Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Добро пожаловать на форум!!! )))

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей!


 
ФорумФорум  Форум ИмпульсаФорум Импульса  Последние изображенияПоследние изображения  ИгрыИгры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Что происходит в Украине - Страница 6 Adhd_kids_logo  
Форум
Последние темы
» Генерики Bottle of Lies: The Inside Story of the Generic Drug Boom
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Августа Пн 10 Июн 2019 - 11:10

» о фильме «Скрытые фигуры»
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Августа Сб 16 Мар 2019 - 9:37

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Ср 11 Апр 2018 - 9:27

» ПРО ТЕРПЯЧКУ Источник: knjazna's journal
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор крошка Вс 11 Мар 2018 - 6:25

» Про уборку
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Сб 11 Фев 2017 - 2:30

» шок........
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Juka Ср 21 Дек 2016 - 16:37

» способы лечения насморка и гайморита
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Катер Сб 17 Дек 2016 - 5:40

» Подкурсы в вуз
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор rubyroid Ср 14 Дек 2016 - 23:58

» Это нужно не павшим, это нужно живым.
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор Toma Вт 13 Дек 2016 - 7:58

» Разговоры о политике
Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeавтор агава Вт 22 Ноя 2016 - 11:41

Релакс
Черепашек можно кормить кликом мышки!!
Сайт Импульса
Друзья
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Аквариум

 

 Что происходит в Украине

Перейти вниз 
+27
ПозитивКа
Пенелопа
Яся
Олевелая Эм
крошка
Радуга
Фунтик
salve9
Августа
гравицапа
GogoHsa
иней
Бирма
оливка
Toma
Тиби Тоторо
Вредина
Марджори
Винни Пух
Juka
klavik
шоколадка
Воля
агава
Lakritsa
форель
фея Розабельверде
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014 - 21:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Топ-10 детей-патриотов.

Меня девочка удивила. вторая "выступающая". Родителям нормально все это слушать и снимать? РРР

ШОКОЛАДКА, вам как?
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014 - 21:53

Juka пишет:
агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Неужели ДОШЛО? РРР Про Крым - точно. Единственное условие, при котором ЛЮДИ могут захотеть в Украину, - это благосостояние, порядок и прочее в Украине.

Агав, ты ап чем???? Что дошло то???  Просто махать флагами на тему мы щас как войска введем и вернем - это уже верх тупости, тупее Кличка. А говорить что то надо. Вот заехали с другой стороны.

Эти слова звучали еще ДО выборов. Только не от Потрошенко, Яценюка,и так далее. От более разумных людей звучали. Украинских политиков, кстати.
Кого выбрали-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014 - 22:03

Странно почему в топе нет созжение Путина и хоровод вокруг с выкриками
Вернуться к началу Перейти вниз
Фунтик

Фунтик


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2014-03-10

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 11 Сен 2014 - 22:50

ужас... какой ужас...
Кого ОНИ растят.....
а меня больше поразили подростки....
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 1:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
МОЛНИЯ: Порошенко сжигает украинских солдат в немецких крематориях, потери АТО составили 8000 бойцов — Олег Ляшко (фото)


А-хренеть. РРР
Вернуться к началу Перейти вниз
форель

форель


Сообщения : 997
Дата регистрации : 2014-03-04

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 2:14

агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Топ-10 детей-патриотов.

Меня девочка удивила. вторая "выступающая". Родителям нормально все это слушать и снимать? РРР

ШОКОЛАДКА, вам как?
Меня удивляют все. Слов нет. Радует одно в нашей школе еще не скачут,но между детьми уже сейчас есть мнение на происходящее,только пока не свое скорее родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 2:31

Форель, я ролик даже досматривать не стала. онорлг Противно.
Для меня родители девочки, которая поёт слово х----о просто идиоты. потому как мат от девочки - нонсенс. РРР
А дети-патриоты через 5 лет начнут строить страну уже по своему подобию и желанию. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 3:14

Агав посмотри,посмотри до конца ,ужас тихий.Форель слава богу ,что у вас такого нет
Вернуться к началу Перейти вниз
шоколадка

шоколадка


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2012-02-04
Возраст : 56

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 3:22

форель пишет:
агава пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Топ-10 детей-патриотов.

Меня девочка удивила. вторая "выступающая". Родителям нормально все это слушать и снимать? РРР

ШОКОЛАДКА, вам как?
Меня удивляют все. Слов нет. Радует одно в нашей школе еще не скачут,но между детьми уже сейчас есть мнение на происходящее,только пока не свое скорее родителей.

Девы, только приволоклась домой. Немножко сегодня почву из под ног выбили. Отойду, напишу. Но из того, что успела - у нас такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 3:33

Марджик писала,что на первое сентября должны были ребята типа флешмоба делать с красно чёрными лентами онорлг
Вернуться к началу Перейти вниз
salve9

salve9


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2014-03-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 4:53

Juka пишет:
У меня нет ни украинских корней ни родственников там. Но я родилась и выросла в огромной единой стране. И меня воспитывали (не только меня, всех вокруг), что все люди - братья. Без шуток. Я детство вспоминаю - разве мы думали кто какой национальности??? Мы дружили все со всеми. Был у нас в первом классе Гайк Аветисян. Ну да, смеялись конечно первое время. Уж больно имя для нас смешноке было - как гайка. Был бы там Григорий например, вообще бы никто внимания не обратил. Потом нам сказали это таке армянское имя. На этом все закончилось. Смеялись то не со зла и уж обидеть точно никто не хтел.А нас в классе 40 челвек было. И беленькие и черненькие, всякие. Евреи, русские, татары, украинцы. Думать об этом никто не думал. Оценивали - этот добрый, а этот может гадость изподтишка сделать.
Мы про национальности вспоминали только на какие то праздники, когда надо было какуюнибудь респулику представить - костюмы шили, песни учили, танцы, еду национальную готовили.  За права негров как переживали! И при этом кстати, довольно таки политически подкованы были. Политинформация  раз в неделю. Что где происходит. Каждый по очереди готовил минидоклады.
Я на большом форуме тогда еще писала - любимая книжка детства "Катруся уже большая". Это ж про Киев, про украинскую семью....  
Я наверное даже больше скажу. Мы как то не про национальности думали, а .. Как сказать то. Ну вот живет человек на Украине - украинец, в России - русский, во Франции - француз, в Америке - американец. Ну не знаю, в моей голове вот так было. Не по национальности, а по месту прожвания. И что можно кого то ненавидеть только потому что он НЕ русский, или НЕ украинец....  бред.
И если даже вспомнить как на большом форуме развивалось... Ведь всех украинок(я опять не про национальность, а про географическое понятие) жалели, слова выбирали... пока не начало прилетать. Я лично сначала просто удивлялась, потом насторожилась,потом поняла, что "не все так однозначно",  потом стало "за державу обидно".....

Спасибоа ва, девочки, Форелька, Шоколадка, Марджори, всем кто приходит сюда. Пусть не часто - мы понимаем как вам тяжело сейчас. Но вы сохраняете для нас веру что еще не все потеряно, что есть за что бороться. И да, наши двери открыты для вас если будет необходимо.

Наверное все мы понимаем, что создавнаяся ситуацие не разрешится за месяц или за два. Пусть нам хватит любви, терпения, здравого смысла сохранить то, что у нас есть.

Девочки моего поколения, а вы помните песню чилийских партизан?
Эль пуебло унидо хамас сера венсидо
Пока мы едины - мы непобедимы.

Как ни относиться к революционерам, партизанам, а слова то правильные...




Вчера я "сломалась" с дороги и уснула прямо в кресле. Юку уже не читала. Хочу сказать, что полностью с Юкой согласна. Не делили по национальности вообще. Училась я в Брянске и Мурманске. Помню тоже политинформации. Сохранилась тетрадка с вклеенной статьей о луноходе. Нужное дело было. В то время мы не понимали этого, но сейчас просто уверена-нужное и важное.
А это песня со словами: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 5:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это тот, НАШ вариант этой песни. Из юности. вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 5:54

ЛУГАНСК
В Луганске относительно спокойно, однако пока не удается восстановить подачу электроэнергии

По состоянию на 12 сентября в Луганске сохраняется относительно спокойная обстановка, на территории города не стреляют. Однако на данный момент не удается восстановить подачу энергоснабжения, по-прежнему отсутствует свет и вода.

Жители сообщают, что на территории Луганска в продаже стало значительно больше продуктов питания, теперь горожане могут приобрести не только овощи и фрукты, но и молочную продукцию, рыбу, а также другие продукты. При этом в течение нескольких месяцев люди не получают зарплаты, пенсии и социальные выплаты, поэтому крайне острым остается вопрос отсутствия наличных денежных средств.

Специалисты продолжают заниматься восстановительными работами, делая все возможное для того, чтобы решить вопрос возобновления подачи электроэнергии. После того как появится свет, станут возможными работы по восстановлению водоснабжения. По сообщениям горожан, в некоторых домах вода все же появляется и идет под малым давлением.

Пресс-служба Луганского городского совета

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вупелщг
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 5:55

ГОРЛОВКА. Cool онорлг онорлг

Огромный по территории город подчас не знает, что происходит в той или иной его части. И всё же все, до кого удаётся дозвониться, сообщают, что многие районы снова и снова подверглись обстрелу. И всем смертельно страшно: и тем, кто остаётся дома, и тем, кто в бомбоубежищах, и тем, кто отправился по магазинам в поисках еды, и тем, кого вынудили выйти на работу. Страшно, потому что обстрелы непредсказуемы: что и с какой стороны прилетит, ведомо только слепому случаю…

Страшно и потому, что в городе практически не работают больницы. Несмотря на то, что многие медработники вернулись на свои рабочие места, нет ни лекарств, ни других медпрепаратов, чтобы оказать первую помощь, не говоря уже о том, чтобы спасти тяжелораненого. Тяжелее и страшнее всего старикам, у которых давно закончились деньги и лекарства. Хотя, кто сказал, что не так страшно родителям, которые вынуждены были вернуться домой вместе с детьми, и сейчас не знают, чем их кормить, чем лечить и как спасти от шального снаряда… Но есть районы города, людям в которых не просто страшно: люди там просто погибают и просят, чтобы хоть кто-то и хоть что-то сделал для их спасения…
Бесарабка (северо-западная окраина)
«Если это перемирие – то нам нужно самим прямо сейчас ложиться в воронки от бомб и самим себя закапывать!» - плачет в трубку пожилая женщина.Чтобы дозвониться хоть куда-то, она шла пешком почти час, потому что в жилмассиве Бесарабка и в посёлке шахты «6-7» (окраина оккупированной Горловки) связи нет.Её рассказ может привести в ужас любого.- …Не знаю, кто и откуда стреляет. Снаряды летят со всех сторон, и от них нет спасения! И стреляют ПОСТОЯННО! И сегодня ночью, и утром тоже вокруг нас взрывы! Мы уже не знаем, куда прятаться! Вначале ходили в промышленные здания заброшенного бетонного завода: туда попали снаряды. Часть людей прятались в зданиях завода «Фильтр», который тоже сейчас не работает. Но это тоже не спасает: там нет настоящих бомбоубежищ! Люди гибнут!Теперь мы прятались в старой школе номер 75, но сегодня и в неё попал снаряд! Нас просто методично расстреливают! Убивают нас, а за что? И почему никто не может нам помочь? Почему никто не может и не хочет нас спасти? Тут, на посёлке шахты «6-7», осталось около трёхсот пожилых людей и стариков, которые не могут никуда выехать, потому что некуда и не за что. И потому что даже сумку пешком не дотащить до Никитовки, откуда можно уехать! Это очень далеко для старых, больных и раненых! У нас почти три месяца нет лекарств, воды, света и денег. Хлеб иногда привозят, но мы не можем его купить! Из еды осталось только то, что в огородах. Но и в огород выйти страшно, потому что снаряды падают везде! Сегодня наши огороды нафаршированы осколками и все в воронках! Наши дома или совсем сгорели, или полуразрушены! Нам остаётся только молиться! Но нас не слышит даже Бог! Расскажите о нас всем! Пусть все знают, какая это война! В Отечественную, рассказывают наши ветераны, ТАКОГО не было! И помогите нам, хоть кто-нибудь!!!
Озеряновка (юго-восточная окраина)
«У нас всё хорошо, осколков вот насобирали…» - слышу в трубке тоненький голосок, девочка ещё находит силы для улыбки. Она, её мама, папа, старшая сестра и младший брат с самого начала обстрелов находятся дома и практически переселились в подвал. Она звонит мне и успокаивает: «Не переживайте, мы всё ещё живы!»И рассказывает:- …Наш малой, как услышит какой-то звук – калитка хлопнула, например, - сразу на землю падает. Это у него уже рефлекс такой. А потом вскакивает и бежит к подвалу. Он вообще от него далеко не отходит, боится. …Вокруг все дома почти разбиты, некоторые сгорели, а наш всё стоит! … Папа вчера пошёл в огород, а тут обстрел начался и прямо рядом с ним снаряд – ба-бах! Его спасла копёшка сена, за которую он упал! … А ещё как-то прибежала к нам корова: её кто-то оставил в поле пастись, а тут обстрел. Так она бегом в первый попавшийся двор: плачет! Бока посечены осколками! Мы её жалели, успокаивали, лечили и доили. А потом хозяин нашёлся.…Иногда мама и старшая сестра в город ходят за хлебом мимо дэнээровского блокпоста, который у гаражей. Проверяют каждый раз, но пропускают. В городе очень много уже людей, но стариков жалко: хлебушка просят, потому что денег нет… Из школы мне звонили, учителя на работу вышли, кто в городе. Им пригрозили, что уволят. Но детям они говорят, чтобы в школу и не совались, потому что им и за себя страшно, не то, что за нас… А так - у нас всё хорошо! Мы вместе, не голодные пока и все живы!Хочу спросить у руководителей страны: КОГДА??? Когда и кто спасёт этих людей? И что для этого делается не на словах, не на бумаге, а практически?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-03-26

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 6:14

Прочитала про Горловку - настоящий ад. Люди даже в этом аду приспосабливаются жить. Про стариков и детей читать без слез просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-03-26

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 6:39

А это из группы в контакте "Авдеевка", там, где остались мои родственники:
"Поделюсь личным опытом если вы попали под арт-обстрел. Взрывов не видите ноземля пляшет под ногами. Значит бьют рядом.

1. Не паникуйте! Ложитесь на землю осмотритесь и выберите укрытие.

2. Если обстрел по квадрату то желательно, не высовываться минут 5-10. Пакет уничтожения обычно 60-100 снарядов по точке.

3. Прислушайтесь! Если обстрел не затихает постарайтесь отползти по дальше от высокихзданий, найти глубокую канаву, подземный переход.

4. Если вы слышите свист снарядов то можете успокоится, снаряд свистит если он пролетел над вами. НО!!! Реактивные снаряды типа «Град» и подобные им свистят всегда с шипяще противным звуком ( на счет противного наверно это выработалась реакция) звук вы услышите за секунду до пролета или попадания. Еще одно но!!! Не все снаряды взрываются от попадания в цель некоторые взрываются над землей.Минометные миныпадают вертикально.

5. Удобным укрытием может стать труба под дорогой или что то подобное. Канализационный люк может тоже стать неплохим укрытием, но повернется к вам удача передом а не задом? илюк будет открыт? Кроме всегонадоучитывать чтов люках могут собиратьсятяжелые газы.

6. Если в вашем районе нет военных объектов а повашему району ведетсяобстрел но по всем правилам скоро пожалует мото-пехота. А значит стоит делать ноги илипо лучше спрятаться. Потому что у вас нет дробовиков, ручных гранатометов итд, помните выне Рембо. Ваша цель выжить.

7. Снаряды не взрываются огромными огненными грибами, маленькая вспышка и железная оболочка разлетается в стороны скажем обычный снаряд имеет 50 метровтотального поражения.

8. Если вывидите большие грибы от взрывов тоскорейэтобахнули авиабомбы, они на много мощней снарядов и укрыться от них можно в специальных бомбоубежищах.

9. Если вы видите белые ослепительные вспышки ночью похожие на цветы или взрывы с множеством белесого дыма то возможно ведется обстрел фосфорными зажигательными снарядами. От таких надо не то что драпать а улетать… кроме самого взрыва разбрасывающего гранулы фосфорной начинки которые прожгут все мясо и кости образуется облако ядовитого дыма. А он можетпоразить дыхательные пути ислизистые.

10. Если вы едите и перед вами упал сняряд то считайте чтовы уже на мушке, даже если стреляют по баллистической траектории прицеливание занимает секунды. Единственное что вам может спастижизнь это выпрыгнуть из машины.

11. Кассетные бомбы и снаряды создают минные поля! Понять что территория отстрелена таким видом снарядом можно по множественным небольшим воронкам. Если вы заметили небольшие шашечки с ленточкой! Не в коем случае не подходите к ним.

12. Не приближайтесь к неразорвавшимсяснарядам.
Has Name"
Брат писал, что там бои идут несмотря на "перемирие". От него подробностей нет, поэтому читаю, что пишут очевидцы, живущие в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 7:42

В Горловке тоже перемирие. И в Донецке, который обстреливают. И в Луганске, который вроде как нет. (((

Какой-то бесконечный ужас. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 9:33

Про фашистов Азова от немцев было...
Теперь про Айдар

Amnesty International
рассказала о преступлениях
добровольцев Киева Международная
правозащитная организация
Amnesty International
опубликовала доклад о
преступлениях
добровольческого батальона «Айдар», воюющего на
Восточной Украине на стороне
украинских властей, сообщает
World Socialist Web Site. По
данным правозащитников,
бойцы батальона неоднократно похищали и
избивали этнически русских
жителей Луганской области,
подозреваемых в
«сотрудничестве с Россией». Международная
правозащитная организация
Amnesty International
опубликовала 8 сентября
доклад о преступлениях
против этнически русских жителей Восточной Украины,
совершенных
добровольческим батальоном
«Айдар», воюющим на
стороне Киева, сообщает
World Socialist Web Site. Как отмечается в документе,
местные жители обвиняют
бойцов батальона в
«жестоких расправах,
ограблениях, избиениях и
вымогательстве». По данным Amnesty
International, 25 августа бойцы
батальона, прибывшие в
город Новодружеск
(Луганская область), похитили
четырех проживающих там шахтеров, один из которых
был болен раком легких и
проходил курс химиотерапии.
По словам мужчины, бойцы
батальона ворвались к нему в
дом, угрожая оружием, заставили его лечь на пол и
стали избивать, в результате
чего он получил перелом
челюсти. После этого его
связали и доставили во
временно организованную в городе тюрьму, где уже
содержались «от 12 до 15
человек». Отпустили мужчину
лишь через несколько дней,
предварительно отобрав у
него ключи от квартиры, бумажник и банковские
карты. Как отмечается в
докладе Amnesty, подобные
похищения совершались в
отношении людей, которых
бойцы «Айдара» подозревали в «сотрудничестве с Россией». 23 августа члены «Айдара»
ворвались в дом 82-летней
жительницы деревни
Александровка Олены – по
всей видимости, они искали ее
внука, которого обвиняли в участии в «сепаратистском
движении». При штурме дома
Олена, прятавшаяся в гараже,
получила серьезное ранение в
живот; чтобы спасти ей жизнь,
потребовалась «семичасовая хирургическая операция»,
указывается в документе. Кроме того, по данным
правозащитников, «Айдар»
участвовал в штурме города
Счастье (Луганская область),
где погибло десять мирных
жителей, а также в многочисленных похищениях
представителей местных
властей, в том числе и мэра
Луганска Сергея Кравченко.
Представители Amnesty
International подчеркивают, что особое беспокойство
вызывает позиция одного из
командиров батальона,
рассказавшего
правозащитникам, что его
бойцы применяют «упрощенную процедуру для
задержаний». При этом,
согласно информации,
предоставленной милицией
города Северодонецка, в
отношении членов батальона было открыто 38 уголовных
дел, в основном по фактам
ограблений, которые были
переданы в министерства
внутренних дел и обороны –
что, правда, так и не привело к «ощутимым результатам». «Айдар» является одним из
примерно 50
добровольческих батальонов,
участвующих в
«антитеррористической
операции» Киева, отмечается в материале World Socialist
Web Site. Несмотря на то что в
докладе Amnesty о
политической
принадлежности членов
«Айдара» речи не идет, «другие источники»
сообщают, что они являются
представителями
ультраправых движений. По мнению составителей
доклада, преступления
бойцов «Айдара» являются
результатом неспособности
украинских властей «реально
контролировать действия добровольческих
батальонов», которые
«рискуют значительно
обострить напряженность на
востоке страны и подорвать
провозглашаемое украинскими властями
намерение укреплять и
поддерживать верховенство
закона». Однако, по мнению
обозревателя World Socialist
Web Site, «за подобными формулировками скрывается
фиктивный характер стараний
Киева поддерживать закон» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] inosmi/3620-amne...cev- kieva.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Марджори

Марджори


Сообщения : 426
Дата регистрации : 2014-03-11

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 10:46

Винни Пух пишет:
Марджик писала,что на первое сентября должны были ребята типа флешмоба делать с красно чёрными лентами онорлг
Да, хотели, но в последнюю минуту у кого-то мозги включились и ленточки желто-голубые выдали. Но самый главный прикол был, что дети должны были выступать в белых футболках и голубых джинсах плюс красно-черные ленты. Понимай, называется, как хочешь. В итоге оставили только футболки, а джинсы одели синие. Мой сынуля наотрез отказался кричать "Слава Украине! Героям Слава!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 16:18

Ну желто голубые я считаю это нормально ,т к флаг вашей страны и с моей точки зрения это нормально.Главное. ,что б детям всякую ерунду не внушали..А про кричалки,ну вот если без бандеровского контекста,чем плоха кричалка Слава Украине,героям славаПо мне так и Украине слава- много хорошего на ней было и героев много на Украине было.Что ведь в смысл вкладывать.А тут уж ,дело родителей в головы детей вкладывать правильные мысли..МДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 16:35

Так ето бандеровское приветствие, Винни. ))) Плохого в нем нет. Но оно именно с подтекстом. Поетому горячо приветствуется и любимо правосеками . И ето такая проверка "свой\чужой". Не прокречишь ответку - могут и избить. (((

А после одесской бойни, когда ети ублюдки орали славу хероям, меня тошнит от сала украине. Ето такое издевательство было - славили "сжигателей колорадов". ((( Бееее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 16:49

Ну я и говорю,если без контекста,то.....а кричать Агава таки иногда я считаю приходится и не осуждаю,т к страшно,главное,что родителями в головах вложено,,Слава КПСС тоже далеко невсем нравилось,но кричали ,притом многие внутри совсем этой славы КПСС не хотели,но жить то надо было.Так и теперь,хорошо нам тут морщится,а девочкам там жить.......
Вернуться к началу Перейти вниз
агава

агава


Сообщения : 11942
Дата регистрации : 2011-04-05

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 18:41

За не кричение слава КПСС никто никого не убивал, Винни. И вообще, как мы спокойно и мирно жили с етими сраными коммунистами. Все жили, всем места хватало, никто никого не убивал за знание\не знание русского языка как основного в стране. (((

Девочкам там жить, да. Привыкать и перенимать идеологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma


Сообщения : 4356
Дата регистрации : 2011-04-10

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 18:49

Винни, тогда и "Хайль Гитлер" вроде безобидная кричалка. ну что стоит, взмахни рукой и крикни.

Агава, это на территории СССР не убивали, а так шла война была холодная, убивали на территории третьих стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух

Винни Пух


Сообщения : 4735
Дата регистрации : 2014-03-15

Что происходит в Украине - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что происходит в Украине   Что происходит в Украине - Страница 6 I_icon_minitimeПт 12 Сен 2014 - 18:54

Ну да не убивали конечно и жить вообще то было комфортно,если бы не дифицит всего онорлг ,но не знаю,что делать девочкам в такой ситуации,.....Надеюсь ,что все таки в Украине все устаканится,очень надеюсь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что происходит в Украине
Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине
» Что происходит в Украине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Добро пожаловать в беседку мам СДВГ-детей! :: Оффтоп - НАША ЖИЗНЬ :: Интересные ссылки-
Перейти: