Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Таблетки для похудения Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Таблетки для похудения I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Таблетки для похудения

Перейти вниз 
+8
юксаре
Much
Саша
фея Розабельверда
Дитте
papermonster
Парасолька
Августа
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСб 7 Май 2011 - 8:36

Девы, а Меридию тоже психиатр выписывает? Или можно к терапевту? В аптеке без рецепта продавать отказываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Парасолька

Парасолька


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 61
Откуда : Украина

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСб 7 Май 2011 - 17:02

Девочки,
почитала про Меридиу.Это не АД!Действующее вещество-сибутрамин.Это спец. препарат для лечения ожирения.Этот же сибутрамин входит в состав известных капсул для похудения "ЛидА".Нмв,лучше не применять эти препараты с "косметической "целью.Я ,со своим критическим для здоровья весом ,побаиваюсь...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
papermonster
Модератор
papermonster


Сообщения : 318
Дата регистрации : 2011-04-11

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeВс 8 Май 2011 - 2:01

Ну конечно. Лучше ей как психологу денег нести. С ад быстро и эффективно.
А меридию выписывает либо психиатр либо эндокринолог. У нее очень серьезные побочки. Нужно перед приемом анализы по хорошему сдать. Да и психические побочки как у всех психотропов вплоть до психоза. Ее небось пить можно только когда лишний вес уже за 30 и более кг перевалил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeВс 8 Май 2011 - 8:27

М.Д. Машковский "Лекарственные средства" Изд.16-е, 2010 г.

Меридиа (действующее вещество сибутрамин)

По химической структуре имеет элементы сходства с флуоксетином и подобно ему оказыает антидепрессивное действие. Как и флуоксетин, является активным ингибитором обратного нейронального захата сератонина. Вместе с тем активно ингибирует обратный захват норадреналина. За рубежом применяется в качестве антидепрессанта. В то же время исследования, проведённые за рубежом и в ряде лечебных учреждений России, показывают, что сибутрамин обладает выраженной анорексигенной активностью. У значительной части больных , принимаших препарат на фоне гипокалорийной диеты, отмечено снижение массы тела (в течении 3 мес) на 5-15 %.

И выписывает этот препарат психиатр, как и все остальные антидепрессанты + эндокринолог, потому что если эндокринная система сбоит, будут серьёзные побочки.

Не всегда можно верить интернетной рекламе, а справочник, из которого я цитирую - медицинское авторитетное издание.Very Happy

Для меня Меридиа - спасение, побочек нет ваааще, у кого-то м.б. по другому. Покупаю в обычной аптеке, правда фармацевты дают не очень охотно без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeВс 8 Май 2011 - 10:33

А у меня Машковскй еще за 76 год Very Happy . Устарел, конечно, такого там нет.
Парасолька, я ссылки прочитала. Страшными они мне не показались. Конечно, с 3 лишними килограммами или больным сердцем принимать его не стоит, но ведь при плохом здоровье многие лекарства нежелательны, не только сибутрамин. А здоровой полной женщине можно и попробовать, тем более все равно надо по рецепту врача покупать, не самой же. А что волосы выпадают, так они и без всякого сибутрамина выпадают, если на диете сидишь долго.
В целом все равно среди лекарств большая неразбериха и конкурентная война, много предвзятой информации.
Я раньше Жуйдемен пила. Уж такого ждала, так его ругали. И ни одной побочки у меня не было, и у подруги моей тоже. Правда, она сбросила 16 кг, а я только 4, но он и дешевле намного был, чем "Меридия".
А доктор с нами пила, у той полно побочек было, надо сказать.


Последний раз редактировалось: Августа (Вс 29 Май 2011 - 9:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeВс 8 Май 2011 - 10:48

Я тож очень удивилась, когда прочитала... В аннотации-то ведь ни словечка об этом нет... Просто мне кажется в коммерции всё дело, похудеть в нашей стране гораздо больше желающих, чем избавиться от депрессивного настроения, вот на них и ориентация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парасолька

Парасолька


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 61
Откуда : Украина

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeВс 8 Май 2011 - 18:32

Августа,Дитте,
конечно,если вы практически здоровы и не мнительны,почему и не пить Меридиу?
Мне очень нужно похудеть...Но ,по многим причинам, без наблюдения врача я бы не рискнула принимать этот препарат.Я в этом году 10 дней полежала в больничке,а месяц отходила от капельниц,какие-то побочки "пёрли" ,было не лучше,чем до стационара...
Кстати,девочки,недавно сходила на прием к кинезиологу.Кто-то обращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСр 18 Май 2011 - 18:19

Дитте, а в Мошковском не написано, можно Меридию принимать с сосудистыми препаратами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 3:15

Августа, про взаимодействие в справочнике не написано, это д.б. в инструкции. Но проблема в том, что Меридиа почему-то сейчас сняли из всех аптек, а ту, что была тоже отправили обратно производителю. Я на днях хотела купить, что б привести себя в форму к лету, а нету... Фармацевты объяснить не могут. Так что пришлось брать Линдаксу, тож сибутрамин (Чехия). №30 стоит около тыщи. Правда кто пил, говорили, что действие немного другое. В общем, я два дня пью, кушать не особо хочется, но вот отличного настроения и кипучей энергии как с Меридиа нет... Жаль онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 3:48

А сколько её пить надо минимально?Упаковки хватит для каких-то результатов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 4:50

Я тоже Линдаксу купила. Но вот доктор еще разного повыписывал, а совмещать не знаю как.
Мне, кстати, врач не Меридию, а Флуоксетин хотела выписать. Интересно, что из них в плане похудения эффективней? По цене флуоксетин выигрывает, конечно, он 40 руб. стоит (я просто Линдаксу раньше купила).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 7:39

Августа пишет:
По цене флуоксетин выигрывает, конечно, он 40 руб. стоит.

Скоко?!? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 7:44

Дитте пишет:
М.Д. Машковский "Лекарственные средства" Изд.16-е, 2010 г.

Меридиа (действующее вещество сибутрамин)

По химической структуре имеет элементы сходства с флуоксетином и подобно ему оказыает антидепрессивное действие. Как и флуоксетин, является активным ингибитором обратного нейронального захата сератонина. Вместе с тем активно ингибирует обратный захват норадреналина. За рубежом применяется в качестве антидепрессанта. В то же время исследования, проведённые за рубежом и в ряде лечебных учреждений России, показывают, что сибутрамин обладает выраженной анорексигенной активностью. У значительной части больных , принимаших препарат на фоне гипокалорийной диеты, отмечено снижение массы тела (в течении 3 мес) на 5-15 %.

Августа, все эти средства родственные мне кажется и по составу и по действию.
Фея, здесь и Вам ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 7:57

Да, в самом деле, Дитте. Вот ссылка. У нас в аптеке Озоновский продается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Парасолька

Парасолька


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 61
Откуда : Украина

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 8:04

У нас продается "Продеп"(Индия),действующее вещество флуоксетин.Я принимала "Продеп".Да,аппетит уменьшается,не сразу,но никакого чувства эйфории,прилива сил и энергии я не чувствовала.Стоимость-приблизительно 300 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 8:17

Августа, да из чего ж лепят этот флуоксетин, что он 50 руб стоит?!? онорлг Я такое есть боюсь ИМХО,
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 8:20

Тож его подают как антидепрессант, а сами пишут:

Особые указания
При лечении больных с дефицитом массы тела следует учитывать анорексигенные эффекты (возможна прогрессирующая потеря массы тела).


Вернуться к началу Перейти вниз
Саша
Admin
Саша


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 44

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 20:57

Девочки, можно я повозмущаюсь?
Не следует заниматься Самолечением!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-04-07

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 21:33

Да вообще трындец. Я мужу вчера рассказала про линдаксу, меня чутьс потрохами не съели.
Вредная польза

Службы, регулирующие безопасность лекарственных препаратов в Европе, провели обзор всех данных по безопасности сибутрамина. По результатам было вынесено заключение: риск сердечных приступов, инфарктов и инсультов у пациентов, принимающих сибутрамин, превышает возможную пользу от препарата.
В течение шести лет сибутрамин исследовали на более чем 10 000 пациентов. В группе пациентов, принимающих сибутрамин, сердечные приступы и инсульты случались заметно чаще, чем в контрольной группе, при этом достигнутое снижение веса было незначительным по сравнению с группой плацебо.

Не навреди

Европейское медицинское агентство (EMEA) разработало рекомендации, согласно которым сибутрамин, носящий в Европе название редуктил, больше не должен назначаться врачами и продаваться в аптеках. По официальному заявлению EМЕА и специалистов Диабетического центра Великобритании, люди, принимающие сибутрамин, должны немедленно проконсультироваться с лечащим врачом для обсуждения возможных альтернативных методов лечения. При этом они могут прекратить принимать препарат самостоятельно без риска для здоровья и синдрома отмены.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Меридию поэтому и отозвали. Скоро все остальное отзовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Августа

Августа


Сообщения : 1131
Дата регистрации : 2011-04-06

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 22:08

У меня такое чувство, что это EMEA не хочет, чтобы мы похудели. онорлг
Да и большой вопрос, не происки ли это конкурентов ...
Впрочем, можно сходить к психиатру и пожаловаться на неконтролируемое переедание, может что-то выпишут.


Последний раз редактировалось: Августа (Пн 8 Авг 2011 - 8:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 23:42

Мач, а кто у нас муж? вупелщг

Особенно мне вот это понравилось:

По официальному заявлению EМЕА и специалистов Диабетического центра Великобритании, люди, принимающие сибутрамин, должны немедленно проконсультироваться с лечащим врачом для обсуждения возможных альтернативных методов лечения. При этом они могут прекратить принимать препарат самостоятельно без риска для здоровья и синдрома отмены.

А от ожирения тож кстати хоть инфаркт, хоть инсульт может быть. Даже запросто. А ещё диабет.
вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeПт 20 Май 2011 - 23:48

Тогда ещё вопрос, почему сибутрамин в виде Меридиа изо всех аптек убрали, а тот же сибутрамин в виде Линдаксы заполонили все аптеки? вупелщг

Августа пишет:
Впрочем, можно сходить к психиатру и пожаловаться на неконтролируемое переедание, может что-то выпишут.

Ага, выпишут... Вести ЗОЖ, больше двигаться, не есть генномодифицированные продукты, не дышать загрязнённым воздухом...

Я хочу подчеркнуть, свою точку зрения никому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-04-07

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСб 21 Май 2011 - 0:11

муж в недалеком прошлом хирург кардиореаниматолог. Я собственно свою точку зрения тоже никому не навязываю. Но покупать в аптеках рецептурный препарат БЕЗ рецепта, у которого серьезная побочка и показания такие же серьезные...
Интересно, а на этом форуме запрет на пропаганду самолечения присутствует, или можно извращаться....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-05-02

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСб 21 Май 2011 - 0:18

Я вот боюсь такие препараты без назначения принимать. Да у нас их и не продают без рецепта
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Таблетки для похудения Empty
СообщениеТема: Re: Таблетки для похудения   Таблетки для похудения I_icon_minitimeСб 21 Май 2011 - 0:22

Much пишет:
муж в недалеком прошлом хирург кардиореаниматолог. Я собственно свою точку зрения тоже никому не навязываю. Но покупать в аптеках рецептурный препарат БЕЗ рецепта, у которого серьезная побочка и показания такие же серьезные...
Интересно, а на этом форуме запрет на пропаганду самолечения присутствует, или можно извращаться....
Very Happy А где ж Вы пропаганду-то увидели? Very Happy


Последний раз редактировалось: Дитте (Сб 21 Май 2011 - 1:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таблетки для похудения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ПОХУДЕНИЯ. Отслеживаем динамику, принимаем всех!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Женская красота и здоровье-
Перейти: