Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Как купать мальчиков одиноким мамам Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Аквариум

Как купать мальчиков одиноким мамам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Морская волна

Морская волна

Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 11:04

Девочки, я хотела бы посоветоваться с теми мамами, которые воспитывают сыновей одни, без папы. Как вы купаете своих сыновей?
Моему уже почти 12 лет. И мне уже не совсем приятно и удобно видеть его голышом, тем более мыть его в таком виде. Сам он мыться не может и не любит. Размазывает мыло по себе мочалкой и всё. Трётся только для виду. Ему самое главное-это поиграть в ванной со своими солдатиками. Выйдет он чистым из под душа или нет - ему безразлично.
Мне что, так до совершеннолетия и мыть его?
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка

Дата регистрации : 2011-04-04

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 16:17

Я хоть и не одинокая мамам, но все равно купание на мне лежит. вупелщг
Моего уже лет в 7 на стыдливость пробило. Выгоняет меня из ванны, а мне надо голову ему, как минимум помыть. Отворачиваюсь и говорю: я ничего не вижу.Вмхоткой тру, когда он в трусах.
Северное сияние

Северное сияние

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 18:55

Моему 10, он меня стесняется как-то "периодически". То кричит - не смотри на меня, то готов снять трусы и через всю квартиру на моих глазах шлепать в ванну. Я, его уже почти и не мою. Для меня - поплавал, отмок - уже хорошо. Грязи не видно, не пахнет, да и ладно. Контролирую только - руки, шею и ступни. Еще могу потереть ему спинку, когда он уже залез в ванну и напустил туда пены, мой разрешает. Ну и напутствие ему перед ванной даю - что как следует стоит помыть.
биглик

биглик

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 22:38

мой уже год как моется сам, стесняется тоже периодически - иногда у него театр - после ванны завернуться по пояс в полотенце, скакать по всей квартире так, чтоб полотенце типа само упало, потом типа судорожно хватать его с воплями - ах как стыднА тА! шо ж таперича люди скажуТЬ и т.п. и ржет! Ну и мы тоже ржем вупелщг
А чтоб юноша Ваш нормально качественно мылся, на первое время можно ему в ванной инструкцию повесить, что, как и в какой последовательности мыть вупелщг и сказать, что после помывки будет проверка ОТК, в случае обнаружения помывочного брака объект будет отправлен на перемывку вупелщг
крошка

крошка

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:17

биглик Twisted Evil ой, не могу, театр.
Мой в садике любил раздеваться танцуя и размахивая вещами. я все думала стриптизер вырастет.
Трио

Трио

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 6:09

Моему восемь, так его даже папа уже не моет. Сам старается.
mia

mia

Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 7:18

Мыла до 10 --11 лет. Потом только устные инструкции и изредка помощь в виде потереть спинку с закрытыми глазами (моими).
А один знакомый, полу-одинокий папа, мыл дочку до 11 лет и то только в трусиках, потом брал торжественное обещание отмыть оставшиеся части тела и покидал ванную вупелщг
Морская волна

Морская волна

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 9:41

Девочки, спасибо, что поделились.
Даа, как я вижу, у всех дети стесняются, хотя бы периодически. Только у моего ни стыда, ни совести.Т.е. получается, что это не норма - голышом пусть даже и перед мамой, стоять.
Вот, взяла себе на вооружение некоторые советы:
биглик пишет:
.. на первое время можно ему в ванной инструкцию повесить, что, как и в какой последовательности мыть вупелщг и сказать, что после помывки будет проверка ОТК, в случае обнаружения помывочного брака объект будет отправлен на перемывку вупелщг
mia пишет:
Мыла до 10 --11 лет. Потом только устные инструкции и изредка помощь в виде потереть спинку с закрытыми глазами (моими).
А один знакомый, полу-одинокий папа, мыл дочку до 11 лет и то только в трусиках, потом брал торжественное обещание отмыть оставшиеся части тела и покидал ванную вупелщг
Короче, решила: повешу помывочный инструктаж, или обсужу его перед походом в ванную, и при мне чтобы был в трусах.
Трио пишет:
Моему восемь, так его даже папа уже не моет. Сам старается.
Ну надо же, какой самостоятельный...

Девочки, а через сколько дней вы устраивате банные дни деткам?
Я делала это 1 раз в неделю. Теперь вот думаю, может каждый день надо, если уж ребёнок тереть не может себя, как следует, пусть хоть грязь не копится и купание потом не превращается для него в истязание.
Купать сына мне ну очень трудно. Когда трёшь его мочалкой- поднимает крик, тут ему больно, там больно. Есть такие места, к которым просто не даёт прикоснуться - шея и живот. Когда пытаюсь помыть эти части, весь напрягается, сам видно пытается вытерпеть, но не получается. . Нормально, без Ора, можно помыть только голову, спину, руки и ноги. Интересно, чем это вызвано? Я уж было подумала, может в шее какие-нибудь проблемы. Проверила даже на рентгене, написали всё нормально. Surprised
То ли с мышцами что-то не то...
И ещё, когда его купаешь, почему то не может спокойно стоять на месте. Весь выкручивается, с ноги на ногу переминается, пританцовывает, короче, просто егщ7здж
Саша
Admin
Саша

Дата регистрации : 2011-04-05

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 17:30

Ой. Лис купается через день. Вообще стандарт душ каждое утро. Может это мои тараканы)
mia

mia

Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 18:13

Морская звезда, я тоже теперь с улыбкой вспоминаю купания - извивался, вертелся. Главное - поймать руку - вымыть, другую ухватить - вымыть и т.д.. Не то чтобы сопротивлялся - постоянно хотел то что-то поднять, то к чему то дотянуться. В общем цели процесса у нас не совпадали . Когда стал мыться сам - вздохнула с облегчением.
А вы чем трете? Если так переносит плохо - может просто надо сменить мочалку на очень мягкую губку? Или как младенцев моют - мягкой марлечкой, а то и просто рукой? Хотя бы живот...
liana

liana

Дата регистрации : 2011-04-07

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 21:04

Саш, какая ава прикольная! Very Happy
liana

liana

Дата регистрации : 2011-04-07

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 21:11

Звезда, я с вами! Правда, моему 8. Но!!! Может ноги задрать, когда трусы снимает, и уже БЕЗ трусов ногами дрыгать, смеяться и не обращать никакого внимания на меня. РРР Или одевает пижаму, я сижу в другой комнате, что-то решит мне сказать, забудет про пижаму и мчится с воплями ко мне, тряся при этом всеми причандалами! Папа, видя это, приходит в ужас и делает страшные глаза. Ребёнку хоть бы хны...
Саша
Admin
Саша

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 22:04

liana пишет:
Саш, какая ава прикольная! Very Happy
Surprised
Царевна

Царевна

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 6:48

Мой начал мыться сам в 7 лет. Во время первой поездки в Турцию.
Красивая ванная комната, душевая кабина с радио и разными кнопками. Вот на этом интересе и стал самостоятельничать.

А по приезду домой сделали полный ремонт в ванной, навели красоту и радио и кнопочки и прочая, прочая... Из ванны не выгонишь. И всё сам. Папа пару раз только показывал, как правильно мыть ТАМ.
Морская волна

Морская волна

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 8:10

mia пишет:
.. я тоже теперь с улыбкой вспоминаю купания - извивался, вертелся. Главное - поймать руку - вымыть, другую ухватить - вымыть и т.д.. Не то чтобы сопротивлялся - постоянно хотел то что-то поднять, то к чему то дотянуться. В общем цели процесса у нас не совпадали .
Во-во, Mia. Очень точно описали. . Ещё такое ощущение, что он во время этой помывки мыслями улетает куда-то и не слышит, что ему говорят. Ему говоришь руку в одну сторону повернуть, чтобы помыть, а он её в противоположную почему-то поворачивает. Приходится перехватывать и самой весь этот организм направлять куда надо.
Может тоже когда нибудь с улыбкой вспомню об этом. А сейчас - сплошная нервотрёпка.
mia пишет:
А вы чем трете? Если так переносит плохо - может просто надо сменить мочалку на очень мягкую губку?
Да, он жаловался сначала, что жёсткая. Купила другую. Та оказалась помягче, так он её быстро на 2 части уделал
mia пишет:
Или как младенцев моют - мягкой марлечкой, а то и просто рукой? Хотя бы живот...
Если я его буду мыть, как младенца, то грязь может не сойти. Но с сегодняшнего дня начала вводить новые правила. Отправила его в душ, трусы снимать не разрешила, купаться сказала самому. вупелщг вупелщг

Девочки, ещё хочу спросить, а как насчёт личных вещей (трусы-носки и т.д.) мальчики ваши сами стирают, т.е. уже пора привлекать к этому процессу?
Дитте

Дитте

Дата регистрации : 2011-04-15

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 7:08

Моё чудо-юдо ленивоееее, час в ванне сидит в игрушечки играет, а потом головушку намочит, и делает вид, что вымыт Very Happy А я как Шерлок Холмс: мочалку пощупаю, на крышки от шампуней посмотрю (если пользовался, то однозначно не закрыл, то же самое с зубной пастой) если признаки качественного омовения отсутствуют, начинаю кипеж! А наивный деть всё удивляется, откуда я правду узнаю. Но я безмолвствую как гранит! Один раз после такого часового купания загнала его уже из кровати обратно в ванну. С тех пор намыливается как положено. Very Happy
Морская волна

Морская волна

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 7:21

Дитте пишет:
.. Один раз после такого часового купания загнала его уже из кровати обратно в ванну. С тех пор намыливается как положено. Very Happy
Эт хорошо, когда дитё может делать для себя выводы. К сожалению, есть такая категория (наш случай), которые выводов делать не умеет онорлг
крошка

крошка

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 17:19

Дитте Very Happy Я своего тоже чудо-юдо называю. А его выкрутасы: чудесить.
Опять чудесить начал? Он уже понимает, что ведет себя не правильно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitime

Как купать мальчиков одиноким мамам
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - О ДЕТЯХ :: Наши дети-
Перейти: