Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Помощь Донбассу Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Помощь Донбассу I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Помощь Донбассу

Перейти вниз 
+10
klavik
Toma
иней
Августа
Фунтик
Винни Пух
Juka
агава
Lakritsa
Киска
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:20

У нас в городе наконец-то проснулись и объявили сбор гуманитарной помощи. Сегодня вечером будет работать пункт приема. А будет ли он работать в последующие дни, - информации нет.
Нашла в инете список самого необходимого
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А теперь, собственно, вопрос:
Девочки, есть ли какая-нибудь информация, доходит эта помощь или нет? Кто-нибудь что-нибудь знает по этой теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:25

Мы на Воробьевы горы в воск-е отвозили, этот пункт и по телеку показывали. Как- то у меня сомнений не возникло...


Последний раз редактировалось: Lakritsa (Чт 5 Июн 2014 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:29

Лакрица, я, наверное, не правильно сформулировала вопрос.
У меня сомнения не в том, что кто-то присвоит, а в том, как они это доставляют. Реально это сейчас?
Просто, с деньгами сейчас не очень хорошо. Не настолько плохо, чтобы не смогла себе позволить оказать помощь, но и не хотелось бы, чтобы купленное мною пропало.
Хотя, скорее всего, точно на этот вопрос сейчас трудно ответить.
Но вдруг у кого-то есть какая более-менее достоверная информация по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:36

Так луганские открыли границу. И удерживают ее. Должно дойти! Я возила медикаменты. Надеюсь, дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:44

Lakritsa пишет:
Мы на Воробьевы горы в воск-е отвозили, этот пункт и по телеку показывали. Как- то у меня сомнений не возникло...
Лакриц, а где там?
Может ссыль какая есть - в смысле что нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:49

Агав как то не сходится,а почему тогда детей с женщинами не увозят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 3:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lakritsa

Lakritsa


Сообщения : 2368
Дата регистрации : 2014-03-14

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 4:02

Juka пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оно?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 4:10

смотрите, Киска, украинские пограничники ушли.... В Россию!
Астерикс, в данном случае они
не врут, только что по
России24 подтвердили и
показали погранцов
сбежавших в РФ. Куда катится мир((((Говорят им
велели беженцев не
пропускать. А совесть
оказалась сильнее
присяги.Пойду ссылку поищу,
что б не быть треплом. Про перекрытие границы :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
id=1653215&tid=105474
Про перешедших Погранцов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
id=1655689&tid=105474
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka


Сообщения : 5111
Дата регистрации : 2014-03-14
Откуда : А чего нас любить то? Не можете любить - просто бойтесь... (с)

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 4:23

Lakritsa пишет:
Juka пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Оно?
Да.

Понял. Спс!
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 5:15

Винни Пух пишет:
Агав как то не сходится,а почему тогда детей с женщинами не увозят....

Открой рамблер и читай - больше 30 тысяч вывезли с Донбасса ЗА СЕГОДНЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 8:03

агава пишет:
смотрите, Киска, украинские пограничники ушли.... В Россию!
Астерикс, в данном случае они
не врут, только что по
России24 подтвердили и
показали погранцов
сбежавших в РФ. Куда катится мир((((Говорят им
велели беженцев не
пропускать. А совесть
оказалась сильнее
присяги.Пойду ссылку поищу,
что б не быть треплом. Про перекрытие границы :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
id=1653215&tid=105474
Про перешедших Погранцов:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
id=1655689&tid=105474  

Ага, я закупилась, отвезла в пункт приема, приехала домой, а тут в новостях такое  вупелщг 
Показывали абсолютно пустой пропускной пункт, обалдевших от неожиданной удачи беженцев, что пешком идут через этот пункт, а на нашей стороне сидят погранцы украинские в гражданке, лица прячут.
Сказали, что они все свое оружие погрузили в грузовик, вывезли в чистое поле и подорвали.
Меня вот только вопрос мучает, а как же их семьи? Может раньше уже переправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 18:16

Погранцы семьи в Россию вывезли.
Видимо, сами запутались - умные они или красивые. Потому как оружие взорвали (типа за Украину они), но ушли таки в Россию.  РРР Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 20:23

Девочки вот можете меня ругать,но я не понимаю почему нужно пускать в Россию мужиков с Украины,которые бегут из страны....Про женщин детей,стариков разговора нет,но мужики....Потом говорить Россия введи войска,то есть наши будут гибнуть,а убежавшие мужики получать статус беженца,как то это не того,вы не находите....
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 20:27

Винни, ведь не все просят ввести войска. Может эти мужики как раз и не хотят никаких войск. Что же теперь, им нужно сказать "Возвращайтесь под бомбы"?
Да и воевать не все могут и по физическим и по психологическим причинам.
Если, скажем, этот мужик эмоционально сильно не устойчив. Посади такого в окоп или на блокпост, а он при начале обстрела, например, контроль над собой от страха потеряет. Кому от этого лучше станет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 20:28

Винни,  нгш  Слово-в слово вчера с мужем об этом говорили!!! возмущались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 20:45

Киска это противоречие,если они не хотят никаких войск,значит нужно защищать свои дома .Я говорю про мужиков,а не про людей с какими то отклонениями.Надеюсь все понимают,что с этими беженцами могут пробежать в Россию кто угодно....Дети ,женщины,старики-это святое,остальные защищайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:08

Винни, что вы подразумеваете под отклонениями? Очевидные психические заболевания?
Но для эмоциональной неустойчивости, о котрой я говорю, которая из из предполагаемого защитника сделает не воина, а пушечное мясо и, еще того хуже, реальную помеху для истинных защитников, не обязательно наличие очевидного психического заболевания.
Мы тут все с такими вот детьми с неустойчивой психикой, которая в стрессовых ситуациях не позволяет им справиться с собой, действовать рационально, а не эмоционально. И у многих именно мальчики (у меня такой). И далеко не у всех у них инвалидность по психиатрии.

А Ваши опасения о возможности просачивания вместе с беженцами на терииторию России "незнамо чего" я разделяю. Но не могу себе представить, чтобы из-за этих опасений разворачивать назад всех мужиков. Но контроль должен быть жестким, конечно. Думаю, что те, кому положено этим заниматься, это осознают и принимают меры.
Но вообще страшно, да. Это как в свое время граница с Чечней.
Я там в другой теме давала ссылку об эвакуации севастопольского вокзала из-за сообщения о взрывчатке. Говорю ж, теперь как на пороховой бочке. А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:22

Киска я не знаю как все фильтровать,но чувствую,что тут противоречие.вот взять хотя бы этих погранцов(их ведь не назовешь психически-неустойчивыми)Хорошо проснулась совесть,не захотели стрелять в мирное население прекрасно,отправили семьи в Россию-приветствую,но сами то куда бежите,да еще и демонстративно оружие сжигаете,а страну кто защищать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:23

Отправить в Украину того, кто НЕ хочет воевать, - это отправить мясо для Нацгвардии. В которой они окажутся НЕ по своей воле. Но, "мясу" придется стрелять в СВОЙ народ... В надежде на спастись.
Это же война - гражданская.  онорлг  Не все могут стрелять в своих... Если БЫ там хотя бы армия не принимала участия...
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:27

Меня больше умилило это

Все сотрудники одной из украинских пограничных застав попросились переехать в Российскую Федерацию, сообщил в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, уточнив, что пограничники планируют переехать в Россию вместе с семьями.
«Есть сведения, что целая пограничная застава Украины хочет выехать, потому что пограничники узнали о безобразиях, которые творятся», – сказал Астахов, слова которого приводит РИА «Новости».
«Мы готовы принимать и пограничников», – отметил детский омбудсмен.  РРР  Very Happy 

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:29

Агав то есть отправлять наших ...Я же говорю ужасное противоречие.Эх... онорлг Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:30

Винни, с погранцами у меня двоякие чувства. С одной стороны так, как вы говорите.
А с другой...
Знаете, я никогда близко не общалась с военными. У нас есть девочки, у которых мужья военные (или бывшие мужья).
Здесь такая ситуация. Эти погранцы, они военные, присягали. Каждый по своему понимает свой долг.
Некоторые решили для себя, что присягали они народу, а не хунте, и перешли на сторону этого народа.
Некоторые почитают превыше всего верность присяге и отечеству, абстрактному, на мой взгляд, какому-то отечеству, в отрыве от народа. И остаются под знаменем украинских войск.
А некоторые, как на мой взгляд эти вот погранцы, и стрелять в ополченцев и беженцев не смогли, потому как это их народ, и перейти на сторону ополченцев не смогли, потому как на другой стороне их сослуживцы, друзья, а может быть и родственники.
Я ж говорю (впрочем, не только я), война гражданская - она самая страшная и абсурдная из войн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киска

Киска


Сообщения : 402
Дата регистрации : 2011-05-20

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:31

Неее, наших отправлять не надо.
Война на чужой территории.
Гуманитпрная помощь, прием беженцев, да, это святое.
А воевать, ну нафик. Сами-сами, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Помощь Донбассу Empty
СообщениеТема: Re: Помощь Донбассу   Помощь Донбассу I_icon_minitimeЧт 5 Июн 2014 - 21:45

И тем не менее проверять надо очень,очень....девочки украинки не обижайтесь,но я прекрасно помню слова генерала(вроде погиб он уже),что они будут взрывать вокзалы и аэропорта в России ,травить колодцы и все в таком духе,лучше перебдеть.Хотя если уж совсем цинично,то последние теракты в России совершали женщины,эти козлы(я не про украинцев,а вообще про террористов)скоро смертников детей будут делать.Эх .....Страшно куда мир катится.вчера в одноклассниках наткнулась на фото даже не знаю как и назвать эту особь вообщем на девушку которая жгла в Одессе людей.Просто красотка,такие красивые глаза,взгляд чистый и добрый, а внутри чернота и убийства..вот так Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помощь Донбассу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: