Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)

Перейти вниз 
+6
June
агава
фея Розабельверда
amne
Малыш
Морская волна
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 1:00

papermonster пишет:
.. надо начать с себя-наполнять потихоньку свою жизнь. Развиваться. Тогда и с ребенком будет проще.
На самом деле получается замкнутый круг - развиваться и наполнять свою жизнь я не могу из-за него, т.к. ему нужен постоянный контроль с моей стороны. И то, что нравится мне, не нравится ему. Я не имею возможности даже посмотреть спокойно ТВ. Те программы, которые интересуют меня, раздражают его. Те песни, которые мне нравится напевать, действуют ему на нервы. Он вообще, не любит, когда я напеваю. А для меня это способ расслабиться, снять стресс.

Я чёт подумала, что может попытаться найти с ним общее дело, общие увлечения. Идеально было бы, наверное, ходить с ним вместе на какие-нибудь кружки. Рисование, танцы, что ещё может быть?
Вот только согласятся ли на это преподаватели кружков? Не будет ли это их напрягать..

Цитата :
При тяжелой депрессии в помощь назначают ад и транки. Эффект от них после трех месяцев уже заметен. Где то в пол года стойкий эффект. Далее по ситуации-может ли человек обойтись без них.
Очень боюсь что может быть привыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 5:08

Волна, мне кажется, вы раздражаете своего сына, потому что вас слишком много в его жизни. И не с самой хорошей для него стороны (так он думает).
Не обижайтесь, пожалуйста!
Общий интерес действительно объединяет.
Но в процессе решения и выбора, что это будет, сын должен принимать непостредственное участие. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 10:22

Малыш, здесь обижаться совершенно не на что.
Ну конечно, я его раздражаю, он нервничает, психует, именно из-за меня. Я заставляю его делать то, что он делать не хочет.. прорирт Но если я не буду этого делать, то пострадает, в конечном итоге, именно он. И я иду на это его раздражение, пока могу, для его же блага.
Малыш, меня на самом деле не так уж и много в его жизни. Только в самом главном. Я не отношусь к той категории родителей, которые контролируют каждый шаг своего ребёнка и убивают его своей эгоистической любовью. Меня даже физически на "слишком много" просто не хватит.
Может быть поэтому он любит меня, даже больше, чем мне этого хотелось бы. Во всяком случае пока.
Цитата :
Общий интерес действительно объединяет.
Но в процессе решения и выбора, что это будет, сын должен принимать непостредственное участие. вупелщг
Малыш, вот это очень ценный совет What a Face . Я сейчас посоветовалась с ним о варианте совместного пребывания в рисовальном кружке. Он пока против. Аргументирует тем, что надо мной будут все смеяться. Mad И что из-за меня он не сможет познакомиться там с девочкой.
Но я ещё над этим поработаю..
Спасибо, Малыш. Razz вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 10:47

Волна, а может вы договоритесь, что пусть ходит сам, а на выходных вы будете брать всё необходимое, и выходить куда-нибудь к озеру-реке(на природу), например, и сын вас там будет учить рисовать?
Учить тому, что уже выучил сам? вупелщг
Как-то так.. Это тоже получится совместным интересом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 10:55

Малыш пишет:
Волна, а может вы договоритесь, что пусть ходит сам, а на выходных вы будете брать всё необходимое, и выходить куда-нибудь к озеру-реке(на природу), например, и сын вас там будет учить рисовать?
Учить тому, что уже выучил сам? вупелщг
Малыш, вы его "недооцениваете". Сам он до кружков очень часто просто не доходит онорлг онорлг . Но зато потом в подробностях рассказывает, чем они на этих кружках занимались Sad .
Поэтому моё присутствие необходимо в том числе и для контроля его пребывания там..
Вернуться к началу Перейти вниз
papermonster
Модератор
papermonster


Сообщения : 318
Дата регистрации : 2011-04-11

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 19:17

Волна. А у ребенка серьезное заболевание какое то? Вы можете не работать. Деньгами обеспечены. У вас есть время. Роскошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 23:46

papermonster пишет:
Волна. А у ребенка серьезное заболевание какое то? Вы можете не работать. Деньгами обеспечены. У вас есть время. Роскошь.
Да, только эта роскошь сидения дома уже вылилась в депрессию.. Дефицит общения, зацикленность на сыне..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 19:25

papermonster пишет:
Волна. А у ребенка серьезное заболевание какое то? .
У него как и многих здесь –внешне всё благополучно. Поэтому врачи серьёзно и не воспринимают. А может, просто не знают, как воспринимать, и что с этим делать. Живём с гипервозбудимостью, жуткой импульсивностью, которая может запросто выливаться в агрессивность, изменениями в ЭЭГ на стволовом уровне, неврозом. Если поисследовать, массу доп. проблем можно найти. Но убивает одно - его потребность в постоянных скандалах. Без этого не проходит и дня. Ищется малейшая причина, я сама уже приобрела такие же диагнозы. Если снять ЭЭГ, тоже уже, наверное, какие-то изменения найдут.
papermonster пишет:
Вы можете не работать. Деньгами обеспечены. У вас есть время. Роскошь.
Да, я сама часто думаю, как же мне повезло, что не думаю о том, где достать копеечку.
Но если бы мне дали выбор –жить, перебиваясь с копейки на копейку, но без всего того, что я имею сейчас. Или вот эту роскошь не думать о работе, но жить в постоянных скандалах, я, не сомневаясь, выбрала бы первое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 19:28

Малыш пишет:
.. Дефицит общения, зацикленность на сыне..
Дефицит общения, конечно же, есть. Но это общение мне просто не нужно. У меня нет на него сил.
Малыш, а что вы понимаете по зацикленностью на сыне? Мне как-то не кажется, что я на нём зациклена
Вернуться к началу Перейти вниз
papermonster
Модератор
papermonster


Сообщения : 318
Дата регистрации : 2011-04-11

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 20:43

Вы везде с ним ходите? А в школу он индивид ходит? А секции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 23:11

Морская волна пишет:
я сама уже приобрела такие же диагнозы. Если снять ЭЭГ, тоже уже, наверное, какие-то изменения найдут.
Это нестрашно. У меня всю жизнь на ней изменения. вупелщг

Цитата :
Малыш, а что вы понимаете по зацикленностью на сыне? Мне как-то не кажется, что я на нём зациклена
Вы сами писали, что вся ваша жизнь сосредоточена на нём.
В принципе, а чем ещё заниматься, если нет работы, нет друзей.. онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 9:03

papermonster пишет:
Вы везде с ним ходите? А в школу он индивид ходит? А секции?
Он не из тех, кто позволит везде с ним ходить. Может зАпросто незаметно сбежать от меня по дороге. Вообще, у него есть склонность к бродяжничеству. Он любит просто бродить по городу, наведываясь в комп. клубы, магазины, где продаются телевизоры-смотрит там фильмы, боевики всякие, всё то, что я не разрешаю ему смотреть дома. Говорит, что подружился с продавцами, они ему даже специально включают кассеты. Т.е. ребёнок своё обязательно урвёт. Если ему надо, найдёт тысячу способов сделать то, что хочется, даже если этого делать нельзя.
Я по мере возможности, прихожу за ним в школу, т.к. если не приду, то тогда он не придёт после уроков домой. Будет болтаться на улице до темноты. В итоге останется с невыученными уроками, на которые ему вообще наплевать, выполнение их вызывает у него отвращение, он и бродит-то допоздна, может быть для того, чтобы не делать их.
Насчёт секций - он сейчас никуда не ходит. Перепробовали многое. В итоге, я наконец поняла, что заниматься ничем он не будет. На любой секции нужно работать, трудиться. И дома тоже тренировать полученные навыки. Мой сын этого не может. Он не способен трудиться. В итоге все секции бросил, вернее - одни сам бросил, с других - попросили. И бросил не потому что не нравится, а потому, что без дела слоняться - для него гораздо интересней.
Да, и ещё, чтобы он наверняка дошёл до секции, или кружка, нужно было его самолично приводить и потом забирать.
Так что эта сосредоточенность на нём - просто жизненная необходимость. Я бы не назвала это зацикленностью. У меня просто нет другого выбора.


Последний раз редактировалось: Морская волна (Чт 14 Апр 2011 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 10:29

авпа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
papermonster
Модератор
papermonster


Сообщения : 318
Дата регистрации : 2011-04-11

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 19:56

Волна. Хочет ходить-клубы пеших прогулок. Туризм. То что есть не изменить. надо направить его нехорошие черты в мирное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 3:56

Во-во. Про туризм у меня тоже мысль возникала. Подумала, может ему своё будущее с этим связать. Потому как где-то читала: "Лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби." Да и в местном иституте у нас факультет туризма есть . Теперь вот пока распланировали так - сначала кулинарное училище, пусть там среднее образование получит, да и готовить научится, в туризме пригодится Very Happy . А потом можно попытаться и на туристический фак-т поступать. Ну, это если всё хорошо будет складываться... И благополучно доживём до этого времени. Т.е. выживем.. А ведь ещё 4 года прожить надо.

Сейчас задача №1 - сделать так, чтобы за лето не влип во что нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Admin
роза-мимоза


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 47
Откуда : Москва

Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)   Моя депрессивная история.. (тема Морской волны) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012 - 10:10

-Зачем, мы тебя родили?!!!! - лютует наша бабуся. - Так дураки же. Всё всем рассказываете,что умные, а сами дураки- фиолетово смеётся их дочь, то есть я.- А его зачем родила,тебя только заботит, что поел и какие штаны надел- не унимается бабуся,косясь на комнату сына. -Да мы живем и не паримся, а бабушку это колбасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru/
 
Моя депрессивная история.. (тема Морской волны)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» История на службе пропаганды.
» новая тема
» Накрыло окончательно.. (тема Шелы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Депрессия-
Перейти: