Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 11 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+26
Радуга
Тава
Соня
amne
тарзанка
Колибри
шоколадка
Олевелая Эм
иней
salve9
Дася
Фунтик
Руд@
GogoHsa
Августа
Erta
Lakritsa
Juka
Киска
drakaya
фея Розабельверде
агава
оливка
Toma
Винни Пух
Юдома
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 20:32

Агав, в Европах, похоже, быстро учатся. Ты можешь говорить что угодно, пока ты не в системе, всем по барабану. А вот если у тебя реальная власть - будь добр, соответствуй. И помни Стросс Кана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 20:44

Читала сегодня эхо и умилялась,все наше руководство не в себе,живут в пралельной реальности все плохо,Путин невменяемый.Самое интересное вещают всякие политологи и экономисты и советники Ельцина.Особенно умиляют перлы министра экономи1994-1998 г.Очень если вспомнить дефолт.Боже нас вообще за дибилов. Считают народ я имею в виду ,пишут ,что якобы нам показывают по ТВ кадры сирийской войны и выдают за юв.И вообще там все не так,а что интернет есть и пообщаться с украинцами напрямую у нас ума хватит видимо они в расчёт не берут.Хороша б....дь демократия Одесских ментов уволили,которые защищали в Одессе клуб,где пела Ани Лорак ,да и себя тоже одного подрезали,ан нет укуренные или обколотые невменяемые малолетки онежедети тфу.И эти с позволения сказать эховцы ещё пишут ,что наше руководство не в себе,а нам народу приятней жить за железным забором т к для нас растительное существование привычно тфу ещё раз на вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 20:56

Честно говоря, после того, что мы узнали о революции 17 года и ее последствиях, я думала, у нас люди не могут так рассуждать. Потом Оранжевая революция и ее последствия. Вроде опять все поняли, что революция - зло. Почему же опять столько людей убеждены, что важнее разрушить "зло", нежели создавать что-то хорошее. Отчего такая ненависть к "растительному существованию"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 21:32

Девочки, мньше читайте Эхо, укрсми и Западные СМИ, здоровее будете.
Олевелая Эм, у них это всегда так было на Западе с водой и обогревателями.
Они всей семьей моются в одной ванной по очереди.
А на ночь одевают кучу одеял и грелки берут в постель.
У них не принято включить кран и чтоб вода лилась, они затыкают раковину и все гигиенпроцедуры осуществляют.
Я много чего такого читала.
Во Франции на мебель чехлы чтоб не выгорела, окна сильно не открывают чтоб опять же не выгорело.
еЕздят по магазинам, ищут, чтоб на франк дешевле было (это я читала рассказ одного нашего мужика, который на француженке женился еще в 80-е годы), 1 франк приблизительно был равен 1 рублю до евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:03

Да мне просто интересно понять, почему так начинают думать умные образованные люди. И почему мне ни разу не удалось никого переубедить, хотя все мои прогнозы сбылись (собственно, один прогноз: про .опу, которая начнется из-за майдана).
Правда, теперь меня пытаются убедить, что .опа не из-за майдана, а из-за меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:04

Ну в смысле, из-за нас с Путиным :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:12

Я вот чего боюсь:
Пока у нас в России отношение к украинцам жалостливо-снисходительное. Типа им мозг загадили пропагандой, они правды не видят, им так проще думать и пр.
Но боюсь, что со временем, мы также начнем их ненавидеть.
Сначала тихо раздражаться - на тех же беженцев, которые понаехали, заняли места в детских садах, лагерях и пр. и при этом еще неблагодарные, Путина ругают и нас обвиняют.
А потом раздражение будет только нарастать.
Поскольку нельзя долго игнорировать такую ненависть.
Пока еще ненависть не перешла черту в России. Пока что вся ненависть в действиях на территории Украины (Одесса, например). А не дай Бог, эти же беженцы тут у нас начнут ненависть свою в действия воплощать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:12

И вот это недовольство могут уже использовать в очередной Болотной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:24

Ну это и есть цель США - посеять ненависть между двумя народами.
Пока конечно они посеяли ненависть к себе и западу.
Не знаю, кто как, но я за собой замечаю, что у меня резкое нежелание слышать английскую речь.
Вообще все, что связано с Британией и Америкой вызывает у меня отторжение и непиязнь.
Почему-то в голове крутится внутренний голос: "они все врут", все время кажется, что они неискренние и притворяются. Распинаются в том, чего не чувствуют.
Честно говоря сама фигею. Очень любила фильм про Шерлока Холмса и книгу, а тут прошел по одному каналу и мне не интересно. Ну совсем.
В Украине раздражает (пока только) это хоббитовские пляски с вышиванками и неприкрытая грубая ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
оливка

оливка


Сообщения : 1259
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 22:28

Ну экономить на спичках это у них нормально и никак не связано с благосостоянием. Наш мюнхенский дядюшка, человек совсем не бендный, ездит на заправку машины по определённым дням на определённую заправку потомка, что там на  акция и экономится около 50 центов с бака! А еще они кунжутные семечки из хлебных пакетов ссыпают в специальную баночку и потом в йогурт добавляют. При этом семерым внукам российским ( мои дети в их числе) перевели по 10 тыс евро на обучение, купил квартиру своему брату в Париже, оплатил лечение тяжелобольному внуку и т..д. Вот что это? Нам его сын по секрету сказал, что организация празднования юбилея ему обошлась в 20 тысяч евро!!! (Он оплатил проживание в дорогом отеле 45 родственникам на 4 суток, праздничный банкет в старинном замке, организовывал экскурсии, мы обедали и ужирали в прекрасных ресторанах, проезд тоже оплачивался дядей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 23:03

Оливка, как хорошо иметь такого родственника. И не для того, чтобы поездить и поесть на халяву. А для того, чтобы хоть изредка, но объединится семьей, посмотреть на своих дальних родственников, пообщаться.
Дядюшка молодец! Я прям восхищаюсь. Особенно тронула его забота о Вас, чтобы Вас разговорами о политике не донимали.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 23:03

Кстати да, немцы, даже восточные, всегда отличались от русских бережливостью и педантичностью. ))) Наверное, для нас економия 50 центов с бака выглядит неким заскоком. Ну да у всех свои заскоки.
Оливка, у вас совсем не жадный дядюшка! Он не только ДР отпраздновал, он ВАМ очень интересный отпуск организовал. Такое всю жизнь будете помнить. )))

А про Донецк... Наверное, многие украинцы, которые живут, учатся или работают в Германии, реально хотели бы именно такой жизни для своей страны. Поетому и вопят про Россию, которая мешает им идти в рай. Собственно, и раньше, и сейчас именно в таком духе все преподносится населению. ((( Чтобы забылись лозунги майдана, которые, несомненно, были КРАСИВЫМИ.
Вот и распускают слухи о злом Путине, который во всем виноват, который в своей стране чихнуть не дает народу, а уж на Донбассе явно устроет еще что похуже.... (((

я могу много чего перечислить из того, что мне не нравится у нас в стране, чего хотелось бы изменить...
Но уж точно никакого засилья КГБ\ФСБ в моем списке не будет. И мне не кажется, что нам не хватает свобод. Скорее, нам соблюдения правил и законов не хватает. А не наоборот. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 23:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если ето правда, то я офигеваю еще больше....
Вернуться к началу Перейти вниз
шоколадка

шоколадка


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2012-02-04
Возраст : 56

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeПн 4 Авг 2014 - 23:23

агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если ето правда, то я офигеваю еще больше....
Про деньги писали и раньше. На "Думской" много новостей по этому поводу. Я даже не удивлюсь если это правда. Как говорит моя сестра: " если кого то взяли на взятке, значит не поделился или мало дал другому"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa


Сообщения : 298
Дата регистрации : 2011-04-06

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 1:52

Олевелая Эм пишет:
Ну в смысле, из-за нас с Путиным :lol:

Дмитрий Анатольевич, я так и знала, что это Вы!!!  Very Happy 
Привет В.В. передавайте  Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 1:58

Гогоша Very Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 4:18

А наши в тихушку заключили крупную сделку с Ираном.США счас от злости вообще в разнос пойдут..Интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 5:05

Убили американского генерала в Афганистане и еще ранено несколько военных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 5:27

А может кто мне объяснит ,что такое мараторий на пенсионные вклады.Девушки мне стоит волноваться или как?Пойду вопрос ещё на основном форуме кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 7:13

Винни, тебе - точно нет. Потому как ты
- не работаешь и уже получаешь пенсию
- накопительная часть существует дл тех, кто родился позднее 1967 года и сейчас работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 7:16

И в чем подвох для работающих .хотелось бы уяснить,т к муж работает
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 8:01

Toma пишет:
Девочки, мньше читайте Эхо, укрсми и Западные СМИ, здоровее будете.
Олевелая Эм, у них это всегда так было на Западе с водой и обогревателями.
Они всей семьей моются в одной ванной по очереди.
А на ночь одевают кучу одеял и грелки берут в постель.
У них не принято включить кран и чтоб вода лилась, они затыкают раковину и все гигиенпроцедуры осуществляют.
Я много чего такого читала.
Во Франции на мебель чехлы чтоб не выгорела, окна сильно не открывают чтоб опять же не выгорело.
еЕздят по магазинам, ищут, чтоб на франк дешевле было (это я читала рассказ одного нашего мужика, который на француженке женился еще в 80-е годы), 1 франк приблизительно был равен 1 рублю до евро.

Много похожего и в Норвегии. Не у всех и не все. Но многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 8:41

Гогоша Surprised Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 11:44

Erta пишет:
Я вот чего боюсь:
Пока у нас в России отношение к украинцам жалостливо-снисходительное. Типа им мозг загадили пропагандой, они правды не видят, им так проще думать и пр.
Но боюсь, что со временем, мы также начнем их ненавидеть.
Сначала тихо раздражаться - на тех же беженцев, которые понаехали, заняли места в детских садах, лагерях и пр. и при этом еще неблагодарные, Путина ругают и нас обвиняют.
А потом раздражение будет только нарастать.
Поскольку нельзя долго игнорировать такую ненависть.
Пока еще ненависть не перешла черту в России. Пока что вся ненависть в действиях на территории Украины (Одесса, например). А не дай Бог, эти же беженцы тут у нас начнут ненависть свою в действия воплощать?
У нас на местном форуме уже помимо тем о сборе помощи беженцам появилась и и тема о том как защитить местных жителей. В школах и садиках мест не хватает. Я, правда, с большим беспокойством отнеслась к новости о проблемах в Карабахе в этом плане. Потому как ни в Карабахе, ни в Армении жителей почти не осталось, они все у нас еще с 90-х, вот теперь и последние сюда явятся. К украинским беженцам, конечно, совсем другое отношение. За рабочие места тоже неспокойно. Можно, конечно, с узбеками контракт не продлевать, а набрать украинцев на их места, но пойдут ли они на эти самые места? Я вот позавчера такое мнение от планирующей переезд украинки узнала, что раз все так складывается, почему бы не получить условия и работу лучше чем в Украине. Оно, конечно, неплохо, но где же мы это возьмем? Кого-то выгоним с хорошей работы? И с жильем непонятно не взлетят ли цены еще выше. У нас где люди приезжие концентрируются? В Москве, Петербурге и Краснодарском крае. Вот там цены и подскочат.
Я уже писала, что когда Ткачев сосватал месхетинцев США, те их взяли с условием проживания не более 8 семей в одном городе и сами назначали и контролировали место жительства. Так они быстрее ассимилируются и не создают социальной напряженности. В нашей стране такого подхода не было, а зря, нмв. В 90-е неконтролируемая миграция принесла кучу проблем. Такие процессы надо организовывать, ИМХО.

Ерта, я пока беспокойство чувствую, а не раздражение. Потому как все это уже проходили и кучу шишек набили. На молоке обжигались, больше не хочется. Хочется чтобы на этот раз как-то более гладко для всех прошел процесс переезда такого большого количества людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Разговоры о политике - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 11 I_icon_minitimeВт 5 Авг 2014 - 15:11

У нас вчера приехало 60 чел и было уже чел 10 .приехали временно .Понятия не имею как и что будет.Город у нас маленький ,работы нет.Были бы мужики,в Бург бы ездили работать,там есть,а женщины и дети куда ,а у нас в основном они.Да и холодно у нас для украинцев..А муж говорит в шортах приехали.Вчера собирали предпринимателей наших городских,что б значит насчёт благотворительности.Машины стиральные водонагреватели и т д воды то нет.Что будет с садиками вообще не знаю,т к у нас очередь .В этом году отрестоврировали один сад ,запустили,но все равно очередь,что будут делать неясно.Ну кормить поить будут,но ведь эти деньги которые выделяютна руки не выдают.А где они их брать будут?ведь кроме еды нужна куча вещей,в том числе и тёплых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: