Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Как купать мальчиков одиноким мамам Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Как купать мальчиков одиноким мамам

Перейти вниз 
+6
mia
Трио
биглик
Северное сияние
крошка
Морская волна
Участников: 10
АвторСообщение
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 11:04

Девочки, я хотела бы посоветоваться с теми мамами, которые воспитывают сыновей одни, без папы. Как вы купаете своих сыновей?
Моему уже почти 12 лет. И мне уже не совсем приятно и удобно видеть его голышом, тем более мыть его в таком виде. Сам он мыться не может и не любит. Размазывает мыло по себе мочалкой и всё. Трётся только для виду. Ему самое главное-это поиграть в ванной со своими солдатиками. Выйдет он чистым из под душа или нет - ему безразлично.
Мне что, так до совершеннолетия и мыть его?
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 16:17

Я хоть и не одинокая мамам, но все равно купание на мне лежит. вупелщг
Моего уже лет в 7 на стыдливость пробило. Выгоняет меня из ванны, а мне надо голову ему, как минимум помыть. Отворачиваюсь и говорю: я ничего не вижу.Вмхоткой тру, когда он в трусах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 49
Откуда : Мурманск

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 18:55

Моему 10, он меня стесняется как-то "периодически". То кричит - не смотри на меня, то готов снять трусы и через всю квартиру на моих глазах шлепать в ванну. Я, его уже почти и не мою. Для меня - поплавал, отмок - уже хорошо. Грязи не видно, не пахнет, да и ладно. Контролирую только - руки, шею и ступни. Еще могу потереть ему спинку, когда он уже залез в ванну и напустил туда пены, мой разрешает. Ну и напутствие ему перед ванной даю - что как следует стоит помыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
биглик

биглик


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 53
Откуда : Москва

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011 - 22:38

мой уже год как моется сам, стесняется тоже периодически - иногда у него театр - после ванны завернуться по пояс в полотенце, скакать по всей квартире так, чтоб полотенце типа само упало, потом типа судорожно хватать его с воплями - ах как стыднА тА! шо ж таперича люди скажуТЬ и т.п. и ржет! Ну и мы тоже ржем вупелщг
А чтоб юноша Ваш нормально качественно мылся, на первое время можно ему в ванной инструкцию повесить, что, как и в какой последовательности мыть вупелщг и сказать, что после помывки будет проверка ОТК, в случае обнаружения помывочного брака объект будет отправлен на перемывку вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 4:17

биглик Twisted Evil ой, не могу, театр.
Мой в садике любил раздеваться танцуя и размахивая вещами. я все думала стриптизер вырастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трио

Трио


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 6:09

Моему восемь, так его даже папа уже не моет. Сам старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mia

mia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-11

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 7:18

Мыла до 10 --11 лет. Потом только устные инструкции и изредка помощь в виде потереть спинку с закрытыми глазами (моими).
А один знакомый, полу-одинокий папа, мыл дочку до 11 лет и то только в трусиках, потом брал торжественное обещание отмыть оставшиеся части тела и покидал ванную вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 9:41

Девочки, спасибо, что поделились.
Даа, как я вижу, у всех дети стесняются, хотя бы периодически. Только у моего ни стыда, ни совести.Т.е. получается, что это не норма - голышом пусть даже и перед мамой, стоять.
Вот, взяла себе на вооружение некоторые советы:
биглик пишет:
.. на первое время можно ему в ванной инструкцию повесить, что, как и в какой последовательности мыть вупелщг и сказать, что после помывки будет проверка ОТК, в случае обнаружения помывочного брака объект будет отправлен на перемывку вупелщг
mia пишет:
Мыла до 10 --11 лет. Потом только устные инструкции и изредка помощь в виде потереть спинку с закрытыми глазами (моими).
А один знакомый, полу-одинокий папа, мыл дочку до 11 лет и то только в трусиках, потом брал торжественное обещание отмыть оставшиеся части тела и покидал ванную вупелщг
Короче, решила: повешу помывочный инструктаж, или обсужу его перед походом в ванную, и при мне чтобы был в трусах.
Трио пишет:
Моему восемь, так его даже папа уже не моет. Сам старается.
Ну надо же, какой самостоятельный...

Девочки, а через сколько дней вы устраивате банные дни деткам?
Я делала это 1 раз в неделю. Теперь вот думаю, может каждый день надо, если уж ребёнок тереть не может себя, как следует, пусть хоть грязь не копится и купание потом не превращается для него в истязание.
Купать сына мне ну очень трудно. Когда трёшь его мочалкой- поднимает крик, тут ему больно, там больно. Есть такие места, к которым просто не даёт прикоснуться - шея и живот. Когда пытаюсь помыть эти части, весь напрягается, сам видно пытается вытерпеть, но не получается. . Нормально, без Ора, можно помыть только голову, спину, руки и ноги. Интересно, чем это вызвано? Я уж было подумала, может в шее какие-нибудь проблемы. Проверила даже на рентгене, написали всё нормально. Surprised
То ли с мышцами что-то не то...
И ещё, когда его купаешь, почему то не может спокойно стоять на месте. Весь выкручивается, с ноги на ногу переминается, пританцовывает, короче, просто егщ7здж
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша
Admin
Саша


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 44

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 17:30

Ой. Лис купается через день. Вообще стандарт душ каждое утро. Может это мои тараканы)
Вернуться к началу Перейти вниз
mia

mia


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-11

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 18:13

Морская звезда, я тоже теперь с улыбкой вспоминаю купания - извивался, вертелся. Главное - поймать руку - вымыть, другую ухватить - вымыть и т.д.. Не то чтобы сопротивлялся - постоянно хотел то что-то поднять, то к чему то дотянуться. В общем цели процесса у нас не совпадали . Когда стал мыться сам - вздохнула с облегчением.
А вы чем трете? Если так переносит плохо - может просто надо сменить мочалку на очень мягкую губку? Или как младенцев моют - мягкой марлечкой, а то и просто рукой? Хотя бы живот...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-04-07

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 21:04

Саш, какая ава прикольная! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-04-07

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 21:11

Звезда, я с вами! Правда, моему 8. Но!!! Может ноги задрать, когда трусы снимает, и уже БЕЗ трусов ногами дрыгать, смеяться и не обращать никакого внимания на меня. РРР Или одевает пижаму, я сижу в другой комнате, что-то решит мне сказать, забудет про пижаму и мчится с воплями ко мне, тряся при этом всеми причандалами! Папа, видя это, приходит в ужас и делает страшные глаза. Ребёнку хоть бы хны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша
Admin
Саша


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 44

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011 - 22:04

liana пишет:
Саш, какая ава прикольная! Very Happy
Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 48
Откуда : СПб

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 6:48

Мой начал мыться сам в 7 лет. Во время первой поездки в Турцию.
Красивая ванная комната, душевая кабина с радио и разными кнопками. Вот на этом интересе и стал самостоятельничать.

А по приезду домой сделали полный ремонт в ванной, навели красоту и радио и кнопочки и прочая, прочая... Из ванны не выгонишь. И всё сам. Папа пару раз только показывал, как правильно мыть ТАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011 - 8:10

mia пишет:
.. я тоже теперь с улыбкой вспоминаю купания - извивался, вертелся. Главное - поймать руку - вымыть, другую ухватить - вымыть и т.д.. Не то чтобы сопротивлялся - постоянно хотел то что-то поднять, то к чему то дотянуться. В общем цели процесса у нас не совпадали .
Во-во, Mia. Очень точно описали. . Ещё такое ощущение, что он во время этой помывки мыслями улетает куда-то и не слышит, что ему говорят. Ему говоришь руку в одну сторону повернуть, чтобы помыть, а он её в противоположную почему-то поворачивает. Приходится перехватывать и самой весь этот организм направлять куда надо.
Может тоже когда нибудь с улыбкой вспомню об этом. А сейчас - сплошная нервотрёпка.
mia пишет:
А вы чем трете? Если так переносит плохо - может просто надо сменить мочалку на очень мягкую губку?
Да, он жаловался сначала, что жёсткая. Купила другую. Та оказалась помягче, так он её быстро на 2 части уделал
mia пишет:
Или как младенцев моют - мягкой марлечкой, а то и просто рукой? Хотя бы живот...
Если я его буду мыть, как младенца, то грязь может не сойти. Но с сегодняшнего дня начала вводить новые правила. Отправила его в душ, трусы снимать не разрешила, купаться сказала самому. вупелщг вупелщг

Девочки, ещё хочу спросить, а как насчёт личных вещей (трусы-носки и т.д.) мальчики ваши сами стирают, т.е. уже пора привлекать к этому процессу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-04-15

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 7:08

Моё чудо-юдо ленивоееее, час в ванне сидит в игрушечки играет, а потом головушку намочит, и делает вид, что вымыт Very Happy А я как Шерлок Холмс: мочалку пощупаю, на крышки от шампуней посмотрю (если пользовался, то однозначно не закрыл, то же самое с зубной пастой) если признаки качественного омовения отсутствуют, начинаю кипеж! А наивный деть всё удивляется, откуда я правду узнаю. Но я безмолвствую как гранит! Один раз после такого часового купания загнала его уже из кровати обратно в ванну. С тех пор намыливается как положено. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская волна

Морская волна


Сообщения : 232
Дата регистрации : 2011-04-06

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 7:21

Дитте пишет:
.. Один раз после такого часового купания загнала его уже из кровати обратно в ванну. С тех пор намыливается как положено. Very Happy
Эт хорошо, когда дитё может делать для себя выводы. К сожалению, есть такая категория (наш случай), которые выводов делать не умеет онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Как купать мальчиков одиноким мамам Empty
СообщениеТема: Re: Как купать мальчиков одиноким мамам   Как купать мальчиков одиноким мамам I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011 - 17:19

Дитте Very Happy Я своего тоже чудо-юдо называю. А его выкрутасы: чудесить.
Опять чудесить начал? Он уже понимает, что ведет себя не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как купать мальчиков одиноким мамам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - О ДЕТЯХ :: Наши дети-
Перейти: