Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Мой ребёнок талантлив! Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Мой ребёнок талантлив!

Перейти вниз 
+2
Пума
Малыш
Участников: 6
АвторСообщение
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 1:38

Говорят, что неталантливых детей не бывает. И важно вовремя заметить у ребёнка талант и развить его.
Так ли это?
А у вашего ребёнка есть выраженный талант? Или он только проклёвывается?
Расскажите об этом!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Пума

Пума


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 6:10

Важно, чтобы талант и желание у ребенка совпадали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-04-07
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 6:25

Я считаю, что моя дочь талантливая певица, хотя не все педагоги разделяют мое мнение. Лиза очень любит петь и всегда пела. Но еще у нее прекрасно получается изобретать очень вкусные блюда. Она может сочетать несочетаемое и получается поразительно вкусно. Наверное это тоже талант.

А еще у нее очень талантливо получается раздражать окружающих!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 48
Откуда : СПб

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 7:20

А мой рисует. Очень хорошо. Год занимался живописью и стены нашей квартиры украшают его холсты. Но потом отказался ходить и сказал, что рисовать природу - это для девченок, не пацанское это дело. Сейчас рисует что-то типа комиксов, тоже здорово получается передать характер и настроение. Но заниматься рисованием в худож.школе категорически отказывается, хотя есть талант. Мне жалко, а потом и сам жалеть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 8:21

А я вот хочу на следующий год отдать своего на кружок рисования, тем более, что он не против. Мне кажется, сам процесс рисования может действовать успокаивающе на ребёнка, да и на любого человека.
А насчёт таланта, у моего сына талант видеть то, чего не видят другие. И память какая-то фотографическая, что ли. Я это использую в ситуациях, когда нужно что-нибудь в квартире найти. Если не могу найти свою расчёску, к примеру, прошу его найти. Так он даже не ищет её, сразу бежит куда-то и приносит.
Учебник по лит-ре он вообще не открывает. Прочитал его ещё в начале года от корки до корки. И всё, этого оказалось достаточно. Перескажет любой текст. За четверть по лит-ре 5. Но странность в том, что такое только по лит-ре. По остальным предметам, тоже устным, приходится долбить по нескольку раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 48
Откуда : СПб

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:44

Волна, если не противится дете, отдавайте. Любое творчество - это лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:52

Ну на счёт талантов посмотрим,пока ничего экстраординарного.Единственное,при всём своём дефиците внимания замечает такие вещи,мельчайшие детали.И всё это озвучивает,очень часто невовремя.Например,в субботу на поминках в кафе:
"Почему в моей тарелке с щами попадается лапша,после того,как мне попалась лапша в щах,боюсь у вас есть дальше,вы наверное кастрюлю после лапши не помыли!Встаём и уходим,пока нас здесь не отравили на смерть" @
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:53

Царевна пишет:
Волна, если не противится дете, отдавайте. Любое творчество - это лекарство.
Да я б сама с удовольствием записалась на рисование, если бы было такое для взрослых. Рисовать всегда очень любила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:57

Так может вместе пойдёте с сыном?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 23:58

фея Розабельверда пишет:
..боюсь у вас есть дальше,вы наверное кастрюлю после лапши не помыли! Встаём и уходим,пока нас здесь не отравили на смерть" @

Twisted Evil Twisted Evil
Да, у нас тоже было подобное. Боялась с ним даже в гости ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 0:01

Малыш пишет:
Так может вместе пойдёте с сыном?
Очень хотелось бы. Только не знаю, как преподаватель воспримет. Но попытаюсь. Сам процесс рисования, мне кажется, любому депрессивному пойдёт на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 48
Откуда : СПб

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 0:34

В студии, в которую ходил мой сын, были занятия и со взрослыми. Возможен был вариант заниматься одновременно с ребенком. У него свой мольберт, у меня - свой. Он прозанимался год, а я только месяц. Занятия были в мой единственный выходной, поэтому долго не протянула. онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 4:19

Вот мой младший сын нарисовал недавно - это не задание было, это у него просто так вдохновение напало. Мне понравилось
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 4:28

Я как-то не так вставила, какую ссылку надо было копировать, кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 4:51

Исправила. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 4:52

Я в этом же возрасте тоже начала церкви рисовать, хотя неверующая..

Очень красиво ваш сын рисует! Мне очень понравилось!! Супер!! Rolling Eyes clown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 5:01

Спасибо! вупелщг И за оценку, и за исправление вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 5:06

Да не за что! вупелщг
А сын где-то занимается? Вы развиваете талант?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 5:06

биглик пишет:
Вот мой младший сын нарисовал недавно - это не задание было, это у него просто так вдохновение напало. Мне понравилось
Здорово!!
Показала своему сыну, сказал, что не смог бы также нарисовать, и сразу пятёрку в углу заметил.
Бигилик, очень здорово, ведь это какое терпение нужно, чтобы все эти лесенки и башенки нарисовать. И сюжет необычный - храм...
Вернуться к началу Перейти вниз
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 9:19

пятерка - это учительница "прониклась", он нарисовал натюрморт быстро очень (по теме урока), а потом сидел просто рисовал. А она увидела. А занимается он в изостудии, но там не только рисование, еще и лепка, и прикладные штучки разные, например, из тонких бумажных ленточек крутить разные поделки, как-нибудь сфоткаю, покажу. Я так не умею, это точно. Он возвратился к этой преподавательнице третий раз, два раза бросал из-за лени и по глупости. Вернуться захотел сам. Но стеснялся очень подойти. Пошли вместе в ноябре после годового перерыва. Она очень тепло его встретила, парень мой был счастлив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 10:49

биглик пишет:
.. занимается он в изостудии, но там не только рисование, еще и лепка, и прикладные штучки разные, например, из тонких бумажных ленточек крутить разные поделки, как-нибудь сфоткаю, покажу. Я так не умею, это точно..

боже, как здорово! А в таких студиях, интересно, есть какие-то возрастные ограничения для детей? Моему-то в этом году уж 12 стукнет. Могут и отворот поворот дать.
Цитата :
Вернуться захотел сам.
Вот что самое ценное - когда захотел САМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Мой ребёнок талантлив! Empty
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок талантлив!   Мой ребёнок талантлив! I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 22:27

В нашей нет ограничений, это же платная студия. Мой начал ходить лет с шести, тогда была лепка и рисование красками. Ходил года 2. Потом студия переехала в другое помещение и стало далеко возить, а время вечернее было, да еще как подумаю - осень, зима, холод, темень - а еще ж и школа, уроки и т.п. - в общем перестали ходить. Ну сильного рвения у него и не было, если б было, может быть я бы и возила. Потом они переехали опять в близлежащую школу, опять стали ходить. Энтузиазма хватило у парня на неполный учебный год. Прошлый год не ходили. Ну и вот сейчас пошел, НО: опять 25 - ему сам процесс нравится, а вот поднять .опу от телевизора и выйти из дому - лень, а еще и в его группе мало ровесников, одни мальки почему-то остались. Один малек ходит со своей мамой, они вместе занимаются. Та мама очень любит давать советы чужим детям, моего раздражает. Так что как-то так, бегом туда он не бежит. Но очень уважает преподавательницу, она на самом деле классная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой ребёнок талантлив!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - О ДЕТЯХ :: Наши дети-
Перейти: