Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Официальный или гражданский брак? Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Официальный или гражданский брак?

Перейти вниз 
+4
Алия
batalka
amne
Малыш
Участников: 8
АвторСообщение
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 1:55

Мы с мужем первые 7 лет прожили без росписи..
И если бы не беременность, а по закону ему пришлось бы усыновлять ребёнка, то я бы до сих пор не дала согласия выйти замуж официально.
Мне кажется, гражданский брак намного честнее, чем официальный.
Гражданский брак держится на любви, а не штампе в паспорте.
Мне буквально ПРИШЛОСЬ дать согласие на роспись.
Расписались.. Уже почти 4 года в официальном... Ничего здесь такого нет..
Я была по обе стороны баррикад - разницы, как по мне, вообще никакой нет.

В другой теме написали, что жить в гражданском браке некомфортно, а я хоть убей не понимаю ПОЧЕМУ?
Может, это всего лишь неуверенность в себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
amne

amne


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 2:03

мне этого не понять...мы расписывались из-за детей..иначе моей ноги в загсе не было...т.е. фамилия отца(завих мужчины) и строительство квартиры со льготами

мало того,развелись официально спустя почти 6 лет

я это к тому,что стоит у меня печать или не стоит - для меня она никакой роли в отношениях не играет

а вот то что стояла..БМ у меня неправильный...а я уступила...т.е. кольцо на руке и фамилия одна и спать под одним одеялом - вот это мне реально достовляло дискомфорт, просто жесть...и в один из моментов я сказала: либо я буду снимать кольцо,когда тебя нет рядом, либо я при тебе его положу в вазу...надо тебе такая ложь..нет...на этом вопрос был решен
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Admin
Малыш


Сообщения : 567
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43
Откуда : Киев

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 2:15

Амне, мы поступили проще. Я купила кольца не обручальные. Т.е., никто и подумать не сможет, что это обручалки.
Правда, муж долго сопротивлялся, хотел традицию.

Вообще все эти ограничения свободы - не по мне.
Я с первым мужем венчалась - это максимум на что он меня уговорил, и то согласилась лишь потому, что это не имеет для меня значения.
Так вот, представляеете, он все эти годы доставал меня звонками со словами:"Не забывай, что перед Богом ты МОЯ жена!". РРР
Вернуться к началу Перейти вниз
http://susi.mirbb.com
amne

amne


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 43

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeПн 11 Апр 2011 - 2:40

Малыш, а ведь он прав
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-15

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 7:51

Я прожила 12 лет в официальном браке, теперь 3-й год в гражданском с одним и тем же мужчиной, разницы никакой нет, разве что теперь нас рядом ничто не держит, типа штампа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 8:25

А я чувствую какую то защищенность, в официальном браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-15

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 16:31

Защищенность от чего? Или кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011 - 18:28

Просто какая то защищенность, необъяснимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
крошка

крошка


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 45
Откуда : Тюмень

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011 - 5:17

Жила до росписи года 4 и после лет 7 - никакой разницы. вупелщг
Расписались из-за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 3:37

Я вот вычитала в инете; "естественно, брак должен быть официально зарегистрирован (желательно, конечно, с венчанием в церкви), поскольку т.н. «гражданский брак» есть не что иное, как оскорбление друг друга (не говоря уже о Боге) и откровенное издевательство над логикой и здравым смыслом…"
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-15

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011 - 3:48

Я тоже так говорила раньше, пока сама не стала жить так. Брак нужен:
1. Когда рождаются дети, они должны рождаться в браке, я согласна.
А больше я причин не вижу. Я не говорю, что брак это плохо, это отлично и здорово, и может, когда-нибудь я снова буду официально замужем. Но лично в моих ощущениях ничего не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
papermonster
Модератор
papermonster


Сообщения : 318
Дата регистрации : 2011-04-11

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 2:08

Брак-правовое регулирование материальных и собственнических вещей. Короче контракт.
Венчание-из прошлого. Браки то церковь заключала. Все функции загса были на ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Admin
роза-мимоза


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 47
Откуда : Москва

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 18:38

Я замуж более ни-ни.Браков не надо ни стационарных, ни гостевых.Сын у меня есть, новых детей не надо. Вот бы найти дружка тихо встречаться с ним. Хотелось бы иностранца вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru/
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 19:29

У меня есть иностранец, с США..... вупелщг хочет быть со мной (для встречаться)....а я не даю согласие.........
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Admin
роза-мимоза


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 47
Откуда : Москва

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 19:41

А почему? Мужчина не нравиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru/
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 21:50

Я его не видела в живую....чтобы знать...да многие пишут.....но мало меня кто цепляет....я какая то снежная королева....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша
Admin
Саша


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 44

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 22:48

Снежная королева, бело нежная зима(с)
Когда люди просто переписываются, у них фантазия лучше работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 23:14

Да фантазия работает вупелщг но не с ним.....он серьезный для меня....а мне помоложе поглупее подавай Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 23:16

Знаете как началось знакомство? я читаю его анкету на знакомствах, там написано типа " все женщины мечтают о таком как Бред Питт..." Я пишу ему: " что за бред.....мне ваще не нравится Бредд Very Happy " так и познакомились, он сразу предложил мне себя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза
Admin
роза-мимоза


Сообщения : 332
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 47
Откуда : Москва

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeВт 4 Окт 2011 - 23:39

Американцы на сайтах в возрасте до 38 лет тааааааакие есть красавцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru/
Алия

Алия


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-04-06

Официальный или гражданский брак? Empty
СообщениеТема: Re: Официальный или гражданский брак?   Официальный или гражданский брак? I_icon_minitimeСр 5 Окт 2011 - 0:02

Ему 33
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Официальный или гражданский брак?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Мужчина и женщина-
Перейти: