Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Про Англию Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Про Англию I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Про Англию I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Про Англию I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Про Англию I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Про Англию I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Про Англию I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Про Англию I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Про Англию I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Про Англию I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Про Англию I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Про Англию

Перейти вниз 
+2
Четырея
Августа
Участников: 6
АвторСообщение
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 7:07

То, что вы НЕ хотели знать об Англии. Часть 1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Автор Алексей Лукьяненко – в недавнем прошлом успешный латвийский бизнесмен, который, как и многие другие, потерпел крах в кризис 2008 года, был вынужден уехать в Великобританию и начать свою деятельность с самых низов.



Попался интересный текст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 7:07

Цитата про школу:
92.В 4 классе middle school (средняя школа), в первом полугодии, по математике на дом, задают счёт до 20. После нового года, счёт до 40. Таблицу умножения, там не знает толком практически никто. Зато в третьем классе, всем ученикам прямо в школе, дарят по калькулятору. Это еще один повод её не учить. Система деления выглядит так: 15:3. Я уже не говорю, что это опять-таки таблица умножения, которую надо знать наизусть. На листочке пишется цифра 15. Она обводится кружком, и к кружку пририсовывается три ножки. Это 3. А потом напротив каждой ножки последовательно ставятся точки, пока ты не досчитаешь до 15. Всё что остается, это сосчитать точки напротив одной ножки. Это правильный ответ. Поначалу я думал, что ребенок занимается ерундой. Я даже спросил, что это она выдумала? На что получил ответ:

- Это нам в школе объяснили, как делить цифры.

Я был в шоке. Через пару секунд я спросил:

- А ты можешь разделить 200 на 10?

- Ооо, это сложное задание, - ответила мне восьмилетняя дочка моей подруги, - Но я попробую.

Она написала цифру двести, обвела кружком, пририсовала 10 ножек, и начала ставить точки и считать.

- Ради Бога остановись – попросил я, - я не могу на это смотреть.

Один из поляков, у которого была 14-летняя дочка, задумался, что может быть вернуться в Польшу. И отправил жену и дочку на разведку, посмотреть что и как, потому что они прожили в Англии уже больше 6 лет. Когда они приехали в Польшу, первым делом пошли в школу. Через несколько уроков, дочка выбежала в слезах, и сказала маме, что никогда не останется здесь. Еще бы, её ведь надо было определять в класс на пару лет обратно. А самое страшное, что над ней смеялись все одноклассники. Брат поляка, переехал в Англию и привез свою 12-летнюю дочь. Её определили в класс по возрасту, но она начала жаловаться, что ей там нечего делать. Математические задачи, которые её одногодки решали минут по 20, она делала за полторы минуты. Девочку перевели на класс выше. Но и там она сидела и смотрела в потолок, потому что ситуация практически повторилась. Так как ещё выше уже перевестись уже было нельзя, её оставили как есть. Дочка полностью потеряла интерес к обучению. Ещё был поляк, у которого сын закончил английскую школу. Мальчик проучился в ней последние 8 лет. Я спросил у него:

- Ну и как?

- Дурак дураком - ответил он.

Не знаю как в старших классах, в младших они делают всё что угодно, кроме учёбы. Поют, танцуют, рисуют, плавают, ходят на экскурсии, к ним приводят каких-то собачек, курочек, зайчиков. А на самом деле, дети не знают элементарных вещей. Например, заполняя дневник на завтра, они каждый день спрашивают какое завтра число. Ничего удивительного. Ведь в третьем классе, в школе, им читают сказку про трёх поросят. Ещё одна любопытная опция, это записки для учителя. Если ты не можешь сделать домашнее задание, ну или не хочешь, нужно написать записку что ты не можешь это сделать. Причем пишет записку сам ребёнок. И когда он приходит в школу с этой запиской, никаких санкций за невыполненное домашнее задание нет. На мой взгляд, это все равно, что написать «Я тупой», и отнести это учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 7:10

И неожиданно актуальный вывод автора (в свете ситуации в Украине, ИМХО)

105.Подводя итог, я хотел бы высказать мое субъективное мнение о ситуации в целом. Находясь в Латвии, мы представляем себе Английский остров, как некое сказочное место. Где нас любят, ждут и только мечтают нас встретить, расцеловать у трапа самолета и дать нам любимую работу за огромные деньги. Там нас ждёт доступное жилье, дешёвые машины, приветливые люди, и невиданные перспективы роста. Это великолепный миф, созданный не знаю кем, но в принципе догадываюсь. Я догадываюсь, кто и зачем направо и налево раздавал здесь кредиты, зачем людям дали возможность вставить голову в петлю, а потом взяли за эту верёвку и отвели на рабочее место. Только уже не около родного дома, а где-то в Европе. Зачем создана эта убийственная экономическая ситуация, зачем сравниваются с землёй заводы и фабрики. А я скажу зачем. Потому, что стремительно стареющая Европа не в состоянии вытянуть свои производственные мощности, и содержать своих пенсионеров, привыкших к хорошей и обеспеченной жизни. Европе нужна рабочая сила и налогоплательщики. А как их привлечь? Очень просто. Надо открыть рынок труда, и принять в Еврозону страны, где еще остались рукастые и головастые кадры, а потом создать внутри этих стран невыносимую экономическую обстановку. Это ведь нетрудно. Нужно только продвинуть несколько нужных решений в Брюсселе, по просьбе некоторых «высокоразвитых» стран, которые приняли у себя несметное количество бездельников из своих бывших и настоящих колоний. А теперь схватились за голову, потому что те, никогда не работали у себя, и не планируют это начинать по приезду. Своя рабочая сила постепенно выходит на пенсию, а заменить ее реально некем. Поэтому надо что-нибудь пообещать нам, приведенным в скотское состояние, и мы сами побежим к ним. И будем с благодарностью целовать им руки. Работать за себя и за них на их заводах, платить налоги, обогащать их владельцев недвижимости, платя невиданные аренды за убогое жилье, оплачивать нереальные страховки, отдавать бешеные деньги за связь, коммуникации и электричество. В конце концов, кто-то же должен это делать. Ну и конечно, содержать своими налогами всех мнимых безработных, к которым они испытывают моральные страдания по поводу их предыдущей колонизации. В четвертом «Крепком орешке», Брюс Уиллис спасал США, где компьютерщики обрушили экономику страны. Однажды, на каком-то застолье я пошутил:

- Я знаю, как обрушить экономику Великобритании.

- Ну и как? – спросили меня.

- Надо сделать так, чтобы в один день все эмигранты не вышли на работу. Это будет конец.

Все рассмеялись. А ведь на самом деле, у нас на предприятии, реально работала половина поляков, плюс прибалты. И давайте предположим, что будет с заводом, если из 1800 человек половина утром не прийдет?

106.Я очень хорошо понимаю, что многие люди, здесь у нас, доведены до ужасного состояния, и что вынуждены ехать туда, потому что там, после оплаты всех счетов, хотя бы остаются деньги на покушать, одеться и, может быть, даже купить какую-нибудь недорогую машинку. Хотя в Англии, я знал наших ребят, которые после оплаты счетов и выплаты месячной ставки по взятому когда-то в Латвии кредиту, жили семьёй из четырёх человек на 8 фунтов в неделю. Я никого не агитирую и никого не отговариваю, я просто рассказал свою историю, для того, чтобы у тех, кто только собирается туда, было реальное представление о ситуации, а не розовый туман в голове, после хвалебных песен наших и не наших соотечественников на форумах, по принципу «Каждая лягушка свое болото хвалит». Ведь о трудностях и проблемах, в основном, не пишет никто. Все только хвастаются, что они теперь живут в Англии и это круто. Круто – относительно Латвии, относительно Англии, это уже спорный вопрос. Поэтому, в любом случае, нужно отдавать себе отчет в том, что мы там чужие, и быть готовым с достоинством встретить новую нелегкую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2014-03-05

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 8:16

Ну если там такой швах с образованием
кто тогда напаолняет гарварды и оксфорды
)))))не считая русских конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 8:20

Четырея пишет:
Ну если там такой швах с образованием
кто тогда напаолняет гарварды и оксфорды
)))))не считая русских конечно
Про это писали уже, но девочки из Америки.
У них эмигрантов определяют в слабые классы или слабые школы, так как те, как правило, плохо владеют языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 9:01

Когда мой сын после 5 класса мурманской обычной школы с выстраданной 4-кой по математике начал учиться в 6 классе норвежской школы, я пришла в глубокое уныние и шок. Отставание по математике на 2-3 года у норвежцев. Скачут то в конец учебника, то в середину, то в начало. Системы никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 9:44

В Великобритании в школу идут в 5 лет. :)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Тут хорошо об"ясняют, после какой школы можно поступать в ВУЗ и скока ето стоит. Государственные школы - откровенно плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа


Сообщения : 1691
Дата регистрации : 2014-03-14

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 2 Апр 2014 - 21:33

Четырея пишет:
Ну если там такой швах с образованием
кто тогда напаолняет гарварды и оксфорды
)))))не считая русских конечно
Выпускники частных элитных школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 0:04

Вторая часть, позитивная вупелщг 

То, что вы Хотели узнать об Англии. Часть 2
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Дети в больнице:
Цитата :
Через пару месяцев после нашего приезда, когда мы уже вышли на работу, нам прислали карточки из NHS (Национальная служба здравоохранения), и письмо, в котором было написано, что нам положена бесплатная медицинская помощь, включая стоматологию, гинекологию и всё на свете. Это было неожиданно. Уже позднее я узнал, что здесь даже операции делают бесплатно. Один мой знакомый ещё в Латвии сломал руку на квадроцикле, и она у него криво срослась. Несмотря на то, что всё случилось до переезда в Великобританию, ему по показаниям местного врача полагалась бесплатная операция по выравниванию кости. Детям всё медицинское обслуживание бесплатно, включая очки. Берёшь рецепт у врача, после этого идешь в любой магазин, выбираешь без ограничений любую оправу, и получаешь в подарок жесткий чехол с персонажами мультфильмов, а иногда ещё и детские летние солнечные очки. Насколько я понимаю, выбор ребенка оплачивает государство. Не знаю, как у взрослых, слава Богу не доводилось лежать в больницах, но в детских палатах стоят огромные регулируемые кровати со столиками и множеством электрических регулировок, игрушки, телевидение, компьютер, интернет, игровые приставки, а покушать ребенок может выбрать что-то из длинного списка наименований, в котором огромное количество фруктов, соков, йогуртов, первых, вторых блюд и десертов. Это всё бесплатно. Если ребенок маленький и лежит с родителем, то для родителя предоставляется номер с душем, телевизором и холодильником в отдельной «гостинице» при больнице. Здесь предоставляют только место. Питаешься сам."
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeПт 2 Май 2014 - 0:06

Еще интересный журнал:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Про Англию Empty
СообщениеТема: Re: Про Англию   Про Англию I_icon_minitimeСр 14 Май 2014 - 20:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про Англию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: