Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод Empty
СообщениеТема: ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод   ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeПт 15 Июн 2012 - 23:28

Неприятное лезвие Оккама

Я часто сталкиваюсь с тем, что женщины не придают должного значения своей внешности. Я, возможно, скажу страшную примитивную гадость, но, быть может, ваш мужчина ушел от вас или вы сексуально невостребованы, потому что вы сейчас некрасивы? Выглядите неухоженной? Растолстели? Не красите корни волос? Одеты как попало? Невкусно пахнете?

Прежде чем бросаться к психологу, бросьтесь к стилисту.

Да, я сейчас выгляжу лучше, чем десять лет назад, и моложе многих молодых женщин, считающих, что с лица воду не пить. Но за этим стоит некоторый труд, которого с каждым годом должно прибавляться. Увы. Смерть приходит к женщинам гораздо раньше, чем к мужчинам. Извините за столь сильное слово, но это так. Эволюция физиологическая не поспевает за социальной, и многие женщины, в свои сорок пять на полную катушку ощущающие себя молодыми, вовсе так не выглядят.

Я понимаю, что затраты на красоту в моем бюджете с каждым годом будут увеличиваться. Мое отражение в зеркале должно меня устраивать. Я должна ощущать себя красивой. Иначе мне жизнь не мила.

Только женщины знают эту трагедию – когда твое тело тебя предает. Ты влюблена как в двадцать, а скоро начнутся ужас и морщины. Тебя не хотят, а ты только вошла в пик собственной сексуальности.

Если вы ощущаете этот ужас, если вы его не проворонили, то вы с этим что-то сделаете.

Но истинная трагедия там, где женщина до сих пор носит розовые очки и пребывает в приятном заблуждении относительно своей внешности. Она смотрится в зеркало каждый день и просто не может отследить те изменения, которые в ней произошли. Ей сорок, а вкусы и стиль одежды такие же, как в двадцать пять. Она погрузнела, но по-прежнему носит обтягивающее. Она все еще видит себя юной. Она все еще жрет в три горла, извините, и собственную дочь учит доедать все до конца, да еще с хлебом. Она лучше купит кастрюлю, чем красивое белье. Развод ее ничему не научил. Она выше презренной конкурентной среды. Она не будет суетиться и толкаться локтями – пусть любят такую, какая есть. Зато если уж полюбят, так полюбят! Еще немного, и все поменяется – и наконец-то за ординарной внешностью тетки среднего возраста мужчины разглядят нежную юную принцессу. Стильную, а как же.

Только не надо мне говорить, что всякое бывает и от красавиц уходят к уродинам. Не от всех красавиц и не ко всем уродинам. И не просто так уходят.

Мы сейчас рассматриваем простой случай, неприятный до тошноты.

Мы рассматриваем случай, когда вы нежеланны, когда вы терпите поражение за поражением на личном фронте, потому что выглядите недостаточно хорошо.
Извините, но, если бы я была мужчиной, я бы хотела только красивых женщин. Не гламурных, а именно красивых. В самом простом смысле этого слова. Должна быть талия, должны быть ноги, должны быть ухоженные волосы с хорошей стрижкой, хорошие зубы, хороший цвет лица. Эту программу-минимум вам придется выполнять, прикладывая некоторые усилия, если вам не двадцать лет. В тридцать непростительно выглядеть как бесцветная мышь или неухоженный хомяк, что бы с вами ни происходило. А развод тем более должен мобилизовать все ваши силы!

К тридцати шести годам я призналась сама себе, что не умею одеваться. Моей фантазии хватало только на то, чтобы купить себе черные джинсы и черную водолазку.

Я нашла стилиста. Она оказалась почти моей ровесницей, чуть помладше, очень красивой и эффектной, и предложила мне жесткий подход к этой проблеме. Ее основным правилом, которому она меня научила, было: «Ты всегда должна быть эффективной – и в личной жизни, и в работе, а это начинается с внешнего вида. В каждый момент жизнь предоставляет нам некий шанс. И, если ты выглядишь неважно, ты можешь этот шанс упустить».

Она изменила мой имидж полностью и вытащила из моей внешности некий заложенный там на тот момент потенциал. С тех пор я просыпаюсь с другим настроением. Я стала более дисциплинированной. Я могла бы отнестись к этому как к волшебному превращению из Золушки в принцессу и в полночь снова пересесть в тыкву. Но я отнеслась к этому как к набору инструментов, которым мне в моем возрасте необходимо владеть.

Я считаю, что женщине, получившей жестокий удар по своему женскому самолюбию, полная смена имиджа плюс роскошная фотосессия плюс навыки эффектного лукинга* могут дать больше, чем год сеансов психотерапии.

Найдите и купите консультации стилиста. И, кстати, это сэкономит вам кучу денег, потому что вы больше не будете тратить их на вещи, которые вам не подходят.

В нас природой заложена способность перевоплощаться. Почему бы не использовать эту способность для сбрасывания отжившей свое змеиной шкурки?

Я бы внесла в список женских необходимых умений еще и навыки эффективного шопинга. Особенно это актуально тогда, когда с деньгами напряг, а выглядеть хочется отлично. Вот тогда-то умение хорошо одеваться на любые, даже самые небольшие деньги может вам здорово пригодиться. В вашем окружении наверняка есть женщины, которые владеют столь ценным умением в совершенстве. Поспрашивайте у них, как они это делают. Эффективный шопинг несовместим с ленью: это всегда длительные поиски и тщательные примерки, знание скидок, распродаж и ассортимента магазинов. Мне пришлось полностью пересмотреть свою точку зрения и на это тоже – шопинг перестал быть стихийным мероприятием для улучшения настроения и стал еще одним продуманным инструментом в моей борьбе за хорошую внешность.

Я совершенно спокойно говорю себе, что женщина должна иметь товарный вид. Но какую бурю чувств порой это вызывает в окружающих! Ну, хорошо. Просто иногда мужчины не выбирают нас не потому, что у нас сложный характер или мы чего-то не умеем. А потому, что мы перестали быть привлекательны внешне.

Если вы в недоумении, почему у вас неудача за неудачей в личной жизни, используйте сначала простое объяснение, фактически бритву Оккама** – вы, вообще, привлекательно выглядите? Не надо смотреться в зеркало, вы там ничего нового не увидите. Попросите знакомого фотографа отснять вас в движении. Когда это произошло со мной, я была потрясена – где были мои глаза и кто эта ужасная тетка изможденного вида??

Если вам больше тридцати, вы не имеет права не уметь быть красивой. Если вы здоровы, вы не имеете права не уделять своей внешности никакого внимания. Вы должны это сами себе и природе, которая задумала вас женщиной.

Я скажу больше. Я думаю, что женщина, которая хорошо и ухоженно выглядит, кроме всего прочего, несет миру следующее сообщение: «у меня достаточно внутренней дисциплины, чтобы построить свою жизнь так, как надо».

* От англ. look – образ.
** «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» - методологический принцип, сформулированный монахом-философом Уильямом Оккамом. Я для себя его воспроизвожу так –«самому сложному явлению существует, как правило, самое простое объяснение».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод Empty
СообщениеТема: Re: ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод   ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeСб 16 Июн 2012 - 0:37

Цитата :
Ерунда это все.
В чистом виде.
Я летом живу в деревне. У меня там жвет отец с мачехой. Они ведут крестьяноское хозяйство - козы, коровы, гуси, пасека, огород.
Деревня - 700 км от Москвы. Настоящая глубинка - 11 дворов, вода в колодце. Из благ цивилизации - электричество и газ в баллонах.
Там остались одни бабушки деревням. И все прошлое лето я плотно с ними общалась. Ходила по дворам и просила их рассказать про их жизни - для диплома.
У них были тяжелые жизни - холод, голод - адски тяжелая работа с малых лет. Все поголовно работали лет с 7 уже, а то и младше. С 10-12 впрягались по полной в колхоз. Для многих из них голод великой отечественной - пришелся на школьное и дошкольное детство. Ранние замужества, ранние роды. Тяжелая работа - по 12-16 часов в день - в колхозе и на лесоповале. В страду и круглосуточно могли работать. Свое хозяйство и дети. Я имею предстовление о крестьянском хозяйстве - у папы - это каторжный труд.
То КАК работали деревенские бабушки - никому из нас вообще и не снилось. Как они носили в одиночку 70 килограммовые мешки, как круглосуточно сенокосили, как валили лес в 30-градусные морозы и таскали бревна. На лесоповал отправляли зимой - когда не было работы в колохозе. Как пахали поля на себе. Как девочки лет по -7-8 боронили поля - управляясь с бороной и двумя быками - больше было ненаком боронить.
Рассказывать можно долго. Ведь было и свое хозяйство. С ним уравлялись по ночам - косили, таскали траву в торбах за 7-10 км.
были дети у всех.
Даже работа дояркой была адской - на 12 коров одна доярка - три дойки в день. Доили в ручную.
Я пишут так много, чтоб было понятно, что у этих женщин идея ухода за собой сводилась к помывке в бане - раз в несколько дней и стирке. Ну, может трещины и цыпки на руках - салом мазали, если было. И все. ВСЕ.
То как они жили - не препологало никакого ухода за собой и поддержания своей красоты. Тем неменее все выходили замуж, все рожали детей. Если кто оставался вдовой - выходили замуж и второй раз и третий.
В браке - в основном все жили долго - про разводы, кстати, мне ни одна бабка не рассказывала. Ни одна.
Но дело и не в этом. Дело в том, что почти все бабушки по деревням - удивительно красивы. Именно так. Им за 70, а то и за 80 - а они просто поразительно карисвы. Они светятся изнутри. Они полны достоинства и спокойствия. Мне не описать словами почему это так - но они именно, что красивы. И глядя на них веришь - красивой можно быть всегда. В любом возрасте. В любых обстоятельствах. Потому что красота - она внутри.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенка

Пенка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-08-11

ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод Empty
СообщениеТема: Re: ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод   ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод I_icon_minitimeСб 11 Авг 2012 - 11:18

Я часто сталкиваюсь с тем, что женщины не придают должного значения своей внешности. Я, возможно, скажу страшную примитивную гадость, но, быть может, ваш мужчина ушел от вас или вы сексуально невостребованы, потому что вы сейчас некрасивы? Выглядите неухоженной? Растолстели? Не красите корни волос? Одеты как попало? Невкусно пахнете?







Я утром всегда привожу себя в порядок (макияж/мастер по макияжу/, прическа/у меня длинный волнистый волос/). С окраской волос тоже все нормально. В драном, рваном, грязном дома не хожу. С ароматами тоже все нормально, за гигиеной слежу. В доме наварено, выпечка, с ребенком нет проблем. Но, увы, у него случился "кризис 40". Потянуло налево и развод.
Могу только сказать, что это все настолько непредсказуемо. И что им надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЮЛИЯ РУБЛЕВА: Как пережить развод
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пережить стресс
» Развод и последствия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Женская красота и здоровье-
Перейти: