Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Разговоры о политике - Страница 6 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Разговоры о политике

Перейти вниз 
+15
Киска
шоколадка
Колибри
форель
Тава
Олевелая Эм
агава
GogoHsa
Катер
salve9
Irr
Винни Пух
Lakritsa
rubyroid
Juka
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 1 Дек 2016 - 22:54

Олевелая Эм пишет:
Винни, а с чего вообще вы решили, что на вывоз сырья у нас налоговые льготы?
И по статистике мне кажется более вероятным, что наоборот, это наследие советских времен.
Именно. Потому как на некоторые группы экспортных товаров, в условиях повышения конкурентоспособности, экспортные пошлины обнуляют. Государство больше получит от цены продажи, чем от пошлины. + в том же сталепрокате, существуют заградительные пошлины в ряде стран, что бы защитить собственное производство. Казалось бы разумнее вообще не закупать, раз есть свое, но в глобальном мире это невозможно, да еще если страна является членом ВТО. Отсюда - заградительные барьеры (пошлины) на импортные товары, что бы пользовались внутри страны своим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 8:07

У нас часто почему-то свое получается дороже, чем импортное с пошлинами, с чего бы так?
Не зря ввели санкции, чтоб свое развивалось и чтоб у людей была работа и деньги.
Но я думаю, прошли те времена, когда лес гнали кругляком, а потом товары из него закупали или рыбу ловили у нас, продавали на запад или в Японию, а у них покупали продукцию из этой рыбы, сейчас велят западным фирмачам строить у нас свои заводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:04

И если это сталь в виде труб, то это - сырье, пишет:

Понятно. Тут, конечно, надо быть специалистом, чтобы это знать.
В моем чайниковом представлении сырье это руда, например. А если переработано, выплавлено, отлито, то вроде как уже и не сырье. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:10

А что, разве трубы во что то потом перерабатывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:28

Есть еще прокат. Не руда, а то, что из нее выработано. Но не конечный продукт.
Скажем так заготовка для продукта.
Руда стоила бы совсем дешево. дорого стоит сама переработка руды в железо.
Энергозатратное, грязное производство.
Ну и стоимость перевозки не зависит от того, руда едет или материал.
Поэтому везут прокат. Или трубы (если есть на них спрос в ЕС).

Готовое изделие, разумеется, стоит в разы дороже. Даже трубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:39

тот же прокат имеет различные формы, насколько я знаю. Значит он для чего то конкретного предназначен.

Какое бы ни было энергозатратное и грязное производство, это все равно производство. Т.е. переработка происходит. И изготавливаются листы, трубы, прокат или что то еще.
Ведь не просто так заказчик заказывает именно трубы, а не лист, например. Значит нужны трубы. Ну то есть это уже какое-никакое а иделие. Пусть и заготовка.
Странно что это именуют сырьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:49

Прокат - сырье.
Трубы - изделие. Но в странах ЕС дефицит сырья. А трубопрокатные заволы и свои имеются.
Поэтому - прокат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 10:55

В статье речь шла о трубах.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 11:01

Трубы для газопроводов мы сами закупаем. У нас какая-то заморочка с диаметрами труб...
как-то так.

Можно, конечно, уверять себя, что у нас уже все хорошо, экспорт растет семимильными шагами высокотехнологичной продукции...
Но лучше - не надо.
Впрочем, это дело личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 11:22

У нас далеко не все еще хорошо. И проблем куча. Но мы совершенно точно полимеры не просрали. И, в общем, постепенно движемся в нужном направлении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 11:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 16:17

Juka пишет:


Понятно. Тут, конечно, надо быть специалистом, чтобы это знать.
В моем чайниковом представлении сырье это руда, например. А если переработано, выплавлено, отлито,  то вроде как уже и не сырье.  вупелщг
Юк, мука - сырье? Или все же нет? вупелщг
ПС. Если интересно открой ТНВЭД на досуге. Увидишь степень классификации любой хрени. Порой как число пи, фиг его знает сколько знаков после запятой... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 19:16

Ну с моей точки зрения конечно уже не сырье.
Но законы и подзаконные акты иногда отступают от обычной человеческой логики вупелщг

Пысы.Вчера в ночи часа полтора с маман обсуждали тему сырья, труб, проката, процесса выплавки стали Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 21:57

И с моей т.з. мука - готовый продукт. Кроме всего прочего, она может продаваться в натуральном виде домохозяйству. И если так рассуждать, что сырье, то страна -сх производитель (Франция, напр) - это сырьевой придаток Африки.
Я и зерно сырьем не считаю, кстати. Хотя технологически сырье, да. Но по факту - продукт сх производства. И судя по  тому, что урожайность превысила советскую, производства вполне технологичного и современного.
А уж продавать готовые булки на экспорт в серьезных объемах еще никому не удавалось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 22:06

Juka пишет:


Пысы.Вчера в ночи часа полтора с маман обсуждали тему сырья, труб, проката, процесса выплавки стали Very Happy Very Happy Very Happy  

Very Happy

Юк, а ты на БФ зыйди, там весело Shocked Второй день разборки идут , а виноватая-я, проявила нечуткость( о,  божи) Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 23:10

С империей что ли?))))
читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 23:29

О!!!
оказывается я не все читала.
жесть.

в одном я с ней согласна. тот форум давно уже болен.
хотя, думаю, мы с ней разное имеем ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 23:41

Я так не считаю, я раньше общалась на ева. ру- вот это жесть! Я писала в узком кругу( топик " мамы деток-астматиков"), но иногда выходила " в народ" Shocked Там, кствти, можно писать анонимно .

Для чисто женского коллктива БФ довольно мирный , но как по мне - некоторых персонажей лучше бы там не было, но это не демократично Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм


Сообщения : 674
Дата регистрации : 2014-04-10

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 0:48

В какой теме-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
rubyroid

rubyroid


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 0:56

Ткните пальцем или в 2-х словах.
Нашла. Ну, такое... ничего особенно нового.
СДВ+инфантилизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 4:46

Juka пишет:
О!!!
оказывается я не все читала.
жесть.

в одном я с ней согласна. тот форум давно уже болен.
хотя, думаю, мы с ней разное имеем ввиду.

Вот и я почти перестала туда заходить, потому что вечно наткнешься на ч-н и не знаешь как реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubyroid

rubyroid


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2014-03-04

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 5:31

"Сейчас много информации, возможностей тоже, а соцсети повернуты на публичном шейминге родителей за неправильное поведение. Постоянный родительский невроз на почве «правильной педагогики» часто делает людей агрессивными по отношению к другим, «заблуждающимся» родителям. Я читала, что маму трехлетнего мальчика, который играл в шахматы с Карповым в телевизоре, «надо долго бить чем-то тяжелым, а потом ставить записи о детской психологии в изолированной комнате», пока не поймет, тварь, про педагогику. И это — не крайний случай, средней свирепости высказывание, но довольно типичное. Я не в укор — очевидно, людям неспокойно, а от волнения чего только не наговоришь.

Понятно одно — все хотят своим детям счастья. Стараются просчитать, какими действиями его можно гарантировать. Ревностно следят за другими людьми — а они как причиняют своим детям счастье? Чаще всего, те, другие, причиняют его неправильно. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 5:33

Там серия намбер ту- бедная И./и неважно кто и чёрствые осуждающие форумчвнки. Мне уже противна эта ситуация, если честно))
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 5:36

Олевелая Эм пишет:
И с моей т.з. мука - готовый продукт. Кроме всего прочего, она может продаваться в натуральном виде домохозяйству. И если так рассуждать, что сырье, то страна -сх производитель (Франция, напр) - это сырьевой придаток Африки.
Я и зерно сырьем не считаю, кстати. Хотя технологически сырье, да. Но по факту - продукт сх производства. И судя по  тому, что урожайность превысила советскую, производства вполне технологичного и современного.
А уж продавать готовые булки на экспорт в серьезных объемах еще никому не удавалось. Sad
А продаем в основном - зерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Разговоры о политике - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры о политике   Разговоры о политике - Страница 6 I_icon_minitimeСб 3 Дек 2016 - 5:39




Цитата :

(а) Прежде всего, подчеркнуто, что с практикой неисполнения предвыборных обещаний следует покончить. В частности, уже сейчас после встреч с представителями бизнеса (не только крупного) организованы более тысячи рабочих мест для граждан США.

(б) Открыто сказано то, о чем раньше говорить не полагалось: что Вашингтон много лет работал по принципу "разделяй и властвуй", раскладывая, сортируя и деля граждан на сорта и играя на противоречиях, поощряя социально иждивенчество.

(в) В итоге, по мнению м-ра Трампа, такая методика привела к тому, что "мы стали очень разделенной нацией", и необходимо вновь стать единым целым ("В это сложно поверить, но я намерен вновь объединить страну... Ведь когда Америка едина, нет цели, которой мы не смогли бы достичь").

(г) Уточняя, м-р Трам обратился к тем, кто его опасался: к женщинам, особенно бизнесвумен (очень тепло и с представлением программы льгот), чернокожим и латинос, а также к "ослам". Типа, давайте "делать Америку великой снова". Не пощадил только журналистов, сказав, что они "непорядочные".

(д) Четко очерчен круг приоритетов: "истинные интересы всегда рядом", а потому "хватит соревноваться со всем миром... Отныне мы ставим интересы Америки во главу угла... и мы признаем право каждой страны заниматься только своими гражданами".

(е) С пояснением: на внешнеполитические авантюры истрачены безумные деньги, а отдачи никакой ("Ближний Восток в куда худшем положении, чем когда-то"), а между тем, эти средства должны идти на улучшение жизни граждан США и уничтожение безработицы.

(ж) Особо подчеркнуто насчет "вспомнить американского работягу, который построил эту страну", потому что власть этого работягу забыла и обездолила, и это главная причина всех проблем. Поэтому план "100 дней Трампа" будет неукоснительно претворяться в жизнь.

(з) Как ни странно, далее прозвучало конкретное. Отмена ограничений на добычу энергоресурсов, восстановление экономики Среднего Запада и "Ржавого пояса", четким "Эпоха экономического раскола кончена. Пора запускать новую промышленную революцию!", - с цифрами и сроками.

(и) Очень жестко про налоговую систему, "совершенно отбившуюся от рук" и ставшую оружием в руках "глобалистской" бюрократии, в связи с чем, назрела необходимость спасать всех, но "средний класс в первую очередь". Чтобы сделать США "лучшим местом для инвестиций, творчества, роста".

(к) Очень четко: заявления про "восстановление суверенитета", "стену на границе с Мексикой" и пересмотр системы выдачи виз для "беженцев" из "горячих точек" не были предвыборным трепом. Это назревшие задачи, которые нужно решать срочно,

(л) потому что открытая граница с Мексикой влечет за собой проникновение в США преступности всех видов (включая наркокартели), а среди мигрантов-мусульман слишком много "кротов"-террористов, и "этот пожар лучше держать подальше от нашей страны", без ссылок на права человека,

(м) потому что у американцев тоже есть право не погибать на своей земле. В связи с чем, главная внешняя задача на прямо сейчас - "покончить с ИГИЛ", не играя с огнем, сотрудничая со всем, кто заинтересован, и не боясь "называть вещи своими именами",

(н) и разумеется, хотя мы мирные люди, но бронепоезда, которые на запасном пути, строить нужно и броню наращивать, потому что "А как иначе? Посмотрите на мир – это же просто пороховая бочка". То есть, - опять же, как и было обещано, - мирная Америка должна быть сильнее всех.

Ну и: "Давайте по-честному. Мы в какой-то момент сбились с дороги, измельчали, забыли, что мы не торгаши, а великая нация. Давайте снова мечтать по-крупному, чтобы вернуть утраченное величие. Мы справимся, потому что единый народ непобедим". Ага. Почти слово в слово.

Вменяемый план-то. Если Трамп его хоть на 50% воплотит в жизнь, то штаты можно будет просто уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры о политике
Вернуться к началу 
Страница 6 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий
 Похожие темы
-
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике
» Разговоры о политике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: