наконец-то делаемся страной, с которой надо считаться. Для этого надо затянуть пояса, всем объедениться, как в ВОВ.
А вы считаете, что все что происходит - это исключительно личные амбиции ВВП и все происхожит для того чтобы сохранить его активы?  
Я знаю, что сейчас от этого я лично, буду жить хуже. А что происходит точно - мало, кто знает, мы тут может массу теорий выдвигать. Лично к Путину я хорошо отношусь, он добросовестно делает свою работу, достоин всяческого уважения.

"сейчас не Сталин, который не имел активов за границей и действительно болел за страну".
Лично я не знаю Сталина настолько чтобы что то про него утверждать. Личность великая и неоднозначная, но так категорично я бы не стала выражаться.
Вы бы не стали, а мне разрешите иметь своё мнение?

и на нас никто не напал. Это все манипуляции, манипуляции, чтобы мы вели себя правильно. И не о нас они заботяться, а о себе любимых.
Извините, но вы как раз к либерастам горааздо ближе чем к патриотам.
[/quote]
Юка пожалуйста не ищите здесь врагов и не навешивайте ярлыков, меня раздражает, когда по одному, двум признакам меня "безошибочно" определяют в какой-нибуть лагерь. И давайте уже конструктив писать, своё виденье, без взаимных придирок. Не надо меня больше разбирать на цитаты, меня утомляет отвечать по всем пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:16

Крошка, у вас в городе патриотизм заметен? Просто у нас - нет. По большому счету, в Мск вообще всем все пофик.
Растет поколение потребленцев, для которых самая большая потребность - потреблять. Начинают шевелиться, когда чего-то лишаются. О каком патриотизме речь, если всем все фиолетово, кроме своих потребностей? (((
У нас производителей - минимум (непрестижно и неденежно), зато продавцов и потребителей - ешелоны.
А ето самое страшное на самом деле. ((( у нас привыкли страдать про недОданное от бюджета, а пополнять его должен Вася Иванов. И ето тоже страшно. Потому как стимулируется развал Бюджетных статей.
О каком патриотизме (сплочении общей идеей государственности) у нас речь? Большинству накакать на государство... И ето реальность, увы... Во всяком случае, в Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:32

Агава мы не сильно по менталитету отличаемся от Москвы, город живёт, тем, что обслуживает Севера. Тоже торговля на торговле. Производство стало появляться в последнее время. Город в последнее 10 летие сильно вырос. Очень много приезжих - это северяне и на заработки. С патриотизмом, как то странно, то его не было очень долго, больше равнялись на запад или, как я, ностальгировали по СССР. А сейчас патриотизм появился, как чёрт из табакерки и агрессивный какой-то. Даже не могу точно сказать, что мне в этом патриотизме не нравится, но что-то там не правильное. Хотя конечно, я когда почитала выбросы в интернете, что собираются в тюменской области, раскачивать обстановку и отделять, я там сама готова была первая митингующих за отделение побить. Very Happy    Мне здесь бомбежки не нужны.


Последний раз редактировалось: крошка (Сб 20 Сен 2014 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:39

К украинцам у нас не очень хорошее отношение - конкуренты. Недавно девченкам в офисе объясняла, что не все могут так взять и на завтра выйти на работу, после того, как тебя лишили всего и порушили всю жизнь. У нас в Нижневартовске девочка-украинка устроилась, добросовестная, хорошая девочка. Только в 1С не работала, сейчас учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:46

А у нас в городе ( мы ж не в самом Екб живём ,а за городом) пара из Донецка открыли клуб бального танца .У нас все довольны Very Happy ,т к клуб был один и тренер не очень добросовестно выполняла обязанности тренера.Сейчас надеюсь конкуренция будет и это хорошо.Ну а так тоже не очень вот из за садиков и из за вещей,которые собрали ,а они взяли только новое,а остальное нет.Посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 22:55

Нас Винни украинцами не удивишь - они и раньше в больших количествах ездили на вахты. В том же Нижневартовске их много было и теперь, рассказывали, потянулись обратно по старой памяти. Я хорошо отношусь к приезжим, где люди - там жизнь, нам тысячей людей больше, особо погоду не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 23:17

Ну так у вас там и работа есть,а у нас в основном все в Екб ездят,так что в основном рабочие женщины нужны квалифицированные,например врачи,учителя,А продавцами девчонки молодые работают,ну как то так.Ну наверно на Сафьяновку горняки нужны будут,т к шахту роют,но пока ее ещё нет.Механический завод встал,он переодический встаёт ,не знаю прямо....
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 23:24

Ну, в общем, по мне так пусть русские и украинцы приезжают, чем азия и кавказ. Потому как они размножаются в геометрической прогрессии... А женщины традиционно не работают. Те все дети - льготники, но все равно не ассимилированы в России, а особняком держатся. Меня ето нежелание несколько напрягает. (((
Крошка, ага, раскачивают именно на развал России. Но не патриоты раскачивают, а умело на патриотических чувствах играют те, кому выгоден развал - царьками хотят стать многие. И переделить бизнес тоже. (( Нифига ето не к патриотизму. Ето к оболваниванию местного населения.. Фактически те же посулы иметь зарплату как в Ес (не кормить Москву, допустим) - ищется виноватый в "плохой" жизни и сулять всякие ништяки от развала. Ага. ))) мини-украины в регионах.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 23:41

Дык о чем я? Ржущий смайл. Патриотизм - ето когда мы ВМЕСТЕ - мы сила, нас не победить. А когда мы порознь и каждый свой интерес блюдет - трындец стране, трындец народу, трындец капиталу, кстати.
Новоявленные младоолигархи своими войнами прокакают все оставшееся.
А у вас, Крошка, больше на украинский вариант оболванивания людей тянет происходящее. Да, реально страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 23:51

Винни да работа есть и в принципе заработать можно, если напрягаться. Пусть не разбогатеть, но жить более-менее. Поэтому я была очень удивлена прочитав, что кто-то нас собирается отделять. У нас даже близко таких разговоров нет. Проводили опрос, мы по удовлетворенности жизнью вторые по стране! Все имеют глаза и уши и сравнивать с другими регионами могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014 - 23:54

Агава страшно, когда на твой регион обращают внимание политики. Особенно после Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:03

Крошка действительно странно,так как начинается раскачка всегда с депрессивных регионов.А у вас все таки довольно высокий уровень жизни.Правда возможно на это и давят.что нечего Москву кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:14

Винни, а депрессивным то зачем отделяться? Чтобы ещё хуже стало жить? вупелщг   Так им хоть дотации  перепадают. Нет, обратили внимание на нефтянку. Причём проект полностью выдуманный, у нас даже близко нет какого серьёзного недовольства властью. Ну так, на уровне, а опять отопление вовремя не подключили. Главное, чтобы внедрять не начали. А то, глядя на украинцев, понимаешь - технологии то работают... Может поэтому и нашу область накачивают патриотизмом, так сказать противоядие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:31

Крошка ,ну не знаю,но обычно расскачивают всегда не с нормальных районов.Взять Украину.Кого сначала расскачали ЗУ,а уж потом в Киеве эти западенцы и были задействованы для просто расскачки.Но по отделению территорий возможно другая технология и возможно вы правы патриотизм тоже внедряют ,как средство продиводействияч.Тут главное,что б в национолизм не перескочило.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:43

Ну так не зря возникла идея перенести офисы нефтегазовой и тп промышленности в места их добычи из Мск. ))) Потому как отчисления пойдут в бюджет данного региона (в общероссийский - ето обязательно, ност другая). Если рискнут перенести - выиграют все. Лучше жить в регионах будут вряд ли, но хуже точно не будут. Зато недовольство именно "мы кормим Москву" уйдет, несомненно. ))) я - за, кстати. Еще и мигранты следом схлынут из Мск. В поисках более сладкой жизни.

Никто не учитывает факта, что чем выше зарплаты в регионе, тем дороже услуги. Все. В тч и самые необходимые. И не только услуги. Те такое перетекание денег из одних карманов в другие. ))) Ну ... Либо ты олигарх. Тогда везде хорошо жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:49

Да, где есть застарелые проблемы. Как только объяснить ругающимся людям, что худой мир, лучше доброй ссоры? Надеюсь, все события будут идти далеко от нас. Народ сохранит здравый смысл. И кидать сильно, не будет никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 0:53

Агава в Тюмени нефть не качают, мы просто давно промышленно связаны с севером. ЯНАО и ХМАО отдельные субъекты, поэтому к Москве претензий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 2:21

Крошка, претензии к зажравшимся москвичам - известный тренд. ))))) Я не к обидеть, просто констатация факта.
Ну вот перенос центральных офисов (налогообложение) в регионы - это как раз к критике правительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 3:19

крошка пишет:
Поэтому я была очень удивлена прочитав, что кто-то нас собирается отделять. У нас даже близко таких разговоров нет. Проводили опрос, мы по удовлетворенности жизнью вторые по стране! Все имеют глаза и уши и сравнивать с другими регионами могут.

Это видимо тактика такая. Я вот тоже впервые из Укросми только узнала, что у нас оказывается Сибирь то от России отделяться хочет.
Вот и начинается с таких вбросов. А жители региона об этом понятия не имеют. Потому и идет патриотическая накачка (ну уж извините какое нашла слово такое и сказала), и возможно где то она агрессивна излишне, а что делать? Если надо быстро в кучу собрать и встряхнуть двести миллионов, которые за 23 года "растеклись мысию по древу" и привыкли потребление ставить во главу угла.

И вообще такая большая страна подобна огромному предприятию. Если не держать в руках жестко, а где то на грани террора, то ничего работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 3:32

Знаете Крошка, обидеть вас я не хотела. Да, в последнее время очень остро воспринимаю все, что касается моей (нашей с вами) страны. Слишком долго молчалось.

Кстати, вот сегодня гуляла на Ленгорах (уж извините , но привыкла я к этому названию). Дошли прямо до здания универа. на фасаде надпись 1949-1953 г.г.. Т.е. строить его начали через 4 года после окончания войны. Наверное тоже найдутся желающие сказать - что, так все хорошо уже в стране стало за 4 года? Больше не на что денег потратить было? Всех раненых вылечили? Все производство восстановили? Сталину покрасоваться перед миром за народный счет захотелось???


Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 3:51

Так это пленные немцы наверно строили? У нас в центре есть несколько красивых зданий, как раз в этих годах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 5:40

Пленные немцы строили в Москве дома. Жилые.  Не так далеко от моего дома раньше была целая улица таких домов. Сейчас их там осталось от силы 2-3, все снесли, построили современные. Но я еще очень хорошо их помню.    

Университет насколько мне известно - нет. Точно конечно утверждать не могу - не владею информацией. Но вряд ли им бы доверили строительство столь значимого для страны объекта.

Вопрос то не в том кто строил. Просто параллели. Сейчас много кричат - зачем мы делаем то то и тото, например зачем Олимпиада, когда дороги не отремонтированы и т.д. и т.п.
Вот сейчас возникнет ли у кого то вопрос про Университет, который стал гордостью и символом страны практически наравне в Кремлем???

Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 6:02

Интересно, что по поводу олимпиады задавали вопросы и мне здесь. Я ответила, что мы хотим вам европейцам через ваше "не хочу", "не верю" и "презираю" показать нашу культуру, гостеприимность, желание работать и жить в мире, но в то же время показать, на всякий случай, силу и мощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Что происходит в Украине - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 11 I_icon_minitimeВс 21 Сен 2014 - 6:08

Да, Салве, я согласна! есть такие вещи, которые надо делать даже если есть другие проблемы. ПРоблемы они всегда были есть и будут. А т.н.эпохалка она и авторитет страны создает и в итоге работает на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: