Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 30 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+32
Лошадка
liana
Живинка
drakaya
катрин92
Солнушко
Августа
Шева
шоколадка
иней
оливка
Гранат
агава
крошка
Тасик
salve9
Четырея
фея Розабельверде
ляля
Toma
Киска
Злобная Рашель
форель
нотка
енн
Бирма
мурка
Мэв
Юдома
rubyroid
Мамадена
Янтарь
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 21:40

"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ОЛИГАРХОВ (статья не против Майдана и Революции)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"УСПОКОЙТЕСЬ ! Какая разница кто устроил революцию? Главное то, как народ этой революцией воспользуется. Украинцам пора перестать ждать, что очередная Революция породит Героя. С такими ожиданиями у нас каждый год будут революции, но лидер все равно никогда не появится.

ХВАТИТЬ ИСКАТЬ ЦАРЯ ! Пора бы уже понять, что лидерство в свои руки должно взять гражданское общество. Вы теперь лидеры !"
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 21:45

Toma пишет:
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ОЛИГАРХОВ (статья не против Майдана и Революции)
ну да) А Россия страна честных людей?  Very Happy 
Тома, расскажите лучше, как там у вас доллар и евро? Переходите на рубль, не держите деньги в этих бумажках загнивающего капиталистического запада  вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 21:48

Живинка, ну да, и россиянки многие тоже об отдыхе писали, согласна.

Меня удивило высказывание одного украинского политика, что крымское население неместное кроме татар, а все больше отставники, а потому их мнение в расчет принимать не стоит.

Сами крымчане вроде как об отношениях с татарами еще беспокоились. Ох, а ведь там наши-то татары, многие переехали из Крымского района, Анапы, Новорссийска и т.д. после 90 года. У них в большом количестве Крым тоже историческая родина, а не географическая. Кто старше, еще в средней Азии многие родились. Среднее поколение в России поближе к Крыму. девяностые интересные времена были, татары поуезжали, в их дома турки-месхетинцы въехали. Миграция была еще та. Разрешили же тогда жить где хочешь. Греки уезжать стали. А ведь тогда собирались они добиаться создания греческой автономии со столицей в Крымске. Вообще до кризиса греческое правительство много делало для нашей дружбы . Сейчас армяне в основном переселились.

И вот народ на Россию обижается, что она Крымом интересуется, а как насчет Турции? она тоже интересуется, между прочим. Это из-за нее нельзя Крым отдельным маленьким государством делать, были еще в царские времена соглашения такие, вот они, правда, юридически недействительны, но кто его знает...
У нас еще в 90-х турецких шпионов ловили, да, помню.

Кстати, а читали, что Венгрия и Румыния тоже некоторыми частями Украины интересуются? Я читала. А Польша? Про Польшу я не в курсе.

Да, чтоб обидно никому не было, на мое вот местообитание претендовали за последние 20 лет греки, армяне, турки, адыгейцы, ногайские татары и т.д. и тадам! некоторые граждане Западной украины. Честно. Вот лично в глаза говорили, вполне дружелюбно, впрочем. Кубань и Белгород. Даже господин Тягнибок желал бы нас репатриировать. Это у него официально в программе написано, не выдумываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 21:56

Августа, это можно понять, хотя половина написанного подмена фактов и жонглирование страхами граждан.
Но как понять и оправдать ввод войск на территорию суверенного государства?

Опять поймали шпионов. Угадайте откуда?
Цитата :
12 березня 2014 року о першій годині ночі співробітники УСБ України в Херсонській області виявили та затримали розвідгрупу Збройних сил РФ, яка проникла на територію Херсонської області з АР Крим поза пунктами контролю.
Метою цієї розвідгрупи було вивчення оперативної обстановки, отримання даних про передислокацію та ступінь готовності підрозділів Збройних сил України на території Херсонської області.
Групою іноземців проводилась розвідка стосовно 3-го зенітно-ракетного дивізіону (м. Каховка), 208-ї зенітно-ракетної бригади, підрозділу 79-ї автомобільної бригади.
Ватажком групи є громадянин Російської Федерації, офіцер військової розвідки ЗС РФ, 1981 р.н., уродженець Рязанської області.
Затриманий незаконно використовував паспорт громадянина України на ім’я Арбузова Євгена Сергійовича, 1986 р.н.
У своєму поясненні після затримання він визнав, що збирав інформацію розвідувального характеру: координати знаходження блокпостів прикордонних військ, розташування частин підрозділів ЗС України.
Служба безпеки України розслідує цей факт у встановленому законодавством України порядку та поінформувала МЗС України відповідно до українсько-російської Консульської конвенції.
Информация с официального сайта Службы Безопасности Украины, есличё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:03

Живинка,  вупелщг .

Почему я отождествляю себя с правительством? не отождествляю. Я в этом отношении индифферентна. Есть правительство и хорошо. Мне надо чтобы оно работало на нашу пользу, а остальное меня не интересует. Когда я пишу лучше, имею в виду нас - жителей России.Но правительство это наше. Надеюсь, оно действует в интересах нашей страны. мы же его электорат. Пока президент будет делать как лучше нам, я буду с ним согласна. И я надеюсь, что он и будет действовать в наших интересах и успешно.
Я вот, кстати, не разу не поинтересовалась, кого хотят выбирать жители других стран. Это глубоко их дело. Лишь бы им нравилось.
А что там жители других государств на Путина обижаются. Ну что, он же не в их интересах обязан действовать, у них свой президент есть, пусть с него это требуют. Вот договариться о взаимовыгодном сотрудничестве надо и быть любезными и взаимовежливыми, а чего же боле? Или у жителей других стран тоже с границами не все в порядке?
Вот у США соседи Мексика и Канада, что были случаи когда жители этих стан предъявляли претензии президенту США, что он ставит интересы своей страны выше чем их? Вообще были в истории подобные случаи? Я не из ехидства спрашиваю, а серьезно, в самом деле интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:05

Ляля, а половина чего написанного, простите? Я не поняла. Насчет жизни на Кубани это мои свидетельские показания, можно сказать. Вот такие были факты. Были и были, я к ним нормально отношусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:09

Августа пишет:
Ляля, а половина чего написанного, простите? Я не поняла. Насчет жизни на Кубани это мои свидетельские показания, можно сказать. Вот такие были факты. Были и были, я к ним нормально отношусь.
про войска ответите? Какое право другое государство имеет вводить свои войска на территорию другого суверенного государства?

хотя вы уже ответили, наверное

Августа пишет:
Мне надо чтобы оно работало на нашу пользу, а остальное меня не интересует...........................
Надеюсь, оно действует в интересах нашей страны.  мы же его электорат. Пока президент будет делать как лучше нам, я буду с ним согласна....................
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:12

ляля, в ваших постах так и сквозит ненависть.... Ну вы поняли к кому?

надеюсь не весь народ вашей страны с такими мыслями.  онорлг 


Августа, Кубань без боя точно не сдаца. Казачки гарны у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:15

Фунтик пишет:
ляля, в  ваших постах так и сквозит ненависть.... Ну вы поняли к кому?

надеюсь не весь народ вашей страны с такими мыслями.  онорлг 


Августа, Кубань без боя точно не сдаца. Казачки гарны у нас.

а по теме есть что сказать? Кроме личностных субъективных оценок моих постов?

Вернуться к началу Перейти вниз
иней

avatar


Сообщения : 621
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:18

Девушки, хватит воеватьSad.

Ляля, танки на Полтаву, девушки вероятно вводить не планируют).

Вы правы, всегда и во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-10-28

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:33

Девочки, ну опять, ляля осуждает ввод войск, так сразу - ненависть. Почему? Т.е. Ваши высказывания про Крым с Аляской вместе - это верх толерантности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:36

Не будем мы воевать...мы русские- народ добрый....

Гастробайтеры со всех содружественных государств у нас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 22:38

Живинка, про Аляску - была шутка если чо.  вупелщг 

А вывод такой про лялины высказывания - со всех ее постов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:07

ляля пишет:
Августа пишет:
Ляля, а половина чего написанного, простите? Я не поняла. Насчет жизни на Кубани это мои свидетельские показания, можно сказать. Вот такие были факты. Были и были, я к ним нормально отношусь.
про войска ответите? Какое право другое государство имеет вводить свои войска на территорию другого суверенного государства?

хотя вы уже ответили, наверное

Августа пишет:
Мне надо чтобы оно работало на нашу пользу, а остальное меня не интересует...........................
Надеюсь, оно действует в интересах нашей страны.  мы же его электорат. Пока президент будет делать как лучше нам, я буду с ним согласна....................
Гм...
Да уж, предвзятое отношение оно такое предвзятое. Я все же считаю свою позицию разумной. Разумеется, меня не касаются детали работы наших дипломатов на техническом уровне и т.д., а также сантеника президента. Я об этом. Не о том, что меня вообще ничего в жизни больше не интересует.
А насчет Крыма это надо спросить у жителей Крыма. Вы вот их мнением интересуетесь? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:09

Фунтик, как вам объяснить. Одно осознание того, что в случае войны мой муж и брат имеют все шансы на возвращение домой в цинковых гробах, заставляет меня ненавидеть оккупирующие территорию Украины войска, а также тех кто их туда послал и испытывать неприязнь к тем, кто это поддерживает и считает нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:12

Про войска есть интересное мнение.
Надеюсь, Фея меня простит. Я с этого компьютера пока никак не могу ссылки вставлять. И с цитатами беда.

Наше руководство отрицает участие российских военнослужащих в конфликте в Крыму. Вы знаете я ему верю, не смотря на то, что существует довольно таки достоверные кадры, свидетельствующие, что они - Россияне (смотрим "Дождь" от 6-7 марта).
Основанием для моего доверия может служить аббревиатура - ЧВК, что означает частные военизированные компании. При чем компанией, которая работает в Крыму, не обязательно должна выступать организация, созданная в России (вопрос законодательства). Очень вероятно, что эта компания имеет американское "гражданство".
Кто наниматель - вопрос конечно интересный. Любое частное лицо или фирма. Контракт нанимателя с ЧВК может включать в себя любые условия по наему кадров, и используемому вооружению.
Кстати про вооружение. Оно абсолютно "легитимно" - автоматы, пулеметы и гранатометы.
Вот такое предположение.

Это я взяла с закрытого раздела форума. Кто его знает, юристы такие казуисты, вряд ли наше правительство не догадалось найти юридические лазейки.

Вернуться к началу Перейти вниз
ляля

avatar


Сообщения : 500
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Центральная Украина

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:15

Августа, а как же быть с кораблями Российского флота, блокирующими украинские военные корабли? Их тоже сдали в аренду "военизированной охране"? С корабля нашивки и опознавательные знаки не сорвёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:18

Я в принципе на выходных обдумывала, не отправить ли ребенка пока в среднюю полосу пересидесть. Вот такое было веселое 8 марта. Довела себя до истерики. Муж правда, против, сказал, пугалки все. И Агава наша так пишет. Я с ней согласна. Но вот когда сидишь совсем близко от всего чего только не надумаешь. тем более что понятно, что это все игры даже не с Украиной, А российско-натовские.
Хотелось бы послушать наших девочек из Крыма и причерноморья, как настроение вокруг.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:18

Ляля, вы реально думаете что МЫ этого не боимся? (охреневший смайл). После Чечни -то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:25

А чего только блокирующими? Они еще и пару своих кораблей затопили, чтобы тылы от украинского флота обезопасить вроде бы. И я верю. Они же к войне готовятся. Страхуются от удара в спину, кому нужна пятая колонна? Но. При этом готовятся, а не воюют. имеют право, натовские же самолеты летают и авианосцы с флотилиями передвижения делают, тоже имеют право. И затопили свои корали, не чужие. Вот в это все я верю. Но это устрашающие вероятного противника действия, а не война. Хотя да, устрашили они прежде всего нас - мирное население.

Вообще-то российский флот стоит в Севастополе много лет, еще с царских времен. Чего удивительного что он и сейчас никуда не делся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-10-28

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:30

Если бы это было правдой, россияне первыми бы выловили парочку зеленых человечков и доказали это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-10-28

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:31

Фунтик пишет:
Ляля, вы реально думаете что МЫ этого не боимся? (охреневший смайл). После Чечни -то....
Вы - думаю, что да, а вот правительство - вряд ли, ведь своих родных они воевать не отправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
нотка

нотка


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:34

Живинка, а мы что то можем предпринять чтоб этого не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:36

Присоединяюсь к вопросу Нотки....  Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
rubyroid

rubyroid


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 30 I_icon_minitimeВт 11 Мар 2014 - 23:37

Августа пишет:

Хотелось бы послушать наших девочек из Крыма и причерноморья, как настроение вокруг.
У нас народ повеселел после праздников, власти стараются не злить зря народ урезаниями отопления, горячей воды, каналов кабельного. Даже пенсию принесли с задержкой всего в 1 день (в прошлый раз не было дня 4).
Вроде бы обманом военкомат каких-то резервистов вывозил на скачки.
Вообще, пишут о передвижении сил в николаевском направлении.
А свежеперекрасившийся местный депутатеныш, которому по мнению и правых, и левых в Крыму мало врезали, кричал о русских, движущихся в Приднестровье. Но, вроде, кроме него никто их не видел.

В одном из банков Калуги на корпоративе, посвященном празднованию 8 марта, произошла ссора и драка, после которой один из сотрудников умер. По некоторым сведениям, жаркий спор разгорелся между мужчинами из-за ситуации на Украине.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Крыму начинается продовольственный кризис.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: